Кто-нибудь покупал устрицы в магазинах? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 21:54     #1
bonita
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 529
bonita отсутствует


Собственно любопытно попробовать, но идти в ресторан - дорого, а покупать в магазине (в Метро есть например) - страшно. Млжет кто пробовал?
Старый 25-01-2009, 21:56     #2
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Лучше в рестик сходите
Старый 25-01-2009, 21:58     #3
Notka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов/Симоняка
Сообщения: 3 597
Notka отсутствует


а я загляываюсь на улиток с чем то зелененьким внутри...выглядит прикольно..кто такое ел и как вообще это естся
Старый 25-01-2009, 22:11     #4
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


Цитата:
Сообщение от Notka Посмотреть сообщение
а я загляываюсь на улиток с чем то зелененьким внутри...выглядит прикольно..кто такое ел и как вообще это естся
там улитки в маргарине, они невкусные. Нужно купить обычных замороженных, зубачисткой достать их из панцыря, приготовить пасту из масла сливочного, зелени, чеснока, а потом зафаршировать панцыри улитками и зеленой пастой, а затем кладем дюжину улиток в улитницу и в духовку, очень вкусно кушать их с белым хорошим вином,
Старый 25-01-2009, 22:15     #5
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Устрицы должны быть свежими. Боюсь, что если вы попробуете их у нас, представление об их вкусе будет ... мнэ... мягко говоря искаженное
Старый 25-01-2009, 22:18     #6
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
там улитки в маргарине, они невкусные. Нужно купить обычных замороженных, зубачисткой достать их из панцыря, приготовить пасту из масла сливочного, зелени, чеснока, а потом зафаршировать панцыри улитками и зеленой пастой, а затем кладем дюжину улиток в улитницу и в духовку, очень вкусно кушать их с белым хорошим вином,
автор спрашивала про устриц.

про устриц:
вообще-то их лучше есть сырыми, а это значит, что их должны выловить сегодня утром, отправить самолетом в СПб, и вечером вы их сможете купить. Попробуйте поискать в магазинах типа "Глобус-Гурмэ", но я лично сомневаюсь, что по свежести они отличаюся от устриц, продаваемых в "Метро"
Старый 25-01-2009, 22:29     #7
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Notka Посмотреть сообщение
а я загляываюсь на улиток с чем то зелененьким внутри...выглядит прикольно..кто такое ел и как вообще это естся
там чесночное масло,по вкусу мне грибы напомнило,но масла многовато,изжога потом замучила

устриц кстати муж покупал в магазине я делала,но не ела,а мужа мнение уже не помню.присоединюсь к мнению,что лучше есть в рестике
Старый 26-01-2009, 00:29     #8
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Устрицы должны быть свежими. Боюсь, что если вы попробуете их у нас, представление об их вкусе будет ... мнэ... мягко говоря искаженное
Но в ресторанах-то их подают, очень вкусно и цена подъемная. Они вообще-то хранятся до 5 дней в холодильнике.
Старый 26-01-2009, 00:34     #9
Нариль
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская,Академическая
Сообщения: 172
Нариль отсутствует


Если устрица крепко закрыта,то она свежая и обязательно она должна лежать выпуклой стороной к верху!!! Конечно же,попросите коробку и посмотрите срок! Я бы вам советовала бы сначала попробывать Фин де Клер №1 или №2 ,желательно сбрызнув лимончиком!
Я работала в рыбной компании и могу с уверенностью сказать,что устрицы одинаковые,что в магазине, что и в ресторане!!!
Старый 26-01-2009, 00:39     #10
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


А вот раз уж про улиток зашла песня - покупали в оптовой закупке деликатесов, начиненные чем-то трявяным. Готовили по инструкции, в духовке. Получилось классно! С белым вином, просто супер!Они очень сытные.
Кстати, закупка была у фирмы, которая поставляет продукцию в рестораны, 26 декабря дело было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.