Мы в ответе за тех, кого приручили?... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2007, 00:12     #1
Верна
Banned
 
Профиль Верна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 313
Верна отсутствует


Вобщем ситуация вкрадце такова:
Мы с мужем и двумя детьми живем в сьемной двушке. Месяц назад у моей подруги случился развод. Она из другого города. Позвонила мне, рассказала, что у нее большие проблемы, и ей хочется изменить свою жизнь. Поговорили мы с мужем, и я подруге перезвонила рассказать сколько здесь стоит сьемное жилье, какую работу мы ей сможем найти. Она приехеле сначала одна. На неделю. Наплакалась в жилетку. Ну мы же подруги. Порешили, что ПЕРВОЕ время она поживет у нас....до первой зарплаты, и пока не найдем комнату....

Сейчас прошел месяц... мы так и живем в квартире - я, муж, две мои дочи, подруга и ее дочь. Первая зпрплата ушла на ее кредиты какие-то, вторая сейчас уйдет на сбор ребенка к школе, регистрацию и т д. Мой муж работает кк ненормальный и кормит ВСЕХ.....(ну не могу же я подругу и ее ребенка оставить голодными)..НАШИ расходы катострофически ползут вверх...еда, электричество (машинка стирает чаще, чайник кипятится, микроволновка шпарит), моющие средства, мороженое соки фрукты детям (не могу же я своим дать, а подругиной девочке не дать)...

Муж приходит с работы уставший а тут...

КАК бы ВЫ поступили в такой ситуации?.....ДА, она моя подруга.....но платит за все мой муж....и я вижу, ему тяжело, но и ребенка на улицу не выгонишь!!!
Старый 15-08-2007, 00:17     #2
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


молодец ваш муж. ДУмаю, я бы точно так же поступил и не роптал бы. ТОлько, возможно, более активно помогал бы в поиске жилья вашей подруге.
Старый 15-08-2007, 00:20     #3
Верна
Banned
 
Профиль Верна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 313
Верна отсутствует


он "ропчет"...мне...наедине....но я его понимаю
Старый 15-08-2007, 00:21     #4
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Не посоветую.
Сочувствую...Терпения Вам и сил, что ли...Какая - то дурацкая ситуация..
Наверно, с подругой уже пора поговорить. Муж роднее. Пусть делить расходы в соотношении одной трети..
Пусть учавствует.
Старый 15-08-2007, 00:22     #5
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верна Посмотреть сообщение
он "ропчет"...мне...наедине....но я его понимаю
поговорить открыто с подругой. она-как подруга- обязана понять вашу ситуацию. вы ей и так помогаете.. а она вообще денег не дает? продукты то хоть какие покупает?
вообще не знаю даже. я бы так как она точно не смогла. срок был оговорен- до первой зп..

вам надо с мужем отношения поддерживаь-это важнее... вы и так сделали немало.
Старый 15-08-2007, 00:29     #6
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


вы в любом случае, поддержите мужа.
Старый 15-08-2007, 00:31     #7
Верна
Banned
 
Профиль Верна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 313
Верна отсутствует


денег у нее нет, чтобы давать....а ситуация и правда дурацкая...у нее здесь кроме меня никого нет.....Видите ли...тут еще такая еронда...мы СПЕЦИАЛЬНО сняли двушку, чтобы с первого сентября у моей старшей дочки была отдельня комната, уроки учить...а теперь они там ВТРОЕМ!!!...
Старый 15-08-2007, 00:33     #8
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
вы в любом случае, поддержите мужа.
ППКС.. именно мужа. прислушайтесь к нему. подруга устроится и съедет- а вот муж... не надо портить с ним отношения.
Старый 15-08-2007, 00:34     #9
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верна Посмотреть сообщение
денег у нее нет, чтобы давать....а ситуация и правда дурацкая...у нее здесь кроме меня никого нет.....Видите ли...тут еще такая еронда...мы СПЕЦИАЛЬНО сняли двушку, чтобы с первого сентября у моей старшей дочки была отдельня комната, уроки учить...а теперь они там ВТРОЕМ!!!...
ну она же работает? как нет денег? совсем что ли?
Старый 15-08-2007, 00:36     #10
Верна
Banned
 
Профиль Верна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 313
Верна отсутствует


еще по поводу продуктов хотела обьяснить...
Мой муж достаточно требовательный к еде, ну любит он вкусно покушать..и икорки прикупит, и рыбки красной, но он МОЖЕТ себе это позволить...а вот подруга пока нет...но едят то ВСЕ, я ж не могу за ужином поставить перед ним стейк, а остальным кашу....И даже если бы могла....а дети? одной бутерброды с икрой, а второй булку с маслом?.....тоже нет...вот и получается...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.