Арндодатель, который надул нас (а может и нет толдько нас) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 01:58     #31
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщения: 4 183
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА отсутствует


а ключи отдали ?
Старый 12-12-2008, 03:09     #32
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
Залог возвращается по окончании срока аренды и не возвращается, если арендаторы съедут раньше. Описи имущества составлено не было (да и квартира сдавлась пустая, только обои поклеены). Короче, нечестный человек...
А я бы таки проконсультировалась с толковым юристом. Из приведенного вами кусочка договора явно следует, что залог должен вам быть возвращен. Расписки о том, что вы его получили хозяин квартиры предоставить не сможет. Соответственно, должен вернуть, т.к. есть документ, что он должен и нет документа, что отдал. Если сумма залога указана в договоре, так и совсем хорошо будет...
Еще, если вы человек общительный или знакомства есть, можно сходить в о/м по адресу регистрации этого орла. Вдруг окажется, что г-н Шматков имеет привычку так с арендаторами расставаться. Тогда и новые горизонты для общения с ним откроются...
Старый 12-12-2008, 06:38     #33
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
Снимали мы квартиру, а когда съехали арендодател не вернул нам залог -15000руб. А мы - дураки, подписей с него в получении денег не брали, и теперь, разве что просить его можем вернуть нам наши деньги...
Читать Жилищный Кодекс!
В нём есть такая статья: "При всех расчётах между сторонами наличными получатель выдаёт плательщику расписку".

Вообще, там и в ГК есть много интересного по поводу аренды - почитайте!
Старый 12-12-2008, 09:16     #34
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
Итог: отключенный телефон с долгом в 4 тысячи, неуплаченная аренда (+кв/пл) еще 4 тысячи,вывезенная наша мебель (то что было приличного пару сервантов и посуда), оставленный бардак и живой попугай!!!!!!!!!!!
звонили-звонили, они обещали деньги вернуть, извинялись, но , ест-но так все и заглохло..... А я еще беременная, деньги ох как нужны были.... ну ничего, утерлись, все оплатили...а как иначе??? зато теперь ученые. ВСЁ!!!! ВСЕГДА!!!! ЗАДОКУМЕНТИРОВАНО!!!! с росписью и датой ...до копейки.... как мне потом сказали,что " к сожалению, но люди запоминают только платные уроки".....
ОФФ Интересно стало, а куда вы попугая дели?
Автор, простите, пожалуйста, за отклонение от темы. Любопытно
Старый 12-12-2008, 10:13     #35
pam
Участник
 
Профиль pam
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Просвещения пр.
Сообщения: 146
pam отсутствует


Ключи отдали, квитанции оставили... У меня была мысль облить ему обои краской, повыбивать стекла и испачкать дверь, да не попасть в квартиру.
Старый 12-12-2008, 11:03     #36
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщения: 4 183
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
Ключи отдали, квитанции оставили... У меня была мысль облить ему обои краской, повыбивать стекла и испачкать дверь, да не попасть в квартиру.
а как так получилось,что вы ключи отдали - а деньги не забрали ???
непонятно как-то
Старый 12-12-2008, 11:40     #37
Олли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 806
Олли отсутствует


сначала он у нас жил, потом отнесли в сад к старшему (у них живой уголок есть)....
Старый 12-12-2008, 11:43     #38
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
сначала он у нас жил, потом отнесли в сад к старшему (у них живой уголок есть)....
Спасибо за ответ, а то я представила, что съедут у нас арендаторы и оставят попугая, куды его девать....?
Старый 12-12-2008, 15:13     #39
pam
Участник
 
Профиль pam
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Просвещения пр.
Сообщения: 146
pam отсутствует


Да муж мой поверил, что залог нам этот чел вернет, он человек серьезный, юрист, мы с ним год общались - не похож был на обманщика...
Старый 12-12-2008, 15:27     #40
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


Ну и сходите после 30 апреля в налоговую. Сдается мне, что Ваш арендодатель сие заведение не успеет до срока посетить. А тут Вы........ Сюрприз будет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.