Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 195 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 17:13     #1941
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maniksa Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, ограничения относятся только к наличным. Кредитка не считается
+1, на банковской карточке хоть мульон евров можете везти.
Старый 05-02-2009, 18:17     #1942
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Профиль КОРОЛЬева ШУТов
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 428
КОРОЛЬева ШУТов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Ну, вроде как на границе стран ЕС (может, не всех, но большинства) могут проверить наличность на предмет - достаточно ли Вам ее на то число дней, на которое Вы едете. В частности, в Греции с этим строго, завернуть могут. А то вдруг Вы к ним работать едете.
Так что тут криминала нет.
На границе с Финляндией у нас деньги проверяли, но не ТАК, спросили сколько и попросили показать, а не рылись и перещитывали! Это разные вещи совсем.
Старый 05-02-2009, 19:38     #1943
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Тут другая история. Таможенник проверил, не везут ли сумму, превышающую 3000 долларов в людом эквиваленте (необходимую для письменного декларирования) и 10 000 долларов, запрещенных к выводу из страны. Такое бывает, обычно спрашивают и отпускают, но тут, как видимо, захотели проверить. Имеют полное право.
А у меня вообще весь багаж перевернули, я в поезде ехала. В вагоне всего человек десять было. Думаю им просто скучн было..
Старый 06-02-2009, 00:38     #1944
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
А у меня вообще весь багаж перевернули, я в поезде ехала. В вагоне всего человек десять было. Думаю им просто скучн было..
Да, я слышала, что в поездах они проверяют очень основательно. Поезд едет, раньше не уйдешь, надо чем-то заняться
Старый 06-02-2009, 00:52     #1945
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Я проходила границу в Светогорске. Впереди у окошечка мужчина пишет декларацию, куда, кроме машины вписывает беговые лыжи. Его отгоняют от окошечка, чтоб он писал в сторонке. За ним идет тетенька, которая на вопрос таможенника "сколько у вас денег?" называет сумму, явно больше, чем 3 тыс. долларов, но меньше 10. Таможенник просит показать деньги. Она говорит, что деньги у мужа в машине, идет за мужем, выгребают из карманов и кошельков евро и рубли, начинают их считать, раскладывая по кучкам и сто раз сбиваясь. Очередь стоит и смотрит. Дяденька еще пытается спорить с таможенником, утверждая, что декларировать надо свыше 5 тыс. евро. К окну возращается мужчина с лыжами. Очередь тихо звереет. Потом, слава Богу, появляется второй таможенник и очередь переползает к другому окну. Богатая парочка все считает свои деньги, лыжник пытается просунуть свои декларации. Дурдом! Второй таможенник быстро раскидывает очередь, а те все считают свои денежки!
Господа, пользутесь банковским картами, если везете крупные суммы.
ПС Мне было бы неприятно выкладывать пачку денеХ на всеобщее обозрение, и кажется мне. что для таких показательных пересчетов надо отдельное помещение.
Старый 06-02-2009, 01:09     #1946
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Дурдом! .
История - ПЯТЬ баллов!! Рыдаю ))))))))))))))))))
Старый 06-02-2009, 12:04     #1947
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬева ШУТов Посмотреть сообщение
На границе с Финляндией у нас деньги проверяли, но не ТАК, спросили сколько и попросили показать, а не рылись и перещитывали! Это разные вещи совсем.
Про "рылись" - согласна. А пересчитать вполне могут.
Старый 06-02-2009, 12:09     #1948
shed
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 260
shed отсутствует


В случае оплаченного ваучера, у Финнов вопросы не возникают.
Наши обычно спрашивают. Я отвечаю "Сумма, не подлежащая декларированию".
Старый 06-02-2009, 14:32     #1949
luckin
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Kotlin
Сообщения: 20
luckin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Про "рылись" - согласна. А пересчитать вполне могут.
я , видимо, не корректно написала - мы сами" выгребали" из карманов, а томоженник пересчитывал!

извиняйте
Старый 06-02-2009, 14:45     #1950
Yulyakin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 211
Yulyakin отсутствует


А кто нибудь может подсказать, карту какого банка лучше приобрести для ?, чтоб в Финке можно было обналичивать через банкомат???




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.