в очередной раз в шоке от нянь... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 00:17     #61
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Нероли, но Вы же няня, читайте всё-таки внимательно, что я писала. А то ведь сами своей невнимательностью кидаете " тень" на нянь.
Последняя фраза:ну не любят няни работать под присмотром родителей- не расслабишься.
Что я пропустила?И как я могу кинуть тень на других нянь в данном случае?
Я не так поняла Ваше высказывание-значит,я всегда и во всём невнимательна-значит все няни такие?
Старый 17-03-2009, 00:27     #62
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Я понимаю Ваше недовольство нянями,которые не соотетствуют желаемой должности.Но из Вашего поста можно сделать вывод только об общении с одной из таких.И создаётся впечатление,что Вы наезжаете на нянь,как на класс.Вы уж выражайтесь поточнее,пожалуйста.
С няней поговорите и скажите что снизите зарплату,если не будет работать по договору.И договор составьте.


знаете, нет, не с одной - я же писала, что много собеседований и пробных отработок провели. я недовольна любым сотрудником, вся энергия которого уходит только на то, чтобы за некую сумму его зарплаты в ответ работодателю дать как можно меньше - а вдруг он перехрянет??? и удивляюсь тому, что даже кризис не научил работников постсоветского пространства, что прежде чем что-то получить, это нужно заслужить и заработать. вот баба таля мне не верит, но я утвеждаю, что людям, которые делают свою работу честно, не напряжно для меня как для работодателя, сверх того, что мы оговаривали при найме и по своей инициативе я зарплату повышаю, выплачиваю премии и тп. вот только вчера был случай - заболел ребенок, я дома одна, муж в командировке, срочно нужно купить лекарство. няне- сменщице нашей халявщицы за то, что она приехала ко мне ночью и купила лекарство сыну, согласилась поспать в соседней со мной и ребенком комнате 6 часов (вдруг мне придется за доктором поехать? с ребенком всю ночь была я) я заплатила в переводе на русские деньги 2500 рублей (мы сейчас живем в киеве, тут средняя зарплата няни раза в полтора ниже, чем в питере) . это Вы считаете достойная компенсация няниного неудобства? за то, что она же посидела двое суток с ребенком, пока я летала в питер к маме, я заплатила 8000 рублей-потому что это сверх договора- и еще вызывала вторую няню на три часа по утрам, что няня-суточница смогла поспать и отдохнуть.многие работодатели так делают??? за полгода работы мы ей же подняли зарплату в полтора раза-потому что мне не надо в договоре с ней оговаривать, сколько раз за день должен поесть мой сын -она это знает лучше меня. а няням с лв лучше бы не огрызаться и не считать своих работодателей классовыми врагами, а послушать, какие претензии высказвают ваши наниматели и принять их к сведению. поверьте, дамы, что любой нормальный и платежеспособный наниматель оценит даже небольшой Ваш трудовой порыв- типа помыть ванну, в которой Вы же будете купать Вашего воспитанника. оценит и оплатит соответсвенно.
Старый 17-03-2009, 00:41     #63
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Автор, а Вам не кажется, что вы няню просто подавляете? От эмоциональной волны ваших сообщений мне просто захотелось под стол спрятаться. Может добрее с ней, она лучше поймет, чего Вы от нее ждете?

нет, поверьте нет! все няни в один голос твердят, что вообще оччень редко встречали такую приятную в общении маму. весь разнобой типа - у вас обалденная квартира (вранье), вы выглядите на 10 лет моложе своего возраста (вранье), ваш сын похож на вас (вранье чистейшей воды) я откидываю как грубую славянскую лесть с целью получить работу. это я на лв так прямо все рублю, но в жизни у меня принцип - с любым человеком, чей доход ниже моего, но который работает, обращаться втройне политкорректно,сердечно и вежливо.
Старый 17-03-2009, 00:41     #64
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Неа,можно отправить в свою комнату посидеть одному на тайм-аут( по времени = возрасту ребенка, те 2года-- 2 минуты, 4 года -4 минуты), чтобы успокоился и подумал-- причем там может играть, читать и пр в это время--цель --переключить действия, выйти из неприемлимого состояния, а не наказать. Это отдельная тема, не все получается, но мы учимся и довольны результатом
Переключение работает до 3 лет.Деть должен по интонации голоса уловить ,что взрослый не доволен его поступком.Это не крик.Практика наказания существует.Оставлять одного это не наказание?Если деть не истерит,то,оставшись один,он этим займется.Для детя важна игра и движение.И думать он будет тогда,когда поставлен перед выбором.
Старый 17-03-2009, 00:43     #65
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Я тоже не уловила,как вы можете оценивать няню как таковую,если она не занимается своими прямыми обязанностями.
интересно, как Вы это поняли? занимается (вернее скорее не занимается - вот нос, к примеру, ребенку не вытирает)
Старый 17-03-2009, 00:47
ответ для ibis76 на сообщение "интересно, как Вы это поняли?..."
    #66
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
интересно, как Вы это поняли? занимается (вернее скорее не занимается - вот нос, к примеру, ребенку не вытирает)
Так вы же сами сообщили,что играете с ребенком,пока не на работе.А няня в это время занимается уборкой.
Старый 17-03-2009, 00:49     #67
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Вы за три месяца пересмотрели всех представителей одной профессии или несколько конкретных личностей?
Кстати,в том топике конкретного описания ситуации не было,только эмоции мамы.
послушайте, рука бойцов писать устала, что ВСЕХ, вообще всех нянь под одну гребенку не чешут. единичные - по моим прикидкам, 1 на 100 нянь все-таки нормальные и порядочные работники. среди представителей прочих профессий процент все-таки выше. вот наша няня №1 - смещица халявщицы - работает хорошо. жаль только, что все время мрачна и недовольна, несмотря на то, что мы по-настоящему делаем со своей стороны все возможное, чтобы облегчить ей жизнь. вот даже вторую няню решили взять, чтобы няня№1 так не уставала, хотя проще и дешевде было бы ее уволить и просто найти няню с проживанием на круглые сутки.
Старый 17-03-2009, 00:54     #68
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Так вы же сами сообщили,что играете с ребенком,пока не на работе.А няня в это время занимается уборкой.
я на работу только осенью выхожу. раз. если няня только что нанята, я ее ни за что одну в квартире с ребенком не оставлю - ему всего 8 мес, я должна все няне показать-объяснить и посмотреть, так уж ли прекрасен мой выбор. два. для этого я оставляю няню с ребенком и периодически посматриваю,как она с ним справляется. три. даю няне отдохнуть - прийти в себя от пост пребывания в новом месте, покушать и пр., а также где-то на три-четыре часа остаюсь с ребенком сама, прося няню в это время заняться дом. работой. четыре. вроде все адекватно делаю.
Старый 17-03-2009, 01:07     #69
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Последняя фраза:ну не любят няни работать под присмотром родителей- не расслабишься.
Что я пропустила?И как я могу кинуть тень на других нянь в данном случае?
Я не так поняла Ваше высказывание-значит,я всегда и во всём невнимательна-значит все няни такие?
Вам уже писали, про простую логическую цепочку выводов, я думала Вы поняли, ан нет, давайте замнём, - тема у автора до боли знакомая.
Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
послушайте, рука бойцов писать устала, что ВСЕХ, вообще всех нянь под одну гребенку не чешут. единичные - по моим прикидкам, 1 на 100 нянь все-таки нормальные и порядочные работники. среди представителей прочих профессий процент все-таки выше. вот наша няня №1
А нянь, действительно, хороших очень мало - многие хотят " по-лёгкому" заработать денег, по принципу " Солдат спит- служба идёт".
Старый 17-03-2009, 01:09     #70
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от holman Посмотреть сообщение
Ваша ошибка в том, что Вы очень уверены в себе ;-) В своей отрасли Вы наверняка преуспевающая леди, но вы совершенно не учли "няньскую специфику". Няня - это вовсе не работник офиса. Это человек, который работает у Вас дома. Вы составили договор по пунктам, под которым подписалась няня? Понимаете, существуют разные нюансы. Можно ту же кашу варить так, а можно эдак. Может человек боится и стисняется спросить? Плохо, что стисняется, но Вы же тоже можете, если видите первое затруднение сказать: "бери то и то". Я думаю, что вам нужно составить подробный договор, без общих фраз: покормить, например, а написать часы ориентировочного обеда, полдника, ужина и т.д. время прогулки. Узнать в какие игры будет проводить Ваша няня с ребенком и т.д. какими методиками владеет узнать, возможно, познакомится с ними заочно( прочитать что за методика) чтобы отслеживать результаты. А так - толку не будет! Но я Вам желаю не злиться на "всех нянь" - это неконструктивно, к тому же есть хорошие няни.
Уверенность в себе не ошибка,как Вы считаете по простоте душевнои,а результат достаточно серьёзнои работы над собои в плане как личностного роста,так и карьерного.И опять эта впечатлительность местных нянь-автор не имеет ввиду всех,речь идёт об отдельных ленивых персонажах,коих,как на любои другои работе масса среди нянь тоже ,и еи именно такая и попалась,а здесь начинают опять раздувать склоку из ничего.Насчёт договора,соглашусь-он нужен для подстраховки,чтобы такие ситуации не повторялись впредь.Есть пунктик с уборкои,подпись стоит-будь любезен выполняи или" поражу в зарплате",как говорил мои бывшии директор P.S.Стесняется пишется через букву"е"-это пометка для журналиста




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.