Нас выселяют! Подскажите, что делать? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2008, 14:04     #71
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюсьенККК Посмотреть сообщение
Ну то, что договора разные - это понятно.
Собственно, от них всё и зависит.

А причём тут хозяева и агенты?
Ну разные. И что?

Жильцы тоже все разные
Я имела ввиду что их действия разные. Одни будут бороться до конца , другие отстанут, третьи вообще разрешат жить бесплатно (были тут такие на форуме), а есть еще откровенные мошенники. И жильцы тоже тоже разные: одни испугаются и сЪедут, другие приготовятся воевать, третьи будут платить больше.

Нотариальное заверение договора не дает никаких доп гарантий.
Старый 04-02-2008, 20:59     #72
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Никак не могу понять, почему арендаторы могут досрочно договор разрывать ( предупредив заранее) , а арендодатели нет ( тоже предупредив) ???
Старый 04-02-2008, 21:38     #73
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Никак не могу понять, почему арендаторы могут досрочно договор разрывать ( предупредив заранее) , а арендодатели нет ( тоже предупредив) ???
Вот я тоже же понимаю хотя автор не раскрывает нам что поэтому поводу у них в договоре написано. Хотя бывают такие случаи, когда договор запрещает расторжение по инициативе арендодателя раньше срока. Но чаще всего такая возможность существует при определенных условиях - предупреждение, штрафы и прочее
Старый 04-02-2008, 22:30     #74
The_One
Мега-элита
 
Профиль The_One
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 397
The_One отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Никак не могу понять, почему арендаторы могут досрочно договор разрывать ( предупредив заранее) , а арендодатели нет ( тоже предупредив) ???
Может потому, что в любой сделке договор, прежде всего, защищает интересы покупателя?
Старый 04-02-2008, 22:34     #75
The_One
Мега-элита
 
Профиль The_One
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 397
The_One отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Вот я тоже же понимаю хотя автор не раскрывает нам что поэтому поводу у них в договоре написано. Хотя бывают такие случаи, когда договор запрещает расторжение по инициативе арендодателя раньше срока. Но чаще всего такая возможность существует при определенных условиях - предупреждение, штрафы и прочее
Да, существует. Я говорила об этом. Если будет время, процитирую несколько пунктов договора.
Хотя, предлагаю закрыть эту тему, и так голова ежедневно болит вопросом :"Что делать?", а тут приходится еще кому-то что-то доказывать. Спасибо всем, кто дал дельные советы, Вы мне очень помогли!!!!
Старый 05-02-2008, 06:31     #76
malish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 383
malish отсутствует


Самый важный совет был: СМЕНИТЕ ОСНОВНОЙ ЗАМОК ИЛИ ЕГО ЛИЧИНКУ. Главное - будете спать спокойно... а кто там орет и чего орет - должно быть вообще до лампочки. И если вдруг на Вас повышает кто-либо голос по телефону ли или при встрече, самый действенный способ - прерывание разговора - отключаете телефон, либо выставляете за дверь. Нахального и нервного агента можете выставить прибегнув к помощи участкового милиционера (предварительно узнайте где он находится, поговорите с ним, объясните ситуацию). Думаю, что получив по шапке агент заткнется и будет вести себя более адекватно.
Старый 05-02-2008, 07:31     #77
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Присоединюсь.
Старый 05-02-2008, 08:39     #78
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sobachka414 Посмотреть сообщение
Да, существует. Я говорила об этом. Если будет время, процитирую несколько пунктов договора.
Спасибо всем, кто дал дельные советы, Вы мне очень помогли!!!![/size][/b]
И еще чтобы наши советы были дествительно ДЕЛЬНЫЕ уточните что написано про расторжение договора в самом договоре!!! Это важно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.