АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 864 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 21:11
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #8631
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Девочки, а скажите, вот поворот налево или разворот при наличии трамвайных рельсов надо с них осуществлять, а если перед перекрестком трамвай стоит? Ждать когда он уедет? Заранее на рельсы перстраиваться или перед самым перекрестком? В районе, где я катаюсь, трамваев особо нет, даже не представляю как это делается
Старый 01-04-2009, 21:29     #8632
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Девочки, а скажите, вот поворот налево или разворот при наличии трамвайных рельсов надо с них осуществлять, а если перед перекрестком трамвай стоит? Ждать когда он уедет? Заранее на рельсы перстраиваться или перед самым перекрестком? В районе, где я катаюсь, трамваев особо нет, даже не представляю как это делается
Если есть трамвайные пути, смотрим есть ли знаки "движение по полосам", если есть - поворот/разворот осуществляется из крайнего левого положения (или положения разрешающего поворот согласно знакам), но НЕ С ПУТЕЙ.
Если знаков нет, то заранее перестраиваемся на трамвайные пути попутного направления и с них поворачиваем.

Если трамвайные пути проходят по разделительной (такой поребрик с тротуарам вдоль путей), то в случае нерегулируемого перекрестка встаем на рельсы по возможности и поворачиваем/разворачиваемся через центр, в случае регулируемого перекрестка разворот осуществляется по кратчайшей траектории, выезжаем носом подкручивая руль на попутные рельсы, смотрим на светофор, пропускаем встречку, на крайняк уходим на мигающий -зеленый - красный сигнал.

Наверное сумбурно получилось. Понятно что-нибудь?
Старый 01-04-2009, 21:32
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #8633
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


Отчитываюсь: сегодня сдала экзамен в автошколе. При этом недовольная жутко: это не экзамен, а профанация. Мало того, что города, вообще, не было, так еще и от площадки оставили одну эстакаду Позорище. Не сдать было сложно...
Старый 01-04-2009, 21:46     #8634
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Отчитываюсь: сегодня сдала экзамен в автошколе. При этом недовольная жутко: это не экзамен, а профанация. Мало того, что города, вообще, не было, так еще и от площадки оставили одну эстакаду Позорище. Не сдать было сложно...

Поздравляю!!!
а у нас, наоборот, не было площадки. Только город.
Старый 01-04-2009, 22:11     #8635
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Если есть трамвайные пути, смотрим есть ли знаки "движение по полосам", если есть - поворот/разворот осуществляется из крайнего левого положения (или положения разрешающего поворот согласно знакам), но НЕ С ПУТЕЙ.
Если знаков нет, то заранее перестраиваемся на трамвайные пути попутного направления и с них поворачиваем.

Если трамвайные пути проходят по разделительной (такой поребрик с тротуарам вдоль путей), то в случае нерегулируемого перекрестка встаем на рельсы по возможности и поворачиваем/разворачиваемся через центр, в случае регулируемого перекрестка разворот осуществляется по кратчайшей траектории, выезжаем носом подкручивая руль на попутные рельсы, смотрим на светофор, пропускаем встречку, на крайняк уходим на мигающий -зеленый - красный сигнал.

Наверное сумбурно получилось. Понятно что-нибудь?
Теоретически-то понятно, в жизни бы хоть раз попробовать. А вот про разворот для меня так и осталось загадкой. Меня инструктор учит разворачиваться через центр перекрестка. Выезжаем на зеленый как при повороте налево, а потом сильнее руль и равзорот. Только не очень пока получается. Ругается на меня - то не доехала до центра перекрестка, то переехала, я вообще на глаз этот центр с трудом определить могу, то медленно с перекрестка ушла, то куда так газуешь, то чего стоишь ждешь, то куда прешь голова кругом... чувствую я, что завалюсь на развороте
Старый 01-04-2009, 23:08     #8636
дикая орхидея
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 498
дикая орхидея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Теоретически-то понятно, в жизни бы хоть раз попробовать. А вот про разворот для меня так и осталось загадкой. Меня инструктор учит разворачиваться через центр перекрестка. Выезжаем на зеленый как при повороте налево, а потом сильнее руль и равзорот. Только не очень пока получается. Ругается на меня - то не доехала до центра перекрестка, то переехала, я вообще на глаз этот центр с трудом определить могу, то медленно с перекрестка ушла, то куда так газуешь, то чего стоишь ждешь, то куда прешь голова кругом... чувствую я, что завалюсь на развороте
всё обязательно получится
главное понять и запомнить как и куда
Старый 01-04-2009, 23:11
ответ для дикая орхидея на сообщение "всё обязательно..."
    #8637
дикая орхидея
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 498
дикая орхидея отсутствует


ну всё/повторила билетики,напилась мартини и пошла спать
завтра отпишусь
Старый 01-04-2009, 23:31     #8638
Легенда
Старожил
 
Профиль Легенда
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Курортный район
Сообщения: 1 177
Легенда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Отчитываюсь: сегодня сдала экзамен в автошколе. При этом недовольная жутко: это не экзамен, а профанация. Мало того, что города, вообще, не было, так еще и от площадки оставили одну эстакаду Позорище. Не сдать было сложно...
поздравляю!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от дикая орхидея Посмотреть сообщение
ну всё/повторила билетики,напилась мартини и пошла спать
завтра отпишусь

УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 02-04-2009, 00:08     #8639
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Теоретически-то понятно, в жизни бы хоть раз попробовать. А вот про разворот для меня так и осталось загадкой. Меня инструктор учит разворачиваться через центр перекрестка. Выезжаем на зеленый как при повороте налево, а потом сильнее руль и равзорот. Только не очень пока получается. Ругается на меня - то не доехала до центра перекрестка, то переехала, я вообще на глаз этот центр с трудом определить могу, то медленно с перекрестка ушла, то куда так газуешь, то чего стоишь ждешь, то куда прешь голова кругом... чувствую я, что завалюсь на развороте
В жизни будет не так....
В жизни на глаз прикидываете. как бы Вы пошли через перекресток пешком, если бы делать левый поворот, вот она траектория левого поворота, траектория разворота на этом же перекрестке должна не мешать людям, стоящим на левый поворот... когда глазами понимаешь этот алгоритм - все становится просто и легко, но! пока не сдали на права - слушайте инструктора, Вам еще в ГАИ сдавать
Старый 02-04-2009, 00:11
ответ для Helgi на сообщение "О, а у меня 23 апреля и я тоже на..."
    #8640
кусямулька
Участник
 
Профиль кусямулька
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 167
кусямулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helgi Посмотреть сообщение
О, а у меня 23 апреля и я тоже на Ленинском! Вы в какой автошколе? По новой программе учитесь?
Да по новой программе, автошкола Смольный.
Сегодня на теории нас просили на листочке написать фамилию инструктора и сколько откатали уже занятий (обещали анонимность). Сказали, что по этой новой программе никто ничего не успевает.
У нас 16 апреля уже экзамен в автошколе, а мы откатали 9 площадок и 2 города.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.