Проблемы с нервной системой, или обычное дело??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 15:03     #1
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Ситуация такая: дочке 3 года, ее кроватка стоит у стены, раньше она спала под балдахином, но потом попросила его убрать. Балдахин убрали, и теперь она каждый день, когда ложится спать, "сцарапывает" обои (у них мягкий верхний слой). Что я только не делала: и объясняла, что нельзя обои царапать, и говорила, что стенка теперь не красивая стала, и ругала... Дочка каждый раз говорит, что больше не будет, но, все равно, каждое утро выгребаю из-под кровати горстку "шелухи" обойной. И вот я задумалась, может у нее какие-то проблемы с нервной системой и надо какому-нибудь врачу показаться, или для ребенка это обычное дело???
Старый 12-02-2009, 15:15     #2
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


мне кажется, это просто приятно делать...даже не приятно, а ....слово не подобрать...типа как лопать пузырчатый пакетик или же щелкать семячки,понимаете о чем я?завораживает сам процесс. раз не слушает - повесьте обратно балдахин.
Старый 12-02-2009, 15:24     #3
Niousha
Ветеран
 
Профиль Niousha
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 977
Niousha отсутствует


Может быть смена обстановки вызывает у нее дискомфорт, а царапанье обоев успокаивает ее? Мне психолог посоветовала "отпустить" ситуацию и не обращать внимания на некоторые вредные привычки сына. Сказала, само пройдет. Если не жалко 1 кв.м обоев, то пусть царапает на здоровье Можно еще и очертить квадрат, чтобы за границы ни-ни
Старый 12-02-2009, 15:32     #4
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


А когда она ложится спать вы не можете с ней полежать? Просто скучно и тоскливо, вот и сцарапывает обои таким образом развлекая себя.
Старый 12-02-2009, 15:36     #5
Natis
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 846
Natis отсутствует


может туда плакат какой детский временно поместить? бумага у плакатов скользкая, царапать неудобно. А если там еще какой персонаж мультика будет, то сказать что ему от царапок будет больно...
Старый 12-02-2009, 15:38     #6
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Можно еще и очертить квадрат, чтобы за границы ни-ни[/quote]

Так она в полутьме царапает, границ не увидит
Старый 12-02-2009, 15:40     #7
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
А когда она ложится спать вы не можете с ней полежать? Просто скучно и тоскливо, вот и сцарапывает обои таким образом развлекая себя.
Да, доча всегда просит с ней полежать, хотя я обычно ей сказку на ночь включаю. Но если ложусь с ней, она очень долго засыпает, начинает хихикать, крутиться, под одеяло прятаться
Старый 12-02-2009, 15:43     #8
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от SladenkaiA Посмотреть сообщение
мне кажется, это просто приятно делать...даже не приятно, а ....слово не подобрать...типа как лопать пузырчатый пакетик или же щелкать семячки,понимаете о чем я?завораживает сам процесс. раз не слушает - повесьте обратно балдахин.
Я думала, только у взрослых такие навязчивые "приятности" бывают
Старый 12-02-2009, 15:46     #9
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Повесьте пока опять балдахин, а потом снимете со временем. Раз дочке так комфортнее.
Старый 12-02-2009, 15:52     #10
Marcel
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 10
Marcel отсутствует


У нас было абсолютно то же самое и примерно в этом же возрасте. Объясняли, ругали, даже ее саму заставляла все это убирать. Не помагало) Стало лучше, когда приклели квадрат новых обоев на это место. Вероятно, было не так удобно отрывать))
Я думаю, это было , в качестве развлечения на ночь. Засыпает она у меня всегда сама (после чтения книжки), а это было новое развлечение, постепенно (где-то через полгода) новизну утратило и интерес пропал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.