все мужики - сволочи, все бабы -дуры - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2006, 16:01     #51
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Цитата:
Сообщение от zmey_gorynych
Похоже мы с Вами говорим об одном и том же
Похоже на то)))
Вот кстати и еще один повод для неоправданных ожиданий))) Хорошо бы под определенным словом подразумевались одинаковые вещи.. Банальность..а в семье рождает массу непонимания)
Старый 11-07-2006, 16:04     #52
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


[quote=markisa]А я считаю, что тут дело не в объеме ожиданий, а в том, что среднестатистический человек не готов признавать за собой ошибки, а также отдавать себе отчет в последствиях своих действий, неся за эти последствия полную ответственность.

quote]

Согласен, многие не готовы, увы. Человек, существо слабое и действительно любит перекладывать на других вину за свои ошибки. Честно говоря, я не вижу противоречия ни со словами Кошелька, ни со своими.
По моему скромному мнению, все мы просто дополняем друг друга
Старый 11-07-2006, 16:06     #53
LELICHEK
Наш человек
 
Профиль LELICHEK
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 5 980
LELICHEK отсутствует


Я на все 100 процентов согласна с вами !!!На все 100.Как раз сейчас происходит такая ерунда у самой,поэтому пытаюсь себе объяснить,успокоиться и понять,что все не так страшно.Я сама себе придумфываю это,а человек считает-то по-другому....только это во внимание не принимается. НО я считаю,что считаться должны ОБА!!!(это я щас про мужа своего)
Старый 11-07-2006, 16:07     #54
LELICHEK
Наш человек
 
Профиль LELICHEK
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 5 980
LELICHEK отсутствует


только как решить эту проблему -я не знаю(
Старый 11-07-2006, 16:10     #55
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Цитата:
Сообщение от zmey_gorynych

Согласен, многие не готовы, увы. Человек, существо слабое и действительно любит перекладывать на других вину за свои ошибки. Честно говоря, я не вижу противоречия ни со словами Кошелька, ни со своими.
По моему скромному мнению, все мы просто дополняем друг друга
Дык и нету тут никаких проитиворечий, я думаю.. потому собственно и упирается все в работу над собой -что все мы живые..Никто не застрахован от ошибок.. Все подвластны эмоциям... И тд и тп..
Старый 11-07-2006, 16:12     #56
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от markisa
А я считаю, что тут дело не в объеме ожиданий, а в том, что среднестатистический человек не готов признавать за собой ошибки, а также отдавать себе отчет в последствиях своих действий, неся за эти последствия полную ответственность.

)

.
категорически несогласен
ошибки -это ошибки и их можно признавать или НЕ признавать, но что считать ошибкой?

ошибки то не в действиях ( действия -это уже следствие) а в отношении -то есть во внутренних своих чувствах и убеждениях и в своем понимании того что ты должен партнеру и что партнер должен тебе которые и определяют действия
если я не получаю то на что расчитывал - я обижен и недоволен - и в этом случае признание и исправление ошибок - это осознание и принятие того что я ожидал и требовал от партнера чего то не того, что партнер был РЕАЛЬНО готов мне дать .

А в вашем примере........ гм - неудачный он - хотябы потому, что рождение детей вообще отдельный случай ( слишком много и физиологического и психологического с фактом рождения ребенка связанного)
Старый 11-07-2006, 16:12     #57
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos
Имхо -оценить не имея собственного опыта практически невозможно
Иногда случается что цена вопроса не соответсвует собственно вопросу..
Надо, очень надо стараться принимать человека таким, каков он есть, каким его полюбила, несмотря ни на что..
Но это трудно..но возможно..
Ну и опять ППКС.

Оценить еще сложно и потому, что не знаешь и даже предугадать невозможно, какие ситуации могут потом в совместной жизни возникнуть. "Пиво с друзьями" - это достаточно типично, это предугадать можно, и поэтому это ерунда, к этому можно подготовиться.
А бывает жизнь подкидывает такое, что и предвидеть заранее не можешь. Такого можно в собственной жизни насмотреться - никакого кино не надо.
Вот тут-то и проверяются люди на прочность.
Старый 11-07-2006, 16:13     #58
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos
Похоже на то)))
Вот кстати и еще один повод для неоправданных ожиданий))) Хорошо бы под определенным словом подразумевались одинаковые вещи.. Банальность..а в семье рождает массу непонимания)
На самом деле, непонимание появляется от дефицита желания понять.
Маленькая зарисовка из жизни - приходишь за границей, например в Турции, в магазин, хочешь что-то купить. По-турецки - ни слова. Но вдруг оказывается, что вы с хозяином прекрасно понимаете друг друга - в ход идут все - пантомима, ломанный английский, немецкий, хозяин вспоминает десяток слов по русски. Все отлично
А потом выясняется, что тебе продали бракованную вещь (это для примера, ничего против турецких товаров не имею ). Приходишь в тот же магазин и что? Никто тебя совершенно не понимает, зачем ты пришел, чего хочешь - одному Аллаху известно

В семейной жизни получается похоже, если хватает желания и терпения, если раздражение не берет верх, то и понять друг друга можно, но, положа руку на сердце, - не всегда ведь хватает?
Старый 11-07-2006, 16:17     #59
markisa
Мега-элита
 
Профиль markisa
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 4 235
markisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от zmey_gorynych
Согласен, многие не готовы, увы. Человек, существо слабое и действительно любит перекладывать на других вину за свои ошибки. Честно говоря, я не вижу противоречия ни со словами Кошелька, ни со своими.
По моему скромному мнению, все мы просто дополняем друг друга
Так и я не вижу Я высказалась в кои вЕки
Старый 11-07-2006, 16:17     #60
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек

А в вашем примере........ гм - неудачный он - хотябы потому, что рождение детей вообще отдельный случай ( слишком много и физиологического и психологического с фактом рождения ребенка связанного)
А зря Вы так! хотя бы потому -что отношения принимают несколько другую форму именно после рождения ребенка. Как я уже пыталась объяснить -ситуация новая и непредсказуемая, непросчитанная для обоих. То есть -выводы делаются на ложных предпосылках





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.