Зачем так рано в школу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 10:43     #1
EcatErina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 4 906
EcatErina отсутствует


Девочки, вот объясните мне пожалуйста, почему большинство хочет отдать детей в школу чем раньше, тем лучше? В последнее время очень много тем, о том, что и раньше 6,6 в школу отдают, а уж если 6,8 так вообще просто обязан идти в школу... Может я чего то не понимаю
Старый 02-04-2008, 10:48
ответ для EcatErina на сообщение "Зачем так рано в школу?"
    #2
Муфа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 324
Муфа отсутствует


Дети бывают разные. Моей нравилось учится. Мы пошли в 6,2. Причем в школе попроще нам предлагали пойти во второй класс. Но мы пошли в сильную, а там только в первый класс. Так за два года в школе она не узнала ничего нового. И потерялся интерес учится. Да она пока еще саамая сильная ученица в классе, но я же чувствую , что она сдает позиции. Правда нам и уроки то делать некогда. У нас еще худ. гимнастика и шахматы.
Старый 02-04-2008, 10:52
ответ для EcatErina на сообщение "Зачем так рано в школу?"
    #3
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...F8%EA%EE%EB%F3

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...F8%EA%EE%EB%F3

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...F8%EA%EE%EB%F3

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...F8%EA%EE%EB%F3

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...F8%EA%EE%EB%F3

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...F8%EA%EE%EB%F3

Почитайте об этом в топиках выше. Поиск полезная вещь, так экономит время……………..
Старый 02-04-2008, 11:03
ответ для EcatErina на сообщение "Зачем так рано в школу?"
    #4
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Не большинство. По опыту. Многие"зимних" детей в 7,5 отправляют в школу. Те, кто отдает раньше 7 лет, обычно по своей ситуации смотрят, по своему ребенку судят не перенося это на всех сверстников.
Очень-очень редко встречаются такие темы, высказываются мнения, что всем, кому 6 с половиной, надо идти в школу.
А обратная позиция мне часто встречается. Когда пишут, что это плохо, вредно для ребенка и пр. Пишут, что до 7 лет ребенок не готов, и не может быть готов к обучению в школе.
Моя в 1м классе с 6лет 7 мес учится. Самая младшая в класе, есть ещё 2е детей, кому уже в школе 7 исполнилось. А остольным 8 исполняется.
Пока я не жалею нисколечко, что не оставила на 2й год в подг. группе садика. Ребенок не напрягается. Пишет не супер, но кажется мне, что это наследственное Читает нормально, считает очень здорово.
Старый 02-04-2008, 11:07
ответ для EcatErina на сообщение "Зачем так рано в школу?"
    #5
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Основных причин такого решения у родителей несколько:
1) За компанию (с приятелями во дворе, с группой детского сада, ещё с кем, ... либо "А что, мой глупее что-ли соседа?")
2) Скучно в садике (не спит днём, не играет с ровесниками, воспитатели "не очень", ...)
3) Пока есть интерес, "надо" спешить ("пока маленький легче заставить", "а вдруг потом вообще не захочет", "пусть приучается с детства работать", ...)
4) Раннее развитие (с 3-х лет читает, с 4-х пишет, с 5-ти болтает по-английски, ... - и в школу надо посильнее и кружков побольше-побольше ...)
5) Ещё добавляют про институты - мол, чем моложе, тем легче учиться, типа, мысли ещё не о заведении семьи, ...
6) Актуально для мальчиков - армия (институты, отсрочки, .... хотя, кто там её знает через 10 лет-то).
Старый 02-04-2008, 11:17
ответ для EcatErina на сообщение "Зачем так рано в школу?"
    #6
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Для меня лично это очевидно. Было 10-летнее образование с начальной школой 1-3. С 7 лет. Теперь образование 11-летнее с начальной школой 1-4. Ну и что там делать с 7 лет? 4 года в начальной школе...
Я вообще не понимаю этого вопроса, если честно.
Старый 02-04-2008, 11:48     #7
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Для меня лично это очевидно. Было 10-летнее образование с начальной школой 1-3. С 7 лет. Теперь образование 11-летнее с начальной школой 1-4. Ну и что там делать с 7 лет? 4 года в начальной школе...
Я вообще не понимаю этого вопроса, если честно.
Ну, если Вам знакома история страны, то Вы в курсе, что 3 года в начальной школе учиться стали только в конце 60-х. Да и любая программа (даже т.н. традиционная) 1-4 отличается от той, по которой учились все советские школьники - не стоит, наверное, сравнивать . И начальная школа не предполагала 5-6 уроков в день (правда учились 6 дней в неделю, но и родители когда только перешли на рабочую пятидневку?).
Старый 02-04-2008, 12:01     #8
dront
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 181
dront отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Для меня лично это очевидно. Было 10-летнее образование с начальной школой 1-3. С 7 лет. Теперь образование 11-летнее с начальной школой 1-4. Ну и что там делать с 7 лет? 4 года в начальной школе...
Я вообще не понимаю этого вопроса, если честно.
Вот! По-моему программу 1-4 как раз и вводили с целью начинать обучение с более раннего возраста. Опять, кстати говоря, пытались копировать западные образцы.
В нашем варианте ума явно хватало, а рост - если бы пошел в школу на год позже, был бы на голову выше всех, это точно. Так что сомнений не возникало.
Старый 02-04-2008, 12:02
ответ для EcatErina на сообщение "Зачем так рано в школу?"
    #9
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


Дело в том, что дети все разные. Некоторым детям лучше пойти в школу пораньше, некоторым - попозже...
Старый 02-04-2008, 12:08     #10
dront
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 181
dront отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лана Алексеевна Посмотреть сообщение
Ну, если Вам знакома история страны, то Вы в курсе, что 3 года в начальной школе учиться стали только в конце 60-х. Да и любая программа (даже т.н. традиционная) 1-4 отличается от той, по которой учились все советские школьники - не стоит, наверное, сравнивать . И начальная школа не предполагала 5-6 уроков в день (правда учились 6 дней в неделю, но и родители когда только перешли на рабочую пятидневку?).
У нас как раз традиционная программа (к сожалению), по-моему она от советской не очень отличается. И никаких шести уроков в день. Два дня в неделю по пять, остальные четыре. Так что без проблем
Конечно предполагаемую нагрузку тоже надо оценивать при решении вопроса, идти ли в школу. Сколько детей - столько разных вариантов...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.