платная охрана сада - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 10:54     #1
OLeNьKa
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 22
OLeNьKa отсутствует


Здравствуйте! Наш сад открыли с сентября прошлого года, после полного капитального ремонта, причем были установлены стеклопакеты, закуплена новая мебель, игрушки, очень красивые площадки на территории! С родителей никаких денег не собирали,как говориться пришли на все готовое!Тепрь встал вопрос, как все это сохранить. Было предложено родителям оплачивать охрану, причем есть все неоходимое для этого( специально оборудованная комната, видеокамеры по периметру здания).На собраниях так ни к чему определенному не пришли,кто-то вообще против что либо оплачивать!Был предложен вариант оплачивать только дневную охрану, стоить это будет 500 руб с человека, но и здесь не пришли к единому мнению!Сад муниципальный, поэтому охрана идет, как платная доп.услуга! Может быть кто ходит в сад, где платная охрана, есть опыт??? К сожалению уже есть случаи воровства имущества сада!
Старый 04-02-2009, 13:11
ответ для OLeNьKa на сообщение "платная охрана сада"
    #2
lisav
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 80
lisav отсутствует


Я не считаю,что платная охрана поможет.(наверняка тащат свои же)
Старый 04-02-2009, 13:19
ответ для OLeNьKa на сообщение "платная охрана сада"
    #3
OLeNьKa
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 22
OLeNьKa отсутствует


После пропажи вчера монитора, зав. сада обратилась в милицию, так что вряд ли свои,будут поднимать видеозаписи! Обещают, что охрана будет нести мат.ответственность!
Старый 04-02-2009, 13:21     #4
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛидЗай Посмотреть сообщение
Я не считаю,что платная охрана поможет.(наверняка тащат свои же)


Старый 04-02-2009, 13:42
ответ для OLeNьKa на сообщение "платная охрана сада"
    #5
OLeNьKa
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 22
OLeNьKa отсутствует


А как в ваших садах решаеться этот вопрос? Черт с ним с этим оборудованием, просто страшно за детей! У нас р-он еще такой криминальный!
Старый 04-02-2009, 13:49     #6
magusyan
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 51
magusyan отсутствует


Мы платим по 50 рублей в месяц за охрану.
Старый 04-02-2009, 13:53     #7
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Поднимался вопрос об охране нашего сада, после не единичной кражи из групп. (форум от3-6)
Мне удалось узнать (из слов РОО), что никакими законными методоми охрана в садике существовать не может. Тем более за счет родителей.
Заведующая максимум что может сделать - это в начале учебного года выделить себе единицу - охранника и платить ему зарплату.

Обязательно найдуться родители, которые будут против платить даже 50 рублей. Заставить заведующая их не имеет право.
Старый 04-02-2009, 14:16
ответ для OLeNьKa на сообщение "платная охрана сада"
    #8
OLeNьKa
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 22
OLeNьKa отсутствует


Дело еще в том, что наш сад проходит по документам, как филиал другого сада, поэтому пока не будут готовы учредительные документы, на нас даже обязательных ставок нет! Я знаю, что сейчас по ночам дежурят или воспитатели, либо кто-то из персонала!Причем воспитатели утром в 2 смены идут в группы! Обидно если это скажеться на детях!А если в обраитться в РОНО с опросом , где большинство родителей будут за охрану, прислушаються или нет??? А за 50 руб. охрана, кто у вас сидит и какой график???
Старый 04-02-2009, 14:26
ответ для OLeNьKa на сообщение "платная охрана сада"
    #9
-Fialka-
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 840
-Fialka- отсутствует


Почитайте здесь, может что полезное найдёте.http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...F5%F0%E0%ED%E0
Старый 04-02-2009, 14:47
ответ для OLeNьKa на сообщение "платная охрана сада"
    #10
OLeNьKa
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 22
OLeNьKa отсутствует


Спасибо за ссылку! В любом случае если мы хотим для детей что-то получще за это надо платить!Лично я не против, дело касаеться безопастности места, где мой ребенок будет находиться целый день!Но как обьяснить это остальным?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.