Неприкрытое хамство подростка 13 лет (( - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 23:54     #101
антивирус
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 127
антивирус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
Ремень и выдрать чтоб сидеть не смог, денег не давать, на улицу не выпускать , комп нафиг, оставить уроки и книги, а так в принципе раньше начинать надо было воспитывать ((
Совершенно ничего не изменят.

Моему сыну тоже 13, проблемы такие же. Сначала была в панике, что не справляюсь.Потом поняла проблему-я стараюсь удержать сына под своим контролем, он в ответ пытается доказать мне, что это излишне и он уже вырос. Надо в корне поменять стратегию. Раньше я встречала сына руки в боки и сразу за дневник-что получил, от этого и плясала (комп, улица и т.д.) Потом столкнулась с тем, что оценка в школе не всегда бывает объективной и зависит от настроения учителя в данный момент или элементарной симпатии к ученику. Перестала на этом зацикливаться, стала встречать сына с улыбкой, советоваться с ним при решении любой проблемы, будь то покупка новых колготок (сынок, какую фирму взять) до обсуждения глобальных проблем (праздники, бюджет и т.д.) Важно, чтобы подросток чувствовал себя значимым и был уверен в себе. Мой по 5 раз в день подойдёт и спросит: Мам, ты меня любишь? А я сегодня 2 получил и замечание. Всё равно люблю, потому что ты мой сын и я люблю тебя любого, независимо от оценок, которые тебе ставят другие люди.
Ещё можно попробовать метод игнорирования. Так, раз ты не пошёл в школу, а это твоя работа, значит ты сегодня ничего не сможешь поесть. Как поработал, так и полопал.
И не готовьте ничего, и продукты не покупайте, а сами сходите в столовку. Я вам 100% гарантирую, что подействует, проверено.
А бабушка с дедушкой пусть сделают на время вид, что их настоящий внук куда-то уехал.Просто не замечайте его некоторое время, если он хамит.Если Вы будете реагировать угрозами, слезами, просьбами-ему просто понравиться вас терроризировать и это войдёт в привычку. Вообще, игнорирование-очень сильный метод, правда подходит не всем, надо смотреть по ситуации и по типу личности.
Комп у меня запаролен, время пребывания под контролем, телек с видиком в отдельной комнате, закрывающейся на ключ, уборка в его комнате-только совместно, еду готовим тоже вместе, словом-надо искать ключик...
Старый 26-10-2008, 14:28     #102
SlimBeauty
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Пр.Ветеранов
Сообщения: 1 467
SlimBeauty отсутствует


Цитата:
Сообщение от irin-dmitrenko Посмотреть сообщение
Совершенно ничего не изменят.

Моему сыну тоже 13, проблемы такие же. Сначала была в панике, что не справляюсь.Потом поняла проблему-я стараюсь удержать сына под своим контролем, он в ответ пытается доказать мне, что это излишне и он уже вырос. Надо в корне поменять стратегию. Раньше я встречала сына руки в боки и сразу за дневник-что получил, от этого и плясала (комп, улица и т.д.) Потом столкнулась с тем, что оценка в школе не всегда бывает объективной и зависит от настроения учителя в данный момент или элементарной симпатии к ученику. Перестала на этом зацикливаться, стала встречать сына с улыбкой, советоваться с ним при решении любой проблемы, будь то покупка новых колготок (сынок, какую фирму взять) до обсуждения глобальных проблем (праздники, бюджет и т.д.) Важно, чтобы подросток чувствовал себя значимым и был уверен в себе. Мой по 5 раз в день подойдёт и спросит: Мам, ты меня любишь? А я сегодня 2 получил и замечание. Всё равно люблю, потому что ты мой сын и я люблю тебя любого, независимо от оценок, которые тебе ставят другие люди.
Ещё можно попробовать метод игнорирования. Так, раз ты не пошёл в школу, а это твоя работа, значит ты сегодня ничего не сможешь поесть. Как поработал, так и полопал.
И не готовьте ничего, и продукты не покупайте, а сами сходите в столовку. Я вам 100% гарантирую, что подействует, проверено.
А бабушка с дедушкой пусть сделают на время вид, что их настоящий внук куда-то уехал.Просто не замечайте его некоторое время, если он хамит.Если Вы будете реагировать угрозами, слезами, просьбами-ему просто понравиться вас терроризировать и это войдёт в привычку. Вообще, игнорирование-очень сильный метод, правда подходит не всем, надо смотреть по ситуации и по типу личности.
Комп у меня запаролен, время пребывания под контролем, телек с видиком в отдельной комнате, закрывающейся на ключ, уборка в его комнате-только совместно, еду готовим тоже вместе, словом-надо искать ключик...
+ 10000000000000000!!!
У меня малыш маленький, но я очень хорошо помню свой переходный возраст До сих пор не монимаю, как моя мама вообще смогла все это пережить. Чего только не было! И ругань, и не приятие, и мыслли только о своем ХОЧУ, и отстаивание своего Я, и уходы из дома до 2-х недель, и ранняя половая жизнь...... вообщем трындец. Наломала столько дров, что никогда теперь не перестану умолять маму о прощении. Поведение мокй мама было жесткое! Она лупила меня до 17 лет, пока я ей не дала сдачи. Поэтому на 100% порка не даст ничего, а только озлобит ребенка. Он будет бояться, но делать все равно будет по своему!!!

Гораздо больше подойдет вышеописанный метод!!! А еще..... могу порекомендовать от себя. Если есть возможность, прочтите книгу "Общаться с ребенком. Как?" Юлии Гиппенрейтер. Когда читала, прикидывала все на себя, на то "жуткое время". Все что там описано, подействовало бы на 100%, но моя мама думала, как многие... если не слушается, буду бить, орать, унижать достоинство растущей личностью, постоянно говоря о том, что Ты никто и звать тебя НИКАК! Ну и терпения Рано или поздно все это закончится, главное чтобы с меньшими потерями, как для Вас, так и для ребенка
Старый 27-10-2008, 02:22     #103
INAT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 137
INAT отсутствует


Сочувствую ВАМ.В сердцах конечно можно и ударить и обозвать.Чувствуется ,что у мальчика обида за родного отца,ревность.Дети разные.Мне кажется ,что это проявление какого-то протеста.У нас у друзей такая же ситуация с приходящим папой.Это просто ужас.И ничего нельзя сделать.Мальчик его любит.Отсюда все проблемы.И запретами все не решишь.Он одинок и с друзьями и дома.Попробуйте сходите в церковь.Помалитесь.Успокойтись.Вспомните каким он был маленьким.Как вы его любили и любите сейчас.Может вам с ним вдвоем куда-нибудь сходить,вспомнить вместе проведенные прогулки.Ну какие-то островки остались.Простите моему сыну 11лет и тоже бывает всякое.Я НЕ МОГУ НИЧЕГО СОВЕТЫВАТЬ,МЫ ЕЩЁ НЕ ПЕРЕЖИЛИ 13ЛЕТ.
Старый 27-10-2008, 13:02     #104
Неясыть-я
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 11
Неясыть-я отсутствует


Цитата:
Вариант этот, конечно же, "на худой конец" . Но своему я сыну однажды "про кашу" объяснила-доказала.

1) Жизнь это договор с обязательствами и правами.Ты не выполняешь свои - я освобождаю себя от своих
( В Вашем случае это подойдет к утверждению, что отчим ему никто. Раз "никто" значит у него - отчима нет перед ним обязательств).

2) Итак, у тебя есть деньги (= алименты). Подробнейшим образом разбиваю эту сумму - туалетная бумага+электричество+зубная паста+ кварплата + мамины услуги = стирка-глажка + телефон +..., а вот в остатке - только на кашу.

Мой такую арифметику понял.
Поддерживаю!!!
Старый 27-10-2008, 13:18     #105
Неясыть-я
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 11
Неясыть-я отсутствует


Уважаемые форумчане!! У меня есть предложение. Дайте вашим детям прочитать пару тем с этого форума. Про роды и как это тяжело и как вы были счастливы увидев вашего малыша, про воспитание, про свои проблемы! Дети ваши сейчас тоже сидят по сайтам и многие так же на форумах описывают свои проблемы. Они понимают, что сдесь пишут личное, от сердца, что не скажешь при личной беседе. Может не все но многие оценят. Они же действительно уже взрослые в 13-15 лет. познакомьте их с миров взрослых проблем. Сейчас не та жизнь в которой нужно тянуть детство ( потому что оно так прекрасно) и прятать от проблем. Проблемы есть! У вас, У ваших подрастающих детей. Попробуйте.
Старый 27-10-2008, 13:46     #106
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Ну... про роды может вызвать и отрицательные эмоции (типа: какая гадость и зачем вообще все это?), а вот с родительскими страданиями по воспитанию и установлению контактов с ребенком я свою барышню знакомлю периодически, ей интересно очень посмотреть на мир глазами старших.
Старый 27-10-2008, 17:18     #107
Четыре четверти
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщения: 2 456
Четыре четверти отсутствует


Я Вам сочувствую, но выхода из этой ситуции не вижу.
Сама живу в коммуналке. Соседи - мама 50-ти лет и две её дочери, 17 и 14 лет. Мама приличная, не пьёт, работает медсестрой.
Дочери - это мрак и ужас. Бранные слова, которые сыплются через один - это норма. Круглосуточные разговоры по телефону с подругами - тоже. Посуду ни одна ни вторая за собой не моют, мусор не выбросят, даже когда запах будет стоять по всей квартире. Шум, скандалы, крики круглые сутки. Ни здравствуйте, ни до свидания не скажут старшим. Последний случай поверг меня в шок. Старшая потребовала от матери денег на какую-то очередную шмотку, а когда та сказала, что не даст, то дочь стала угрожать ей ножом.
Вот такие нынче детки.
Старый 27-10-2008, 21:21     #108
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Конечно всё зависит от ребёнка.Одного действительно можно заставить что-то делать угрозами и рукопрекладством,а другого сколько не бей - не сломаешь.У моего мужа очень строгий и деспотичный отец,его слово всегда закон и не дай Бог возразить...Мужа он с детства бил и нещадно..,но у мальчика был сильный характер и сломать его отец так и не смог.С 7 лет он регулярно убегал из дома,объездил полсоюза,питался вместе с голубями..ночевал в подвалах и на чердаках,но домой не шёл...Милиция его регулярно ловила и отвозила домой,но мальчик жил дома только до очередного скандала...затем опять сбегал..Мама была полностью подвластна отцу и поэтому ничего сделать не могла,сын жил дома только пока отец был в рейсе.Так до армии и дожил,а как только вернулся женился и тоже дома уже не жил.С мамой у него хорошие отношения,а вот отца он в душе ненавидит,хотя общается с ним и помогает ему если тот просит,но вот желания общаться с этим человеком у него нет..Живем мы с ним раздельно,но вот на даче приходиться встречаться и жить вместе.Это превращается в пытку,так как подстраиваться под него нет никакого желания...Он разогнал уже всех родственников и остался один,но так и не понимает,что виноват в этом сам...У меня дочка 12 лет с колючим характером и в этом году мы сбежали с дачи,так как он начал ей затыкать рот,а она отказывалась подчиняться...Я решила,что лучше пусть он на время её переходного возраста просто забудет,что она есть.На дачу больше не поедем и внучку он пока больше не увидит.Так же было и со старшим сыном,но у того переходный возраст начался в 14 лет.До 20 лет он общался только по минимуму и поздравлял на праздники.Дети чувствуют исходящую от человека агрессию и начинают отвечать тем же,а это ни к чему хорошему не приведёт...Любви к этому человеку нет ни у сына,ни у внука,а только единственное слово надо.. и вроде как обязан.Разве мы хотим,чтобы наши дети вспоминали нас так же ?
Я лучше буду искать другие пути решения этих проблем,хотя это гораздо труднее,но вот бить и унижать не буду...
Старый 28-10-2008, 10:49     #109
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от одинокая мама Посмотреть сообщение
Ещё можно попробовать метод игнорирования. Так, раз ты не пошёл в школу, а это твоя работа, значит ты сегодня ничего не сможешь поесть. Как поработал, так и полопал.
И не готовьте ничего, и продукты не покупайте, а сами сходите в столовку. .
Неплохо придумано. Как дрессировщик в цирке.
Старый 05-11-2008, 21:51     #110
Таньчик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 43
Таньчик отсутствует


У меня знакомая воспитала соседскую дочу.Мама по дружбе все ходила в гости и жаловалась на девочку.....
Подружка не выдержав всего хамства и непонимания того,что все стараются ради доченьки,а той кажется что живет она хуже всех и делается для нее не столько сколько надо и вообще ее никто не понимает,НЕ ВЫДЕРЖАЛА.
Благо связей у нее хвотает,не сказав ни слова маме девочки,она все решила...(правда сказала папе)
Даговорилась со знакомыми минтами,чтоб напугали,мол никого не слушает,делает что хочет,в школу ходит когда захочет...И в один прекрасный день ни чего не подозревая,вечером звонок в дверь,разбор полетов,а в ответ хамство. Забрали они эту девочку в отделение,посадили в обезьянник.Хамство закончилось к концу 2 дня.Ей дали наблюдать картину,как мама просила за нее,а в ответ ей сказали,что светит вашей доченьки калония и т.д.
Конечно папа потом рассказал маме о том что все подстроено.Девочку выпустили на третий день. Пару сеансов психолога конечно были обеспечены,но зато результатом все довольны до сих пор.
Конечно жестоко,но ведь и родители люди и папа старался контролировать ситуацию с обезьянником.Чтоб эти знакомые дяди не переборщили...
А вообще своему сыночку ,когда у него начинаются заскоки ,говорю: если тебе живется плохо или чего то не хватает,то посмотри на детей в интернатах,бездомных и т.д. и порадуйся тому,что есть у тебя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.