С детьми в Мариинку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 22:23     #1
dront
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 181
dront отсутствует


Хотели сходить в Мариинский с двумя детьми (в сам театр, не в концертный зал). Выбирали утренник или вечерний спектакль "полегче", например небольшой балет.
В кассах на полтора месяца вперед есть только билеты дороже тысячи рублей, и те в последнем ряду партера - дети оттуда ничего не увидят. Сказали, что верхних ярусов у них вообще не бывает
Может, знающие люди подскажут, как раздобыть адекватные билеты? В какие кассы лучше обращаться? Есть ли смысл ехать в кассу самого театра?
Старый 21-01-2009, 22:29
ответ для dront на сообщение "С детьми в Мариинку?"
    #2
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Считаю, что лучше раз в год сходить на адекватные места (центральный бенуар или 1ярус бельэтажа, тоже центральный), чем водить детей на 3й ярус - там реально кружится голова, на мой взгляд, это места для настоящих фанатов только.
Утренние спектакли дешевле вечерних, балет дороже оперы. Самое дешевое - спектакли Академии Вагановой, но они бывают летом.
На ЛВ летом кто-то продавал билеты, я обратила внимание, что подешевле, чем в кассах, но все равно дороже 1000.
Я покупаю билеты только в кассах театра, но возможно, это чистое пижонство.
Старый 21-01-2009, 22:50
ответ для dront на сообщение "С детьми в Мариинку?"
    #3
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Сайт Мариинского театра: http://site.mariinsky.ru/

Там можно оплатить билеты по карте, либо забронировать по телефону и выкупить в кассах театра (в день заказа + следующий день).
Старый 21-01-2009, 23:28     #4
Katy9999
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 779
Katy9999 отсутствует


А если я по карте оплатила, могу выкупить через день или нет?
Старый 21-01-2009, 23:38     #5
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Я по телефону бронирую.

А если по карте оплатить, то их только забрать из кассы нужно, и у них на сайте написано:
Цитата:
Вы можете получить билеты, в порядке общей очереди, даже за 20 минут перед началом спектакля, на который у Вас оплачены билеты. Но мы рекомендуем подходить в кассу раньше, во избежание опозданий на спектакль
Можно вот здесь вопросы-ответы почитать:

http://tickets.mariinsky.ru/ru/questions/
Старый 22-01-2009, 00:01
ответ для dront на сообщение "С детьми в Мариинку?"
    #6
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Мы покупаем по карте. На утренние спектакли реально купить по вполне доступным ценам. Ложи первого яруса - 400-480 руб первый ряд, например.
Надо только следить, когда появятся.
Если по карте покупаете, то забрать можно прямо перед спектаклем. Или заранее, как хотите.
Это очень удобно, тем более на сайте большой выбор билетов поначалу.
Небольшой балет - Сильфида будет 25-го утром. Вот прямо сейчас есть, к примеру, 3 ряд 8 и 9 лож 1 яруса по 400 руб и ложи 2 яруса по 320.
Корсар - 15 февраля утром.
Ещё будут одноактные балеты вечером. 29-го, кажется, 31-го и 1 - го февраля.
Посмотрите наличие билетов на сайте
Мне очень нравятся утренние спектакли - дети не устают. И вообще много детей, приятная атмосфера детского праздника. На вечерних, как правило, состав лучше. Но цены выше.

А вообще билеты нужно заранее смотреть-покупать. Кроме того, иногда уже заканчивается льготный тариф и продают билеты полного тарифа для иностранцев (они дороже)
Насчёт 3 яруса - согласна, высоко. Но мы оттуда смотрели Щелкунчик (из 1 ряда), т.к. покупали накануне. Дети тоже довольны были. 3 ярус продаётся накануне спектаклей.

Вот ещё обсуждали балеты для детей -
На какие балеты Вы ходите с детьми? ( 1 2 3 4)
Старый 22-01-2009, 09:48
ответ для dront на сообщение "С детьми в Мариинку?"
    #7
dront
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 181
dront отсутствует


Всем огромное спасибо за полезную информацию
Раз в год купить дорогие билеты - я за!
Но недорогие билеты на утренний спектакль мне нравятся еще больше, наши детки - зрители неопытные...
Старый 22-01-2009, 10:26     #8
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Ещё можно пойти на Сказку о царе Салтане. Прекрасный, очень красивый спектакль. Многие на ЛВ хвалили - и нашим детям тоже очень понравился. Смотрели на одном дыхании. Чудесная музыка, знакомый сюжет. Ну а декорации, костюмы, оформление - просто нет слов! Будет 8 февраля и билеты есть ещё на сайте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.