Биатлон. Сезон 2008-2009!! - Страница 505 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 14:01
ответ для natashkaz на сообщение "ЧМ же 14 го начинается, нет?:008:"
    #5041
Marishulja
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 637
Marishulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
ЧМ же 14 го начинается, нет?
Ой, пардон!
2 недельки!!!
Сегодня уже вылетели почти все наши в Корею.
Старый 02-02-2009, 20:57     #5042
NataGrinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 2 814
NataGrinchik отсутствует


Шульман: я полностью отключился от биатлона
02.02.2009 14:35 | Чемпионат.ру


Спортивный век - как и у кавалергардов - недолог. Вроде, только что спортсмен был у всех на виду, ему рукоплескали миллионы болельщиков, и вдруг - как отрезало: ничегошеньки о нeм не слышно, и никто и не знает, что с ним. В связи с этим предлагаем вашему вниманию серию материалов под общим названием "Пропавшие", в рамках которой мы расскажем о судьбе тех спортсменов, кто ещe недавно выступал на крупных соревнованиях, но затем бесследно исчез. Куда они пропали? Почему? Собираются ли вернуться? Ответы на эти и другие вопросы мы будем искать вместе с вами.

Сегодня речь пойдeт о Филиппе Шульмане.

Уроженец Уфы выступал на международных соревнованиях в составе биатлонной национальной сборной на протяжении нескольких последних лет. После чемпионата мира в Оберхофе в 2004 году, где Шульман занял четвeртое место в спринтерской гонке, Александр Тихонов пророчил ему радужное будущее. Однако тот успех так и остался лучшим результатом Филиппа на мировых первенствах, а сезон-2006/07 стал для спортсмена последним в его карьере.

- Филипп, расскажите, пожалуйста, что с вами случилось? Куда вы пропали и чем сейчас занимаетесь? - Четыре месяца назад мне сделали операцию на позвоночнике. Проблемы со спиной начались у меня ещe в юношеском возрасте, а когда я сделал снимок, то у меня обнаружилась межпозвоночная грыжа. Еe мне и удаляли, я долго лежал в больнице, а сейчас живу обычной гражданской жизнью, точнее, пытаюсь влиться в неe. Работаю вместе с женой, потихонечку думаю о том, чем могу заниматься, если не удастся вернуться в спорт.

- То есть шансы, что вы вернeтесь, остаются? - Шансы есть, но желание пропадает, когда спина начинает беспокоить. Пока что я не в состоянии тренироваться. Я хожу в спортзал, плаваю, но даже на дорожке бегать не могу. А биатлон предполагает ежедневные занятия, кроссы, пока я себе такую нагрузку давать не могу.

- Гражданская жизнь сильно отличается от вашей прежней спортивной? Тяжело было в неe вливаться? - Конечно. Это совсем другая жизнь, отличающаяся от той, что была на постоянных сборах. А я большую часть жизни занимался спортом. Но сейчас я начинаю понимать, что и в этой новой жизни есть свои интересы. Во всeм есть свои плюсы и минусы. Сейчас я больше времени провожу дома с семьeй, чаще встречаюсь с друзьями. Жизнь продолжается. Конечно, хотелось бы дальше заниматься спортом, но я трезво оцениваю ситуацию, не плакать же теперь сидеть. Как в спорте я пытался показывать максимальный результат, так и сейчас пытаюсь всего добиться.

- Вы достаточно долго выступали на международных соревнованиях, за это время успев стать популярным среди болельщиков и особенно болельщиц. Как вам сейчас без этой популярности? - Потеря интереса, когда ты уходишь из спорта, это нормальный процесс. Я осознавал, что моя жизнь сильно изменится. Когда ты популярен, то вокруг тебя много людей, а как только ты исчезаешь с экранов, то рядом никого не остаeтся.

- Неужели не осталось ни одной преданной поклонницы, которая до сих пор пишет и интересуется вашими делами? - Может быть. Но я сейчас веду достаточно закрытый образ жизни. Ограничиваю общение, люди если и пишут, то я уже не отвечаю. Зачем? Это профессиональный спорт - ты или есть или тебя нет.

- Филипп, вы живeте в Уфе - биатлонном городе. Совсем скоро здесь состоится чемпионат Европы. Не думали о том, что могли бы заняться околобиатлонной деятельностью? Ведь с вашим опытом и знаниями вы могли бы быть полезны организаторам биатлонных соревнований. - Мне никаких предложений не поступало, а сам я человек ненавязчивый. Если честно, то я не уверен, что и смотреть его пойду. Мне не очень понятен новый статус этих соревнований, ведь ни в одном виде спорта нет таких ограничений по возрасту на чемпионате Европы, как в биатлоне. Я не понимаю, почему на соревнованиях могут выступать только спортсмены до 26 лет. Я готов был поспорить, что так не сделают, но они это сделали. Поэтому у меня внутри некий протест в связи с этим, и интереса к турниру нет. Ведь фактически тех же юниоров соберут, а сильнейших привлечь уже не будет возможности... Правда, не понимаю, зачем так сделали.

- А этапы Кубка мира смотрите по телевизору? - Нет.

- Из-за каких-то принципиальных соображений или просто нет на это времени? Только честно. - Конечно, честно. Сейчас попробую сформулировать. Просто я устал от биатлона, организм устал, не выдержал, поэтому я и попал на операционный стол. В голове после этого много чего поменялось, мысли другие стали. Я полностью отключился от биатлона.

- Неужели даже ни с кем из команды связь не поддерживаете? - Нет, почему... Ребята звонят, эсэмэски пишут, интересуются, как здоровье. Сейчас у нас Кубок России проходит в Уфе, многие знакомые приехали, тоже звонят, спрашивают, как дела.

- Филипп, а чемпионат мира-то смотреть будете? - Вряд ли, раз уж мы начистоту говорим.

- Но, может быть, хотите передать какие-нибудь пожелания нашей сборной в Корею? - Конечно, я пожелаю, но только не на чемпионат мира, а на Олимпийские игры. Ведь для кого-то они могут стать последними, а Олимпиада - это самое главное. Чемпионат мира - он ведь каждый год проводится. Сейчас все переживают, что ребята результат не показывают, но главное, чтобы они его на Олимпиаде показали.

- Кстати, а как вы думаете, с чем связан спад в выступлениях мужской сборной в этом сезоне? - Организму нужна пауза, это нормально, два года вон какие результаты были, сейчас самое время передышку сделать в предолимпийский год. Потом всe встанет на свои места. На того же Ярошенко посмотреть: да, у него сейчас спад, но я уверен, что к Олимпиаде всe будет нормально. Просто нельзя постоянно быть на высоте, иногда нужно сбавить темп, чтобы на максимуме подойти к главному старту четырeхлетия.
Старый 02-02-2009, 21:09     #5043
marka
Элита
 
Профиль marka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 2 576
marka отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
Шульман
Просто я устал от биатлона, организм устал, не выдержал, поэтому я и попал на операционный стол.

да уж, спорт -он такой... нам болельщикам
а спортсменам отсутствие детства, надорванное здоровье и т.п. а когда еще и желаемых вершин не достиг, вдвойне обидно
Старый 02-02-2009, 21:20     #5044
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
Шульман: я полностью отключился от биатлона
Спасибо большое за статью. А я все мучалась, куда делся Шульман, он мне очень симпатичен был как спортсмен.
Старый 02-02-2009, 23:09     #5045
marka
Элита
 
Профиль marka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 2 576
marka отсутствует


сейчас по спорту рассказывали про юниорку, немку Гёснер. аля Нойнер. Гу сказал, говорят, Нойнер стала плохо спать Геснер также нестабильно стреляет и при этом пришла 2я в спринте и выиграла вроде преследование, с 4мя и 3мя промахами на стойках!!!!
Старый 02-02-2009, 23:26     #5046
Irisska
Старожил
 
Профиль Irisska
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Звездная, Пулковская
Сообщения: 992
Irisska отсутствует


23:07 02.02.2009 - Биатлон
Трех лидеров сборной России по биатлону уличили в применении допинга


Международный союз биатлонистов (IBU) проинформировал Союз биатлонистов России (СБР), что допинг-пробы трех российских биатлонистов, входящих в основной состав национальной сборной, дали положительный результат. Это пренеприятнейшее известие Агентству спортивной информации «Весь спорт» подтвердили не менее пяти источников.

Положительными оказались пробы «А», взятые у российских биатлонистов 5 декабря 2008 года – в день отдыха после двух стартовых (мужской и женской индивидуальных) гонок на первом этапе Кубка мира нынешнего сезона в шведском Остерсунде. Двое нарушителей антидопингового законодательства – представители женской команды, третий – мужской. Конкретные имена источники Агентства «Весь спорт» не озвучили, но очевидно, что это – лидеры национальной команды, наверняка – участники чемпионата мира в корейском Пьончанге 14-22 февраля. А значит, результаты шести уже прошедших этапов Кубка мира будут пересмотрены. Обнаруженный запрещенный препарат – эритропоэтин (ЭПО), за который еще в 2002 году дисквалифицировали великих российских лыжниц, пятикратную олимпийскую чемпионку, Героя России Ларису Лазутину и двукратную олимпийскую чемпионку Ольгу Данилову. Никакой информации о вероятности и сроках вскрытия контрольных проб «В» - нет.
Старый 02-02-2009, 23:33     #5047
LanaAlera
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 943
LanaAlera отсутствует


Боже мой...Да что же присходит?
Старый 03-02-2009, 00:08     #5048
ГАГАРИН
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 055
ГАГАРИН отсутствует


есди это слепцова юрьева и чудов то это будет капец!!
я конечно понимаю что все жрут колеса, просто кто то его прячет хорошо!!!
Старый 03-02-2009, 00:35     #5049
ГАГАРИН
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 055
ГАГАРИН отсутствует


что мы имеем!!
ibu не может сказать про пробу а не вскрыв пробу б
это вам не ваад
так что либо это утка либо утечка
пробы проводились на месте проведения кубка мира
в мужской гонке бежали
по местам
11-черезов
13 чудов
18 круглов
19 маковеев
51 гусев
61 ярошенко
93 максимов
женщины
3 юрьева
18 слепцова
27 ахатова

30 зайцева
39 булыгина

51 анисимова
79 пылева

ненужное подчеркнуть
Старый 03-02-2009, 09:08
ответ для Irisska на сообщение "23:07 02.02.2009 - Биатлон Трех..."
    #5050
Олька 007
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ржевка-Белоостров
Сообщения: 2 483
Олька 007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisska Посмотреть сообщение
23:07 02.02.2009 - Биатлон
Трех лидеров сборной России по биатлону уличили в применении допинга
Жесть Как жить дальше?

Irisska, а откуда инфа?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.