Ужасный почерк - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 16:47     #1
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


У моей дочери (она пошла в пятый класс) ужасный почерк. Буквы вкривь и вкось, исправлений очень неаккуратных море. Учительница младших классов ей это спускала, оценки не снижала. Все-таки очень хотелось бы, чтобы ребенок писал в тетрадках красиво, да и не все из нынешних учителей могут оказаться настолько лояльны, как первая учительница. Подскажите, пожалуйста, как исправляется почерк, может есть какие-то методики, курсы каллиграфии и т.п.
Старый 01-09-2008, 16:56
ответ для Mussa на сообщение "Ужасный почерк"
    #2
InnaLevi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 631
InnaLevi отсутствует


Главное, чтобы правильно! Именно с 5 класса у всех начинает портиться подчерк. Так, что скоро такой подчерк будет у многих. А если будете заставлять, писать красиво ребенок будет не успевать за классом. Учитесь на чужих ошибках. Я тоже хотела аккуратные тетрадки, а в итоге сын вообще перестал писать в школе. Зачем? Все равно красиво не получается. Хорошо, что сейчас эту проблему (не желание писать) решили.
Старый 01-09-2008, 18:23     #3
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от InnaLevi Посмотреть сообщение
Хорошо, что сейчас эту проблему (не желание писать) решили.
А КАК?! КАК ВАМ ЭТО УДАЛОСЬ?!
Старый 01-09-2008, 19:56
ответ для Mussa на сообщение "Ужасный почерк"
    #4
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mussa Посмотреть сообщение
У моей дочери (она пошла в пятый класс) ужасный почерк. Буквы вкривь и вкось, исправлений очень неаккуратных море. Учительница младших классов ей это спускала, оценки не снижала. Все-таки очень хотелось бы, чтобы ребенок писал в тетрадках красиво, да и не все из нынешних учителей могут оказаться настолько лояльны, как первая учительница. Подскажите, пожалуйста, как исправляется почерк, может есть какие-то методики, курсы каллиграфии и т.п.
Приятельница исправляла эту проблему у сына при помощи невролога и логопеда. Говорит, что часто проблемы с почерком идут оттуда
Старый 01-09-2008, 21:17
ответ для Mussa на сообщение "Ужасный почерк"
    #5
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Проблема с почерком очень часто возникают на фоне дисграфии.
Старый 02-09-2008, 01:13     #6
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Приятельница исправляла эту проблему у сына при помощи невролога и логопеда. Говорит, что часто проблемы с почерком идут оттуда
в общем,да,надо проконсультироваться ...НО!У моего старшего та же проблема,у него вообще проблема с мелкой моторикой-не любит пуговицы,шнурки.Несмотря на это говорить начал оч. рано,к 2-м годам стихи читал,сейчас читает запойно.
Я на почерк ругаюсь просто потому,что не разобрать,что пишет.Но с точки зрения необходимости красивый почерк скоро уйдёт в небытие.Все и всё будем печатать.
Так же,как близорукость.Раньше тигр бы слопал,а теперь...кому это мешает?разве что эстетика-"Мне эта оправа не идёт"
Старый 02-09-2008, 09:43
ответ для Mussa на сообщение "Ужасный почерк"
    #7
dront
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 181
dront отсутствует


Ох, у нас с почерком такая же история! Он не просто плохой, а УЖАСНЫЙ, гарантированно худший в классе с большим отрывом. Нынешняя учительница на это закрывает глаза, но в будущем году в пятый класс, и я очень боюсь, что будут проблемы.
Безусловно корни этого в неврологии/логопедии. Но мы кстати были на консультации в логопедическом центре, и нам сказали, что никакого криминала тут нет, почерк надо просто тренировать. Тренировать нам лень , вот жду тоже, когда уже на компьютере начнут печатать.
Старый 02-09-2008, 10:17     #8
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika-Vika Посмотреть сообщение
Проблема с почерком очень часто возникают на фоне дисграфии.
Видимо, так и есть. В младенческом возрасте нам ставили диагноз ПЭП. Других последствий нет, к счастью. В общем, надобно к неврологу заглянуть... спасибо большое всем!
Старый 02-09-2008, 13:40
ответ для Mussa на сообщение "Ужасный почерк"
    #9
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Может, причина всё же в дисграфии
http://www.solnet.ee/parents/log_56.html
???

У моего сына тоже в тетрадках - черновики Пикассо.
Старый 02-09-2008, 13:56
ответ для Диона на сообщение "А КАК?! КАК ВАМ ЭТО УДАЛОСЬ?!"
    #10
InnaLevi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 631
InnaLevi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
А КАК?! КАК ВАМ ЭТО УДАЛОСЬ?!
Поумнел, повзрослел и понял, что нужно писать. Самое главное, я от него отстала по поводу подчерка! Да, в тетрадях ужас, зато записано!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.