Когда уйдет живот (после вторых родов)? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2006, 11:49     #11
Нюся
Ветеран
 
Профиль Нюся
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 756
Нюся отсутствует


Да не переживайте вы так. Всё будет хорошо.Хотя после вторых родов начинаешь больше расстраиваться из-за своего вида.Видимо это возрастное.
У меня живот выглядел ужасно месяца 4 точно, а потом как-то само рассосалось. Но подушечка вокруг пупка есть. Я это замечала у мамашек после 2 ребёнка. Так что бороться со своей не буду пока. Не такая уж она и большая.
Старый 28-03-2006, 11:50     #12
Тимошкина
Мега-элита
 
Профиль Тимошкина
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 3 686
Тимошкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары
так есть вроде какие - то упражнения на то, чтобы раз`ехавшиеся мышцы сходились лучше...
Есть, скручивания называются...у меня после первых родов был сильный диастаз (расхождение прямых мышц живота)...ничего, привела животик в порядок...правда второго родила, теперь опять шлифую...
Старый 28-03-2006, 12:06     #13
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Существо
... и куда он уйдет???
Таки уже 2 месяца после родов прошло
ого, а я и не знала.....
ПОЗДРАВЛЯЮ с прибавлением!!!!!!!

У меня после вторых живот долго не уходил..... в течении 1-1,5 месяцабыл как в первый день после родов........ (но он и растягивался быстрее во время второй беременности)....
Спустя 4 месяца я не влезала в джинсы стрейч добеременные.... пришлось их расширять на 8 см....
и лишь спустя 6-7 месяцев живот стал более менее обретать нормальную форму..... через год стал такой, как раньше.
Не даром говорили наши бабушки - 9 месяцев живот рос, через 9 месяцев и уйдет........

Сейчас Ванюшке уже 2 года, живота вроде нет.... но кожа растянута - когда живот втягиваешь, он твердый становится, напрягается, втягивается, а вот кожа на животе - вся в складках.....

Последний раз редактировалось Чудачка Ирэн, 28-03-2006 в 12:08.
Старый 28-03-2006, 13:35     #14
Существо
Шкашошное шушештво
 
Профиль Существо
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: СПб
Сообщения: 4 874
Существо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тимошкина
Есть, скручивания называются...у меня после первых родов был сильный диастаз (расхождение прямых мышц живота)...ничего, привела животик в порядок...правда второго родила, теперь опять шлифую...
А что это за упражнения? Есть какое-нибудь описание, ссылки? Или это надо инд. с трененром?
Старый 28-03-2006, 15:24     #15
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Саш, ну что тебе сказать... уже 2.5 года прошло, а у меня до сих пор уасный живот. (рыдающий смайл)
Надеюсь, что тебя пройдет быстрее, чем у меня...
Старый 28-03-2006, 16:02     #16
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


А бандаж не спасает? Только его долго надо носить. Хоть я и не дважды мама, но мне он сильно помог. Носила его плотно месяца два.
Старый 28-03-2006, 16:16     #17
Тимошкина
Мега-элита
 
Профиль Тимошкина
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 3 686
Тимошкина отсутствует


Ну, скручивания - это...вот, например,подъем корпуса из положения на спине, руки за голову, ноги согнуты в коленях и стоят на полу...ну и поворот корпуса влево-вправо...
Не знаю, понятно объяснила...
В этом упр-и главное кол-во повторов, подходов и скорость...Начинать нужно с посильной нагрузки, прибавлять постепенно...тренер для этого не нужен...

Да, помните, что при диастазе разнообразные подъемы ног...ЗАПРЕЩЕНЫ...

А проверить подходит ли упр-е можно так...лечь на твердую поверхность...приподнять ноги...и посмотреть, если выпуклость между прямыми мышцами живота...если, да, упр-е делать нельзя...
Старый 28-03-2006, 16:35     #18
Существо
Шкашошное шушештво
 
Профиль Существо
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: СПб
Сообщения: 4 874
Существо отсутствует


Анют, слушай, ну глядя на тебя никак нельзя предположить, что у тебя "ужасный живот" И это тоже идея - психолгический эффект так сказать
Старый 28-03-2006, 17:01     #19
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Саша - взглянем правде в глаза. После вторых родов он сам скорее всего никуда не уйдёт.


Ну то есть ты можешь потом в любой момент подкачать пресс пусть даже до железности - но всё равно уже кожа и соединительная ткань никуда не денутся. В лучшем случае получится так, что в одежде вроде и ничего, а разденешься - там полно противных складок.


Единственный выход - сразу после родов затягиваться в бандаж, тогда только ЭТО еще как-то убирается. Проверено на себе


Сколько у тебя месяцев после родов? Январь-февраль-март? Эх, всё-таки много времени прошло. Но всё равно еще не всё потеряно - срочно бандаж и носить по возможности целый день не снимая, плюс одновременно регулярная гимнастика - но только очень аккуратно, без рывков, чтоб сначала подзаросло.
Старый 28-03-2006, 17:31     #20
Существо
Шкашошное шушештво
 
Профиль Существо
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: СПб
Сообщения: 4 874
Существо отсутствует


Свет, я про бандаж вроде бы и знаю, а с другой стороны у меня ж кесарево было - мне все страшно, что на шов нагрузка будет, если я выше него буду сильно стягивать... Ну, попробую, может и поможет как-то. Прошло чуть меньше 2 месяцев (мы 31 января родились).
Я понимаю, что он совсем не уйдет, но такой как сейчас - это... это... и "качаться" нельзя, вот попробую поскручиваться, как тут советуют





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.