**РИМ!** нужны подсказки бывалых! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 23:20     #1
Клёвые туфельки
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 132
Клёвые туфельки отсутствует


Хотим на недельку в конце апреля в Рим слетать. Вопросы такие:
1. Где, в каком квартале лучше селиться. Интересует самый бюджетный вариант, но с удобствами.
2. Сколько там стоит машина на прокат(примерно) и спрашивают ли "розовые" права?
3. Стоит ли за столь короткое время посетить что-то еще? (Другие города, окрестности)

любым советам буду рада!
Старый 22-02-2009, 23:50     #2
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клёвые туфельки Посмотреть сообщение
Хотим на недельку в конце апреля в Рим слетать. Вопросы такие:
1. Где, в каком квартале лучше селиться. Интересует самый бюджетный вариант, но с удобствами.
2. Сколько там стоит машина на прокат(примерно) и спрашивают ли "розовые" права?
3. Стоит ли за столь короткое время посетить что-то еще? (Другие города, окрестности)

любым советам буду рада!
Мы в ноябре на неделю летали в Рим. Мне кажется, что в Риме машина не нужна. Там лучше пешком ходить и транспорт нормально ходит. Насчет прав - тут на форуме писали, что и с нашими пластиковыми карточками машины давали. Но многие из моих знакомых, ездившие в Италию, говорят, что права требуют международные (но они не розовые, а белая книжечка). В Херце с 2007 года точно требуют международные.
За неделю мы выкроили день съездить в Неаполь. Мне очень понравилось, город очень колоритный. Ездили на поезде, туда на Интерсити - 39 евро на двоих, обратно - на региональном за 21 евро на двоих. Время в пути около 2 часов, разница в пути между дорогим и дешевым поездом минут в 20. региональный мне понравился больше не только по цене. В Инетрсити билет покупается в купе, с местом, и если соседи не нравятся - сиди и терпи. В региональном, который похож на нашу Аврору или Смену, можно сесть, где нравится. Все поезда комфортабельные, с туалетами. Так что мы и для поездки не стали заморачиваться с прокатной машиной.
Насчет где селиться - кому что нравится. Весь туристический Рим можно обойти пешком, что мы и делали. Диаметр этой зоны - километров 5. В центре - дороже, на окраинах дешевле. Коллега с ребенком жили в кемпинге на окраине, но рядом с метро, дорога в центр занимала минут 40, зато стоил номер 20 евро.
Вообще о Риме много топиков полезных было
Старый 22-02-2009, 23:55     #3
Клёвые туфельки
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 132
Клёвые туфельки отсутствует


Спасибо!
Было-то много, но вот пролистала несколько страниц-не нашла.
А вы где селились? Может конкретную гостиницу порекомендуете? 40 мин. добираться в центр не хочу. На работу устала ездить.
Ваши впечатления от Рима?
Старый 23-02-2009, 00:10     #4
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Машина в Риме не нужна- от нее одна головная боль и расходы.
Берите удобную обуьи пешочкм, пешочком, пешочком.

Самые дешевые отели в районе Термини( ж\д вокзала)
Бронировать рекомендую сейчас- и билеты, и особенно гостиницу- апрель- очень популярный у туристов месяц.
Старый 23-02-2009, 02:26     #5
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


а вот, кстати, - высокий сезон ведь по разным частям страны в разные месяца или я не права? потому что согласно путеводителями и ценам на отели, в Милане самые дорогие - в период выставок и прочих мероприятий... в горах и на побережье наверняка тоже есть какие-то отличия.
но почему-то я была убеждена что май и сентябрь - "самые туристические" апрель тоже?%)
Старый 23-02-2009, 10:55     #6
Клёвые туфельки
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 132
Клёвые туфельки отсутствует


Насчет машины поняла! Я думала на ней передвигаться не по Риму, а съездить в другие города.
Надеюсь в конце апреля нет фестивалей, выставок? А Пасха у них когда?
У ж/д вокзалов отели-то дешевле, но сами районы обычно не очень....
Путеводитель от Афиши лучше всего?
Что стоит посетить обязательно? А на что не стоит тратить время?
Девочки, если у кого-то остались ссылки на подобные темы, буду очень признательна.
Старый 23-02-2009, 12:08     #7
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клёвые туфельки Посмотреть сообщение
Насчет машины поняла! Я думала на ней передвигаться не по Риму, а съездить в другие города.
Надеюсь в конце апреля нет фестивалей, выставок? А Пасха у них когда?
У ж/д вокзалов отели-то дешевле, но сами районы обычно не очень....
Путеводитель от Афиши лучше всего?
Что стоит посетить обязательно? А на что не стоит тратить время?
Девочки, если у кого-то остались ссылки на подобные темы, буду очень признательна.
Апрель - очень хороший месяц для путешествий: все цветет и не жарко.
Мне кажется, что если у вас неделя, то успеете только Рим, ну еще денек можно выкроить на поездку... Просто, чтоб в другой город поехать - машина не лучший вариант - ей паркову найти, оплатить... А как там по городу ездят - ходят... При всей моей любви к машинкам - поезд лучше. ИМХО.
У вокзала Термини, ессно, отели дешевле. Мы жили за площадью Витторио Эмануэля - до метро 300, от Термини ок 1,3 км. Район тихий и уютный, но на улице много китайцев и магазинчиков китайских. Мы ходили - гуляли днем и ночью, без проблем. Рядом был супермаркет с недорогими продуктами и кафе с безумно вкусным итальянским мороженым.
По расстояниям - до Колизея было минут 15 идти, самое далекое - до Ватикана шли около часа (ок. 4 км). В общем, весь город в пешей доступности. То. что вокзал был недалеко - тоже было удобно. т.к. из аэропорта идет экспресс до Термини, и до отеля можно дойти пешком. Ну, и там все-таки транспортный узел, поезда - автобусы экскурсионные. Правда, у самого вокзала, вдоль ж/д, улочки не очень, но их можно и обойти.
Насчет путеводителя Афиша - мне эта серия не очень нравится, я их читаю, как второй путеводитель, предпочитаю Вокруг Света. Но многим нравится именно Афиша. Один из лучших путеводителей мне подарили "Искусство и история. Рим и Ватикан", я с собой не взяла (формат А4), потом очень жалела. В Риме они продаются на каждом углу, на русском языке тоже есть, стоят 12 евро ( у нас дороже значительно)
Да, еще хочу сказать, что при поиске отеля столкнулась с проблемой - у них мало номеров твин, все даблы. А нам нужны именно отдельные кровати.
Ссылки поищу - кину
Удачи!
Старый 23-02-2009, 12:13     #8
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клёвые туфельки Посмотреть сообщение
Надеюсь в конце апреля нет фестивалей, выставок?
на счет выставок, это я писала для Милана... сомневаюсь, что для Рима этот показатель будет иметь значение тут какие-то другие признаки надо смотреть...
Старый 23-02-2009, 12:21     #9
киска68
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 379
киска68 отсутствует


Девочки, можно к вам присоединиться? хотим в начале апреля в Венецию слетать.Не нашла здесь ничего, буду признательна любым советам.Самолет утренний в 11 на месте хотим поехать на 3 ночи.Где лучше селиться? куда можно сходить? спасибо!
Старый 23-02-2009, 12:23     #10
киска68
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 379
киска68 отсутствует


сори, нашла про Венецию топик, перехожу.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.