вопрос огородницам про сорняки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 15:25     #1
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


На нашем участке заросли...истоптанные И утоптанные....ну лет десять ничего НЕ копали...разве Что иногда покашивали травищу...А теперь я мечтаю О паре грядочек И клумбочке...
подскажите, кто сталкивался....ну допустим , я вскопала кое как, сорняки выкинула...но вокруг то их так плотно, Что они сразу опять завалят гряду? все перекопать я НЕ смогу, А как же среди этого леса культурных растить :-)? может досками огораживать? дак толку, корни ж повсюду....
Старый 05-04-2009, 22:15     #2
kostet
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 116
kostet отсутствует


У меня тоже запущенный участок был. В прошлом году сделали грядки.Землю перекопали, корневища сорняков выбрали.Ранней весной, пока на грядках еще ничего не посажено, а сорняки уже поперли обработала их раундапом. Клубнику сажала под черную пленку, очень понравилось. Прополка вообще не требовалась. Еще рекомендуют специально проращивать сорняки. Накрыть грядку пленкой, они прорастут, пленку снимаете, температура пока низкая, проросщие сорняки гибнут. Снова закрываете пленкой землю и все по второму кругу. Только после этого землю нельзя перекапывать, а то поднимете наверх новые семена сорняков.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.