Можно ли брать цветы... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2006, 11:10     #1
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Моя дочь вчера притащила цветы, традисканцию бордовую, жирненькая такая и еще один, название незнаю...длинные плети и все в мелкую иголочку..ну не суть....Так вот, они стояли на лестнице, кто-то их выставил на подоконник....но у меня папанойя какая-то....выставить могли жильцы из 6 квартир, так вот в одной из них умерла женщина от рака, 40 дней недавно было и в той квартире сейчас делают ремонт....А вдруг эти цветы из той квартиры и они может быть взяли на себя какой-то негатив...Такое вообще возможно????
Я конечно сказала Оксанке, что лучше не бери, поставь обратно....береженого бог бережет.....
Старый 03-09-2006, 11:25
ответ для Lulu666 на сообщение "Можно ли брать цветы..."
    #2
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Я в свое время тоже сама выставляла цветы в парадную. И именно те цветы, которые вызывали негатив, или так называемые цветы-вампиры. Поэтому не советую брать цветочки, просто так ни кто не будет выставлять цветы.
Старый 03-09-2006, 12:18     #3
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


[quote=ОЛЕSЯ просто так ни кто не будет выставлять цветы.[/quote]

Не..ну почему же....я иногда выставляю....тут недавно фиалки выставила...расплодились уж..потом отростки дифинбахии и еще какие-то...просто разрастаются..ставить уже не куда.....Я правда без задних мыслей выставляла..ну не продавать же я их пойду, а так соседи разобрали.....

А какие цветы считаются вампирами...я знаю,что лиану не рекомендуют дома держать...мужегон зовут..хотя у меня долгое время была лиана, очень длинная....потом мы уехали в отпуск, а соседка забыла ее полить и она засохла....
Старый 03-09-2006, 13:11
ответ для Lulu666 на сообщение "Можно ли брать цветы..."
    #4
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цветы-вампиры... Не знаю. Вот все говорят, что монстеру дома нельзя держать - она энергию забирает. А у нас дома две монстеры. И куча энергии И все у нас (ТТТ) хорошо. Так что мне кажется, меньше в это надо верить.
У меня так бабушка выкинула восковую лиану цветущую - огромная была, во все окно. Тоже ей что-то про нее наговорили... Так жалко
Старый 03-09-2006, 14:45     #5
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Цветы-вампиры... Не знаю. Вот все говорят, что монстеру дома нельзя держать - она энергию забирает. А у нас дома две монстеры. И куча энергии И все у нас (ТТТ) хорошо. Так что мне кажется, меньше в это надо верить.
У меня так бабушка выкинула восковую лиану цветущую - огромная была, во все окно. Тоже ей что-то про нее наговорили... Так жалко
Я тоже не верю про Цветы-вампиры Говорят дома нельзя держать аспарагус, что-то он для дома плохо влияет (честно е помню уже), а у меня дома 2 вида аспарагусов. Один маленький другой, еле на холодильник помещается.

А ещё помню есть цветок (типа мужчин из дома выгоняет, забыла названия.)Не верю я в это.
Старый 03-09-2006, 15:38     #6
Н*Лв*О
Участник
 
Профиль Н*Лв*О
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Н*Лв*О отсутствует


Вообще то не советуют брать цветы и отростки у незнакомых людей или у знакомых, но у которых в квартире негативная обстановка, кто-то сильно болеет и пр. Считается,что цветы впитывают в себя эту негативную энергию, а потом могут отдавать ее вам.
У меня свекровь умерла от рака,так вот у них в доме все цветы почти погибли, остались одни кактусы и суккуленты. Я ей все говорила,чтобы она их выкинула,а она их все жалела.
Не знаю как у вас, а мои цветы очень чувствительны, если их начинает поливать кто-то другой, то начинают вянуть. Один раз мне рассказала знакомая, что у них росло "дерево счастья" и так совпало,что как только оно сбрасывало листья,то у них в семье кто-нибудь умирал. Для меня это тоже сначала казалось просто совпадением. Но вот однажды на День святого Валентина мне муж подарил огромный красивый цветок,он рос себе и горя не знал. И вот я очень сильно заболела, 3 дня ходила,у меня болел живот (потом оказалось, что это был аппендицит и его благополучно вырезали). Но мой цветок за эти 3 дня высох на корню и отвалился под корень!
Так что я думаю ваши страхи вполне обоснованы.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.