Еще один опрос на тему, воруете ли вы :) - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Дома или на работе вы используете:
Нелицензионный софт (ворованный) 166 74,77%
Только лицензионный софт (неворованный) 33 14,86%
А че? Админ ворует, а я не виноват(а), я только пользуюсь 23 10,36%
Проголосовавших: 222. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 15:25     #71
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
Присоединяюсь. Да и насчет "некрасиво" тоже бы поспорила. Красиво-некрасиво, а мне так выгодней и видела я дядю в очках в таких-то тапках.
Не, ну выгодно-невыгодно это разговор особый. Мне тоже выгодно, я тоже пльзуюсь, но я согласна, что некрасиво
Старый 09-01-2008, 22:36     #72
Совёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: почти Новосибирск
Сообщения: 2 243
Совёнка отсутствует


гы... лицензионный софт от нелицензионного отличить ПРОСТО! ЦЕНА! диск с нелицензионной винодой стоит 60р(СD. DVD - 130). Лицензионный, честно, скажу, не знаю, но что-то мне подсказывает, что отличие на порядок.
а вообще - спросите у продавца. Ему все равно ничего не будет, за торговлю пиратками, а вот если он скажет, что это лицензия(соврет, те), то очень даже будет...
и! никогда на лицензионных дисках не бывает несколько фильмов! НИКОГДА! и новинок там тоже не бывает!

и вообще мы на линь переходим... На линукс, те
Старый 09-01-2008, 23:33     #73
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
считаю Ваш очень толстый намёк НЕКОРРЕКТНЫМ.
Это Ваше мнение, Вы можете считать что угодно чем угодно.

Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
Если я ПОКУПАЮ софт ЗА ДЕНЬГИ...Ферштейн?
Нихьт ферштейн абсолютно. Если я покупаю у наркомана телефон, я знаю, что он ворованный. С т.з. закона я, возможно и ни при чем, но с т.з. морали - фу.

Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
Допустим, Ваш молодой человек вытянул из чьей-то сумки красивый кошелёк. ...вполне можете думать, что он его КУПИЛ.
Неудачная аналогия. Во-первых, я не общаюсь с подобными людьми. Возможно, девушка столь наивна, что не подозревает, что ее молчел - вор. Но в случае с Вами и софтом, Вы точно знаете, что продавец его своровал. То есть Вы участвуете в воровстве, используя ворованную продукцию.
Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
Исправьте название темы - приведите его в соответствие с содержанием Вашего опроса.
"Не говорите, что мне делать, и я не буду говорить, куда вам пойти"
Старый 09-01-2008, 23:36     #74
Аlex
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 747
Аlex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
.

Неудачная аналогия. Во-первых, я не общаюсь с подобными людьми. Возможно, девушка столь наивна, что не подозревает, что ее молчел - вор. Но в случае с Вами и софтом, Вы точно знаете, что продавец его своровал. То есть Вы участвуете в воровстве, используя ворованную продукцию.
Моя твоя не понимать...
Моя держать в руках сто процентов не лицензионный диск.
Однозначно пиратка.
Этот софт в России не лицензировался однако.
Купленый в магазин, через касса за деньги.
C чеком однако.
И читать на коробка :
ООО "Медиа Лайн".
Россия. город Томск ул Сибирская дом 30.
Лицензия МПТР России ВАФ №77-12 от 02.10.2002.
Все права защищены.Воспроизведение , сдача в прокат, публичное исполнение без разрешения правообладателя запрещены.
Моя вор поганый или нет ?
Или магазина, официально купившая этот диск у официальной лицензированной государством конторы и заплатившая с этой покупки и продажи налоги в налоговая вор поганый ?
Или государство, выдавший лицензия №77-12 от 02.10.2002 вор поганый ?
Старый 09-01-2008, 23:42     #75
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аlex Посмотреть сообщение
Моя вор поганый или нет ?
А твоя не пробовала с юристом проконсультироваться? Что скажет закон по этому поводу?
Кстати, для подобных вариантов можно использовать п.3 голосовалки Типа, я вся/весь в белом, а они сволочи
Старый 09-01-2008, 23:45     #76
Аlex
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 747
Аlex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
А твоя не пробовала с юристом проконсультироваться? Что скажет закон по этому поводу?
Кстати, для подобных вариантов можно использовать п.3 голосовалки Типа, я вся/весь в белом, а они сволочи
Моя юрист не знает...
Тюлень знает, олень знает...
Медведь белый знает...
Геолог русский знает...
Юрист не знает...
Редкий зверь юрист однако, раз не один охотник добыть не смог, однако...
Закон знает, участковый спросит...Как участковый скажет, так и будет однако...
P.S. Моя пункт один выбирать.Тундра большой, кто знает, легальный это олень или пиратский однако.
Старый 10-01-2008, 01:01     #77
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
Нихьт ферштейн абсолютно. Если я покупаю у наркомана телефон, я знаю, что он ворованный. С т.з. закона я, возможно и ни при чем, но с т.з. морали - фу.
ну, зачем Вы так?... кто здесь говорил про бомжей, пьяниц, наркоманов и т.п.? я написала: ЦЕНА НА ЦЕННИКЕ, при этом подразумевается, что ценник как минимум В МАГАЗИНЕ, а не на лотке В ПОДВОРОТНЕ. я покупаю У ЮРИД.ЛИЦА, имеющего название, конкр. местоположение, реквизиты... Почему Я, а НЕ ЭТО юрлицо, должна заморачиваться происхождением товара?
Такой пример. Допустим, существуют какие-то ЮРИДИЧЕСКИЕ проблемы с импортом, скажем, прибалтийского зернёного творога - ГДЕ-ТО ТАМ существуют, на границе, далеко от нас. Вы случайно об этом узнали. Но с товаром вроде всё в порядке - очевидно, он хранился в холодильниках, срок не истёк. Вы в супермаркете его не купите?
Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
Неудачная аналогия. Во-первых, я не общаюсь с подобными людьми. Возможно, девушка столь наивна, что не подозревает, что ее молчел - вор. Но в случае с Вами и софтом, Вы точно знаете, что продавец его своровал. То есть Вы участвуете в воровстве, используя ворованную продукцию.
про "ворованный". Ещё раз - Я сама НЕ ВОРУЮ. Я покупаю диск в уважаемом магазине, с кассой, с чеком, со всеми делами. Я не краду этот диск, а ПОКУПАЮ его У ПРОДАВЦА. И если я этот диск кому-то ДАМ - будет ли он вором? ИМХО, нет. По-Вашему - да, я уже поняла. Флаг Вам в руки. Мне бы подумать чуток... я бы могла поднапрячься и поспорить с Вами на тему "воров"... но не стану: вопрос того не стоит. Просто задумайтесь о том, что на большинстве софтин стоит предупреждение о запрете его распространения только С ОПРЕДЕЛЁННЫМИ ЦЕЛЯМИ!... к чему бы это, а?
а продавец... я НЕ ЗНАЮ, кто своровал этот софт. Может (и скорее всего!), это вовсе не продавец. и даже не хочу об этом задумываться. Потому что это несколько другая категория товаров - не та, за которую можно "загреметь", только имея это в кармане Немножко спутали... Российского учителя судили не за то, что он у себя дома нелицензионный "Пасьянс" раскладывал. Вы подумайте немножко на досуге, какая разница между тем японским пианистом, которому запретили играть песни "Битлз" в кафешке, и тем же пианистом, который, придя домой, будет беспрепятственно делать это для своей семьи! или тем учеником, который будет на уроке в музыкалке терзать клавиши "Мишелью".
(блин, всё-таки съехала на объяснения... )
Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
"Не говорите, что мне делать, и я не буду говорить, куда вам пойти"
а вот в этом, пожалуй, Вы правы - мне стоило к своей просьбе (которая и впрямь получилась не оч. вежливой) добавить слова "ИМХО" и "Вам следовало бы".
Старый 10-01-2008, 01:03     #78
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


а в Германии за п. 1 теперь до 5 лет тюрьмы давать будут)))

у меня сейчас лицензия или триалы, на старом компе - крякнутое всё было. Куда тыкать в опросе?
Старый 10-01-2008, 01:07     #79
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Понятия не имею. Ткнула 3
Старый 10-01-2008, 01:07     #80
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Нажала на третью кнопочку Ты ж понимаешь, я типичный гуманитарий... и половину написанных тобой умных слов вообще не поняла




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.