ВСТРЕЧА ОЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ.... ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 12:26     #41
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


Санкт-Петербург будет единственным российским городом, через который пройдет эстафета олимпийского огня летних Игр-2008, которые состоятся в Пекине. Сегодня делегация оргкомитета 29-х Олимпийских Игр, которые пройдут в Китае, посетила Санкт-Петербург. В Смольном гости обсуждали с городскими властями маршрут петербургского этапа эстафеты олимпийского огня. Всего в эстафете примут участие 19 городов мира Из Европы, помимо Санкт-Петербурга, получили право принят олимпийский огонь Лондон и Париж.
Олимпийский огонь будет зажжен в Олимпии 30 марта 2008 года. 31 марта он будет доставлен в столицу Олимпийских игр Пекин и оттуда начнет свое путешествие по миру. Идея организаторов состоит в том, что эстафета повторит маршрут Великого шелкового пути. В Петербурге специальное жюри отберет 80 человек, каждый из которых будет нести факел на дистанции протяженностью 250 метров. Старт будет дан на Московском проспекте от площади Победы, и затем огонь пойдет по историческим местам города - мимо Мариинского дворца, Исаакиевского собора, Петропавловской крепости и крейсера "Аврора", а финиширует эстафета на Дворцовой площади.

Протяженность петербургской эстафеты олимпийского огня «Пекин - 2008 составит чуть более 20-ти километров.
Вячеслав Чазов, председатель КФИС, рассказал сегодня, что олимпийская трасса будет разбита на 80 этапов, в среднем по 250 метров каждый. Олимпийский огонь пребудет в северную столицу в 3:30 4 апреля из Стамбула, а в Петербурге в 10:30 стартует на Площади Победы.
Далее маршрут его пройдет по всему Московскому проспекту до пересечения с Садовой улицей, от Садовой до Вознесенского проспекта и Исаакиевской площади, где будет произведена часовая остановка.
С Исаакиевской площади колонна с олимпийский огнем проследует мимо Медного Всадника, перейдет по Дворцовому мосту на Стрелку Васильевского острова, откуда направится по территории Петроградского района на Литейный проспект, минуя Петропавловскую крепость и крейсер «Аврора». Финиширует эстафета в 15:00 на Дворцовой.
По мнению Чазова, Петербург, как никакой другой европейский город, достоин подобного олимпийского пробега. «В Северной столице живут и здравствуют 81 олимпийский чемпион», — подчеркнул он и напомнил, что у нас каждый год проводится до 70-ти крупных международных соревнований, а на игры в Пекине в составе сборной России может оказаться от 44 до 55 посланцев с берегов Невы.
На петербургский этап эстафеты олимпийского огня будет потрачено 15 млн рублей
Первый участок эстафеты решено доверить первой спортсменке нашего города, принесшей в 1952 году золотую олимпийскую медаль — Галине Зыбиной. Она, в свою очередь передаст олимпийский факел послу Китайской Народной Республики Лю Гучану.
В череде олимпийских чемпионов прошлого и современности, параолимпийцев, политических деятелей, представителей творческой, научной и культурной интеллигенции были названы лыжница Любовь Егорова, пловец Владимир Сальников, гимнаст Александр Дитятин, легкоатлетка Татьяна Казанкина, биатлонист Анатолий Алябьев, футболист Андрей Аршавин, самбист Федор Емельяненко, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, экс-министр экономики и развития Герман Греф, народная актриса Алиса Фрейндлих и многие другие.
От питерских журналистов почетным факелоносцем был выбран спортивный ведущий телеканала «Вести» Никита Гулин, находящийся в хорошей форме и выступающий в футбольной команде сборной журналистов Санкт-Петербурга.
Финиширует с олимпийским огнем на Дворцовой площади чемпионка Турина, конькобежка, вице-спикер Государственной Думы Светлана Журова.
Корреспондент «МР» поинтересовался у прославленной ленинградской легкоатлетки Татьяны Казанкиной, сможет ли она сейчас, без тренировок, пробежать четверть километра с олимпийским факелом в руках. Обладательница золотых медалей Монреаля-76 и Москвы-80 ответила, что спортивных навыков не потеряла и более чем через два десятка лет после окончания спортивной карьеры легко преодолеет не только олимпийскую, но и даже 10-ти километровую дистанцию.
Другая отечественная олимпийская чемпионка, гимнастика Елена Шушунова, не попала в число 80-ти заявленных участников пробега. Она оказалась в так называемой «группе запаса», состоящей из шести человек, которые подстрахуют других факелоносцев на случай форс-мажорных обстоятельств.
5 апреля по улицам Северной столицы Олимпийский огонь пронесу полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин и бывший чемпион мира в тяжелом весе Николай Валуев.
От площади Победы Огонь проследует к Исаакиевскому собору, затем - вокруг Петропавловской крепости до «Авроры», оттуда по Литейному мосту обратно на набережную.

До начала эстафеты олимпийский огонь, доставленный воздушным путем, будет храниться в капсуле в специально отведенном для этого засекреченном месте.
Старый 04-04-2008, 12:34     #42
dront
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 181
dront отсутствует


Ну просто каждый деятель пронесет факел 250 метров и передаст следующему.
Не могу нигде найти информацию, кому какие метры (и время) предназначены. Смотреть на Грефа например не имею желания, я на Аршавина могу, раз ребенок хочет.
Старый 04-04-2008, 12:36     #43
dront
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 181
dront отсутствует


Ой... А где тот вопрос на который я ответила?
Старый 04-04-2008, 12:38     #44
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


А я прочитала повнимательней и вопрос удалила чуть раньше Вашего ответа))). Но, всё равно, спасибо).

Как всё помпезно! Надеюсь, не облажаемся(((.
Старый 04-04-2008, 12:46     #45
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


А мы пойдем и радость у нас будет настоящая!!!
Старый 04-04-2008, 12:52     #46
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
А мы пойдем и радость у нас будет настоящая!!!
Ура, я не одна отношусь к подобным мероприятиям положительно. Пошла бы с удовольствием. А если бы была студенткой или школьницей, то пошла бы с ещё большим удовольствием. Жаль, планы не поменять.

ЗЫ мои приятели студенты, между прочим, не ноют нифига из-за того, что их "гонят" на встречу ОО, а очень даже рады, собираются, готовятся)).
Старый 04-04-2008, 12:56     #47
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


А кто-нибудь знает, когда конкретно "огонь" пробежит по Вознесенскому? Я лично с удовольствием бы посмотрела и пофотографировала, не думаю что будет еще в жизни шанс такое увидеть
Старый 04-04-2008, 13:31     #48
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Мне кажется было бы логичнее просто отменить занятия в этот день и организовать добровольные группы.
Старый 04-04-2008, 14:07     #49
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Ну просто каждый деятель пронесет факел 250 метров и передаст следующему.
Не могу нигде найти информацию, кому какие метры (и время) предназначены. Смотреть на Грефа например не имею желания, я на Аршавина могу, раз ребенок хочет.
В газете "метро" был план побега и Аршавин там был..

Вот ,нашла газету. Если не врут,то вот некоторые участники забега:

- На площади Победы Галина Зыбина

- примерно на углу Московский-Гастелло Алексей Ягудин

- судя по карте следущим будет как раз Аршавин, на Московском проспекте между улицами Гастелло и Фрунзе,точнее не указано.

- около метро Парк Победы эстафету подхватит Николай Дроздов,ведущий передачи "В мире животных"

- следущий,не добегая до улицы Кузнецовской , будет Дмитрий Губерниев,спорткоментатор

- потом неизвестно кто,не нарисовано

- Герман Греф берет огонь в скверике между м Фрунзенская и м Технологический институт.

- потом опять перерыв ,неизвестно кто

- на Дворцовом мосту по направлению к стрелке ВО, будет Татьяна Татьмянина,фигуристка, Максим Маринин ее партнер,если не ошибаюсь,тоже среди участников.

- около Биржевого моста,похоже около кораблика - Александр Друзь,знаток.

- у крейсера Аврора - Валентина Терешкова,женщина-космонавт

- Последняя на Дворцовом мосту и до площади Журова,конькобежка
Старый 04-04-2008, 14:11     #50
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Эстафета начинается в 10,00 на площади Победы.
В 15,00 концерт на Дворцовой площади





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.