А в какие настольные игры вы играете с детками? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 23:06     #21
LadyShark
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 308
LadyShark отсутствует


Мы в шахматы с удовольствием играем. А еще Упрямый шарик (металлический шарик нужно провести над/по/под различными препятствиями). Конструкторы всякие: биониклы, zoob, лабиринт (из труб, воронок, переходов делаешь лабиринт и катишь туда шарики). Бродилки любят где есть задания.
Старый 14-10-2008, 23:18     #22
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


А мы в закупке недавно купили viva topo! (даздравствуют мыши!) вот в хвасталке посмотрите http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=761493 ,у меня дочка в восторге !! И мне нравиться,качество супер!!!! Играть интересно т.к. не фишки ,а мышки .....
Старый 14-10-2008, 23:32     #23
Серафимка
Старожил
 
Профиль Серафимка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 072
Серафимка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LadyShark Посмотреть сообщение
Мы в шахматы с удовольствием играем. А еще Упрямый шарик (металлический шарик нужно провести над/по/под различными препятствиями). Конструкторы всякие: биониклы, zoob, лабиринт (из труб, воронок, переходов делаешь лабиринт и катишь туда шарики). Бродилки любят где есть задания.
А в шахматы с какого возраста играете? Мой тут недавно только узнал,что существует такая вещь - ШАХМАТЫ,и теперь ходит под впечатлением - научи да научи,а мне кажется рановато,нам 3,6.
Старый 15-10-2008, 15:33     #24
LadyShark
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 308
LadyShark отсутствует


Цитата:
Сообщение от Серафимка Посмотреть сообщение
А в шахматы с какого возраста играете? Мой тут недавно только узнал,что существует такая вещь - ШАХМАТЫ,и теперь ходит под впечатлением - научи да научи,а мне кажется рановато,нам 3,6.
Старшему 6, младшему 4. Пол года наверное уже играют. Младший знает как ходить, но со стратегией у него конечно слабовато.
Дети радуются и хорошо.
Учитесь в виде игры. Сначала играйте пешками, пусть они будут фермеры или солдаты ... и отдельно каждой фигурой.
Старый 15-10-2008, 15:40     #25
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Книжка игр-ходилок с Винни-Пухом - там вместо кубика - кнопка-нос у нарисованного Винни, а вместо фишек фигурки персонажей.
А у нас книжка таких игр-ходилок про гонки. Очень разнообразные и интересные трассы, тоже кнопка вместо кубика.
Старый 15-10-2008, 15:45     #26
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


http://www.elephant.ru/?item=4703

Покупали в Родео Драйв. Там отличный магазин развивающих игрушек. Покупаешь один раз доску, а потом просто докупаешь задания соответственно возрасту. Нам ОЧЕНЬ нравится!
Старый 16-10-2008, 13:42     #27
kiwi bird
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 200
kiwi bird отсутствует


Подскажите,пожалуйста,что за игруха Memo,которую в этом топике так хвалят?Если просто приду в магазин и попрошу Memo,могут не понять.
К примеру,в Детском мире,на вопрос об игрушке "Кошки-мышки" удивлённо пожали плечами и сказали,что нет такой,я её сама потом на полке отыскала
Старый 01-11-2008, 23:01     #28
Iricha
Элита
 
Профиль Iricha
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 1 897
Iricha отсутствует


Кошки-мышки видела в Детях на Большеохтинском. К новому году, наверно, купим!
Кто еще какие игры посоветует???
Старый 02-11-2008, 00:59     #29
Elsi
Элита
 
Профиль Elsi
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 023
Elsi отсутствует


Лото обычное с боченками
В карты взрослые ("Дурак", "Девятка", "Пьяница")
Нарды
Ходилки с фишками детские
"Бегемоты" с шариками из нашего детства (купила в Бэбитойс).
Хотим к шахматам привлечь, но пока не очень.
Старый 02-11-2008, 02:50     #30
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


домино, лото, шахматы (интересуется куда расставлять фигуры, как называются, как ходят, ну и сама по себе их ставит-двигает), паззлы, ролевые игры (куклы, кухня, сказки), лепка из пластилина (фигурки формочками выдавливаем, лепим любимых персонажей, используем как тесто), аппликации делаем (я вырезаю любимых персонажей, дочь наклеивает) обычные и объемные, раскрашиваем витражики, .. что-то еще, не помню ужо
ну и когда готовлю всякие сырники-блины-оладьи-салаты-.. доча всегда рядом, интересуется-смешивает-насыпает-наливает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.