про социальный налоговый вычет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 20:38     #1
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Уважаемые господа! Если кто знает, дайте ответ. Врач назначил много различных исследований. Можно, конечно, встать в очередь, но хоца побыстрее. Вопрос: Мне дадут вычет только за то, что назначил врач, или я сама,по собст. инициативе могу обследоваться-Мрт , например? Какую сумму мне вернут? Вернут ли мне налог, который я заплатила как ИП? Заранее благодарна.
Старый 04-03-2009, 09:20     #2
marl
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 87
marl отсутствует


Вернут 13% от суммы, потраченной на лечение при наличии договора,документов об оплате,фирма должна иметь лицензию.
Старый 04-03-2009, 10:18
ответ для marl на сообщение "Вычет"
    #3
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от marl Посмотреть сообщение
Вернут 13% от суммы, потраченной на лечение при наличии договора,документов об оплате,фирма должна иметь лицензию.
Разве 13% от суммы , потраченной на лечение? Вы ничего не перепутали? Это точно?
Старый 04-03-2009, 11:50
ответ для ymnitsa на сообщение "е"
    #4
irina84
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Среднеохтинский
Сообщения: 209
irina84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Разве 13% от суммы , потраченной на лечение? Вы ничего не перепутали? Это точно?
Ессно. И только ту сумму НДФЛ, которую Вы заработали в этом году.
Т. е. предположим, зп в месяц 15000, за год 15000*12=180000
НДФЛ=180000*13%=23400.
Если сумма Вашего лечения составила 180000 и более, то вернут все 23400.
Старый 04-03-2009, 12:13     #5
Александра Д.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 312
Александра Д. отсутствует


Цитата:
Сообщение от irina84 Посмотреть сообщение
Ессно. И только ту сумму НДФЛ, которую Вы заработали в этом году.
Т. е. предположим, зп в месяц 15000, за год 15000*12=180000
НДФЛ=180000*13%=23400.
Если сумма Вашего лечения составила 180000 и более, то вернут все 23400.
НеправильноСоциальный налоговый вычет ограничен не более 100 000 рублей т.е сколько бы бы не лечились максимум возврата 13000,00.И для этого лечение должно быть именно лечением или приобретением лекарств.Т.е все должно быть подробно расписано в договоре, а не просто лечение.Всякие процедуры должны быть обозваны так чтобы не было сомнений что они косметические и пр.Для получения нужен договор, чек, лицензия мед.учереждения и справка от него по спец.форме, без нее не вернут.Плюс нужно декларироваться и прикладывать справки 2-НДФЛ за год.Декларироваться можно в любое время а не только в декларационную компанию, но всегда по окончании года когда лечились.Т.е. нельзя идти в этом же году когда лечились.При грамотном подходе можно за все лекарства и лечение деньги возвращать и не только за себя но и за детей и родителей.Сама возвращала по своему лечению-вернули без проблем.
Старый 04-03-2009, 13:02     #6
irina84
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Среднеохтинский
Сообщения: 209
irina84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
НеправильноСоциальный налоговый вычет ограничен не более 100 000 рублей т.е сколько бы бы не лечились максимум возврата 13000,00.И для этого лечение должно быть именно лечением или приобретением лекарств.Т.е все должно быть подробно расписано в договоре, а не просто лечение.Всякие процедуры должны быть обозваны так чтобы не было сомнений что они косметические и пр.Для получения нужен договор, чек, лицензия мед.учереждения и справка от него по спец.форме, без нее не вернут.Плюс нужно декларироваться и прикладывать справки 2-НДФЛ за год.Декларироваться можно в любое время а не только в декларационную компанию, но всегда по окончании года когда лечились.Т.е. нельзя идти в этом же году когда лечились.При грамотном подходе можно за все лекарства и лечение деньги возвращать и не только за себя но и за детей и родителей.Сама возвращала по своему лечению-вернули без проблем.
Ограничение 120000. дорогостоящего лечения не касается. Читайте кодекс, утвержден перечень дорогостоящего лечения. Со всем остальным и не спорю.
Подавать декларацию до 30 апреля. Тоже в НК написано.
Старый 04-03-2009, 20:24     #7
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
НеправильноСоциальный налоговый вычет ограничен не более 100 000 рублей т.е сколько бы бы не лечились максимум возврата 13000,00.И для этого лечение должно быть именно лечением или приобретением лекарств.Т.е все должно быть подробно расписано в договоре, а не просто лечение.Всякие процедуры должны быть обозваны так чтобы не было сомнений что они косметические и пр.Для получения нужен договор, чек, лицензия мед.учереждения и справка от него по спец.форме, без нее не вернут.Плюс нужно декларироваться и прикладывать справки 2-НДФЛ за год.Декларироваться можно в любое время а не только в декларационную компанию, но всегда по окончании года когда лечились.Т.е. нельзя идти в этом же году когда лечились.При грамотном подходе можно за все лекарства и лечение деньги возвращать и не только за себя но и за детей и родителей.Сама возвращала по своему лечению-вернули без проблем.
Спасибо большое! Т.Е мне вернут деньги за любые обследования? УЗИ, МРТ,Прием врача или есть какие-то ограничения? Не посылайте меня к кодексу, пожалуйста, не понимаю я его канцелярского языка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.