"неординарный" мальчик в классе. Помогите советом! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 11:20     #151
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
ему правда скучно в школе... попросите учителя - я бы так как учитель поступила - давать ему максимально трудные задания на уроке и прилюдно за это хвалить. Чтобы у ребенка был другой способ отличиться, а не только ногами драться. А мама с ним ничего сделать и не может. Ей вы что предлагаете? В частную школу отдать - чтобы он там других детей бил? Секция - здорово, конечно, только если хорошая. А лучше всего, если бы дети сами ему давали сильный отпор. Ему бы быстро разонравилось.
+100
Старый 25-09-2008, 12:16
ответ для Огонёк на сообщение "Я- бежала .И утирала. И..."
    #152
Боярыня Морозова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 414
Боярыня Морозова отсутствует


Цитата:
Сообщение от О.Гонек Посмотреть сообщение
....Но то, что здесь пишут некоторые мамы- для меня дикость.
...А это- дети. Не надо подходить к ним, а в данном случае- к первоклассникам, со своей меркой. У них еще не сформировано правильное отношение к жизни. И, судя по этой теме, у многих оно так и не формируется в дальнейшем...
Попали не в бровь, а в глаз!
Старый 25-09-2008, 12:40     #153
Боярыня Морозова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 414
Боярыня Морозова отсутствует


Многие предлагаемые в топе методы борьбы- это не защита, а самая обычная агрессия и нападение. Мало ли кто начал - один в запальчивости стукнул, а второй, наученный папой, методично и хладнокровно в ответ бьет промеж ног. Кто гаже выглядит в такой ситуации? Научите ребенка как остановить агрессию, а не как ее переломить силой. Потому как на любую силу найдется управа.
Чтобы не аукнулась нам в старости такая "наука", давайте учить детей Доброму, Чистому и Светлому.
Как посильнее ударить в ответ и по обидней обозвать научат кино про бэтмена, передачи про дом, мультики про трансформеров и т.д.
Старый 25-09-2008, 12:46     #154
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боярыня Морозова Посмотреть сообщение
Многие предлагаемые в топе методы борьбы- это не защита, а самая обычная агрессия и нападение. Мало ли кто начал - один в запальчивости стукнул, а второй, наученный папой, методично и хладнокровно в ответ бьет промеж ног. Кто гаже выглядит в такой ситуации? Научите ребенка как остановить агрессию, а не как ее переломить силой. Потому как на любую силу найдется управа.
Чтобы не аукнулась нам в старости такая "наука", давайте учить детей Доброму, Чистому и Светлому.
Как посильнее ударить в ответ и по обидней обозвать научат кино про бэтмена, передачи про дом, мультики про трансформеров и т.д.
Я тоже за то, чтобы не давать отпор силой. Нужно просто изолировать подбных мальчиков из класса. Он ведь и сам мучается от того, что он такой. И я совершенно не хочу чтобы ребенок тратил нервы, останавливал агрессию больного ребенка. Зачем мне это? И другим детям зачем? Они пришли учиться, общаться дружить, а не работать психотерапевтами. ПОчему-то никто не думает о стрессе других детишек, которые из-за одного идиота бояться идти в школу, они не знают, что он им скажет, ударит, оскорбит.. Они-то в нормальных семьях выросли и не привыкли к такому общению.
Старый 25-09-2008, 12:50     #155
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
ИМХО, это самый верный способ. И родители не замешаны, и отпор "креативщик" получает. Если он поймёт, что из-за его драчливости класс объединился против него и готов давать ему дружно сдачи за каждого обиженного, то он их бить перестанет.
Правда, психологу потрудиться тоже придётся. Ведь не факт, что в другом коллективе мальчик тоже начнёт вести себя адекватно.
Это тоже не выход, ибо его родители могут зафиксировать все синяки, а не дай бог серьезная травма. Это и до суда дойти может. А потом детям такое общение может понравиться и они пойдут еще кого другого колотить. Чем они в этой ситуации лучше него? Ни чем...
Старый 25-09-2008, 13:02     #156
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Я тоже за то, чтобы не давать отпор силой. Нужно просто изолировать подбных мальчиков из класса. Он ведь и сам мучается от того, что он такой. И я совершенно не хочу чтобы ребенок тратил нервы, останавливал агрессию больного ребенка. Зачем мне это? И другим детям зачем? Они пришли учиться, общаться дружить, а не работать психотерапевтами. ПОчему-то никто не думает о стрессе других детишек, которые из-за одного идиота бояться идти в школу, они не знают, что он им скажет, ударит, оскорбит.. Они-то в нормальных семьях выросли и не привыкли к такому общению.
былобы супер,если бы они учились,ходили в сад отдельно от не агрессивных и спокойных детей,но для этого надо чтобы сам родительпринял решение о таком ребенке,водил к психологу или еще куда(решал социаьные проблемы ребенка),а зачастую родтели этих детей либо отпускают все на самотек(не их же чадо бьют).сейчас мы в саду и сталкнулись с этим,в школу в том числе и по этой причине решила отдать почти в 8 лет(может будет понимать как разруливать конфликтные ситуации,да и на всякий случай силы и уверенности будет побольше...он у меня очень боится кому то плохо ответить,не то что ударить за что и страдает
Старый 25-09-2008, 13:43     #157
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Я тоже за то, чтобы не давать отпор силой. Нужно просто изолировать подбных мальчиков из класса. Он ведь и сам мучается от того, что он такой. И я совершенно не хочу чтобы ребенок тратил нервы, останавливал агрессию больного ребенка. Зачем мне это? И другим детям зачем? Они пришли учиться, общаться дружить, а не работать психотерапевтами. ПОчему-то никто не думает о стрессе других детишек, которые из-за одного идиота бояться идти в школу, они не знают, что он им скажет, ударит, оскорбит.. Они-то в нормальных семьях выросли и не привыкли к такому общению.
Старый 25-09-2008, 14:16     #158
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Я тоже за то, чтобы не давать отпор силой. Нужно просто изолировать подбных мальчиков из класса. Он ведь и сам мучается от того, что он такой. И я совершенно не хочу чтобы ребенок тратил нервы, останавливал агрессию больного ребенка. Зачем мне это? И другим детям зачем? Они пришли учиться, общаться дружить, а не работать психотерапевтами. ПОчему-то никто не думает о стрессе других детишек, которые из-за одного идиота бояться идти в школу, они не знают, что он им скажет, ударит, оскорбит.. Они-то в нормальных семьях выросли и не привыкли к такому общению.
+1000.
Старый 25-09-2008, 14:19
ответ для Огонёк на сообщение "Я- бежала .И утирала. И..."
    #159
dront
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 181
dront отсутствует


Цитата:
Сообщение от О.Гонек Посмотреть сообщение
Но то, что здесь пишут некоторые мамы- для меня дикость.

Вот именно, что мы ведем себя во взрослом мире по ситуации. А это- дети. Не надо подходить к ним, а в данном случае- к первоклассникам, со своей меркой. У них еще не сформировано правильное отношение к жизни. И, судя по этой теме, у многих оно так и не формируется в дальнейшем...
Тоже подпишусь под этими словами.
Какой жестокий получился топик
Старый 25-09-2008, 14:20     #160
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
ПОчему-то никто не думает о стрессе других детишек, которые из-за одного идиота.....
вы абсолютно уверены, что ваш ребенок никогда ни при каких условиях не станет таким "идиотом"? компьютер, наркотики, несчастный случай, подростковый период?
никогда не сталкивались, как сносит крышу у детей из благополучных детей?

если ребенок научится разруливать подобные стрессовые ситуации, он приобретет СВОЙ бесценный опыт, ему будет проще и в институте, и в армии, и в офисе. вы можете гарантировать, что ваш ребенок никогда не будет контактировать с такими людьми?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.