Обмен аквариумами, рыбками и водными растения, - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2008, 19:56     #501
MamaDashika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Спб, м. Пр.Просвещения
Сообщения: 697
MamaDashika отсутствует


отдам мальков гуппи (примерно 10 шт). Родились где-то неделю назад. Отдам так. Если взамен отдадите какого-нибудь самца гуппи "краснохвостого", буду рада. Территориально: Просвещения/Художников
Старый 12-04-2008, 20:25     #502
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


А разве таких маленьких гупех отдавать можно? я бы хотя бы месячных начала бы отдавать...их с другими рыбками в общий аквас не посадить т.к. съедят.
Старый 12-04-2008, 20:49
ответ для Virtana на сообщение "хотите научу?:046:набираете..."
    #503
zera
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 330
zera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtana Посмотреть сообщение
хотите научу?набираете улиток!!много!!промываете их!!обдаете кипяткоми на сквородку в маслице жарить с приправками там и лимончиков а можно и в маринаде -рецепт маринада только найти надоа вообще их можно и сырыми кушать-с лимонным соком
или еще вот-Поскольку улитки могут питаться безо всякого вреда для своего здоровья растениями, ядовитыми для человека, их нельзя есть сразу после того, как соберут. Прежде надо положить их в сетку или кастрюлю с крышкой, чтобы не разбежались, (медленно передвигаются? Да! Но ведь передвигаются же!) и в нашем случае залить водой. Через 8-10 дней "поста" наступает время "туалета". Для этого надо опустить их в воду и сразу переложить в емкость, наполненную крупной солью, оставить на 2 часа, чтобы улитки выпустили слизь. И наконец, вооружившись щеточкой, вымыть их хорошенько в нескольких водах (не меньше 4-х). Теперь можно приступать к приготовлению блюд.

Филе улитки проварить в подсоленной смеси воды и сухого вина в течение 30 мин. В конце варки добавить лавровый лист. Потушить мелко нарезанный лук и корень петрушки в растительном масле, добавить соль тмин, перец по вкусу. Приготовить смесь выложить равномерным слоем на противень, разложив кусочки отцеженного от бульона филе улиток, полить майонезом, посыпать тертым сыром или брынзой и запекать до образования на сыре румяной корочки. Готовить можно как на противне, так и порционно. Готовое блюдо подавать горячим, посыпав зеленью.

ВЫ ПОШУТИЛИ ИЛИ СЕРЬЕЗНО? КРАСНЫЕ КАТУШКИ ЖЕ МЕЛКИЕ ОЧЕНЬ, ЧЕ ТАМ ЕСТЬ ТО, РАКОВИНУ?
Старый 12-04-2008, 20:59     #504
Virtana
Элита
 
Профиль Virtana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: петроградская-ветеранов
Сообщения: 1 619
Virtana отсутствует


ну а чего?раковину -это кальций-а внутри мяска чуть чуть
Старый 12-04-2008, 20:59     #505
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


Цитата:
Сообщение от zera Посмотреть сообщение
ВЫ ПОШУТИЛИ ИЛИ СЕРЬЕЗНО? КРАСНЫЕ КАТУШКИ ЖЕ МЕЛКИЕ ОЧЕНЬ, ЧЕ ТАМ ЕСТЬ ТО, РАКОВИНУ?
Да шутит конечно! Чувство юмора-позавидуешь!
Старый 12-04-2008, 21:15     #506
MamaDashika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Спб, м. Пр.Просвещения
Сообщения: 697
MamaDashika отсутствует


ну может кто-то аквариум только собирается заводить. Или в банке отдельно подержат. У меня они в общем аквасе плавают и их много. Надоело выращивать.Это уже третье потомство.
Старый 13-04-2008, 11:28     #507
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtana Посмотреть сообщение
вместо гуппи скоро буду молек отдавать-уже они ТАК подрасли-я думала так ибудут мелкими плавать-а уже и плавнички видны и глазюки и..какають
хм... а мольки держатся в каких слоях воды? вот, подумываю, кого вместо мечиков посадить в цихликам, чтоб потомство цихлячье не жрали... мольки ж вроде и множатся хорошо, и травоядные
Старый 13-04-2008, 17:04     #508
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


отдали
Отдам в хорошие руки молодых цихлазом в количестве 10 штук. Размер где-то от 6 до 10 см. Если поделитесь взамен какой-нибудь растючкой, буду благодарна.


Последний раз редактировалось ALIAS, 16-04-2008 в 23:09.
Старый 13-04-2008, 17:14     #509
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Отдам в хорошие руки молодых цихлазом в количестве 10 штук. Размер где-то от 6 до 10 см. Если поделитесь взамен какой-нибудь растючкой, буду благодарна.
Метро "Черная речка".
симпотичные

но на них акву надо наверное не меньше 100 литров, да?
Старый 13-04-2008, 17:29     #510
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Отдам в хорошие руки молодых цихлазом в количестве 10 штук. Размер где-то от 6 до 10 см. Если поделитесь взамен какой-нибудь растючкой, буду благодарна.
Метро "Черная речка".
Я бы взяла с радостью - как раз заселяю ещё один аквариум, но у меня нет растючек вообще никаких, только искусственные... Может, Вам ещё что интересно взамен? подрастают мальки скалярий, могу поделиться




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.