А где любители Сфинксов??? - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 10:44
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #1051
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


А перерыв какой был между беременностями. А с чем связана аномалия? Трубы нормальные у нее? Нет ли там перегородок и перекручивания? Нет ли близкородственной связи между кошкой и вяжущим котом?
У меня кошка (лет 10 назад) при прерывистом кровотечении в течении неск. дней на середине срока выкинула аномального и нормального котенка. После перерыва в год нормально забеременела и родила. Но она у меня сильно подралась перед выкидышем и упала с сарая на даче.
Старый 27-05-2008, 21:19     #1052
SSS74
Элита
 
Профиль SSS74
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 776
SSS74 отсутствует


5gor, какой промежуток между беременностями?
Старый 27-05-2008, 21:30
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #1053
alena-nufi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 467
alena-nufi отсутствует


Катюша очень переживаем за нашу мамочку, как она себя чувствует? Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Старый 27-05-2008, 21:38
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #1054
5gor
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 432
5gor отсутствует


в первый раз она родила 25.01.
поехали к жениху 17.04.

как мне в клубе сказали, что перерыв между беременностями должен быть не мнее 3,5 месяцев.
Но, с пеной у рта, когда узнали о кессаревом, руководитель породы кричала, что как можно скорее нужно беременнеть, чтобы спаек не было. а нее как раз в момент актировки котят началась хотячка.
почти поверив ей, я позвонила нашему ветеринару (который делал операцию) и спросила. он сказал, что лучше на случку везти попозжа - т.е. не на эту хотячку а на следующую. потом она захотела, я еще раз позвонила вету, уточнила можно или нет, он разрешил, и я отвезла.
глупость сделала, да?
в узи написано:
тело матки 1 см. рога матки левый 2,4 см, правый 3,1 см в диаметре. стенка матки 0,3 см.
в полости матки определяются сформированный плод с хорошо выраженной костной структурой, длина плода 4,2 см.
серцебиение отчетливое 248 ударов.
околоплоднх вод умеренное количество, характерное 35 дням
яичники не лоцируются
в полости левого рога лоцируется плод, длиной 1,8 см. серцебиение не визуализируется ввиду нечетких структур плода. выражен череп и реберные дуги.
мочевой пузырь умеренно наполнен. содержимое анэхогенно.
конкременты не определяются
стенка не утолщена 0,2 см.
заключение признаки беременности 35 дней. вероятно аномалия плода.

ездили к вету с этим заключением. она сказала, что в 10-х числах июня надо сделать повторное узи. и всесобственно, больше ничего конкретного. а кровь то появляется то пропадает
Старый 27-05-2008, 21:40     #1055
5gor
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 432
5gor отсутствует


Цитата:
Сообщение от alena-nufi Посмотреть сообщение
Катюша очень переживаем за нашу мамочку, как она себя чувствует? Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
мамочка то вроде и не замечает, что кровоточит.
точно такая же ласковучая, игручая, мурчачая. мерзнет только, но в квартире у нас холодно.
спасибо всем за поддержку. надеяться не перестаю. завтра мама приедет, будет за ней ухаживать по мере возможности и днем, когда меня нет.
Старый 27-05-2008, 21:43     #1056
5gor
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 432
5gor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
А перерыв какой был между беременностями. А с чем связана аномалия? Трубы нормальные у нее? Нет ли там перегородок и перекручивания? Нет ли близкородственной связи между кошкой и вяжущим котом?
У меня кошка (лет 10 назад) при прерывистом кровотечении в течении неск. дней на середине срока выкинула аномального и нормального котенка. После перерыва в год нормально забеременела и родила. Но она у меня сильно подралась перед выкидышем и упала с сарая на даче.
кот не родственник.
началось кровотечение после того, как она побесилась немного минут 20 - прыгала, бегала, скакала. но вроде не падала.
Старый 27-05-2008, 21:47
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #1057
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


Вообще рановато вы ее отвезли......она не восстановилась еще, мин. 6 месяцев надо было подождать.
Более подробно не распишу, не ветеринар ( А узи точно надо еще делать что бы узнать что со вторым плодом, не прирос ли. К тому же есть опасность, что живой котенок вырастет большой и ей не родить будет-надо будет кесарить или второй не сможет выйти. В худшем варианте -полная стерелизация с удалением матки и яичников, прочие гадости пиать не буду.
Вы за ней внимательно приглядывайте, берегите. А кисе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 27-05-2008, 22:20
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #1058
SSS74
Элита
 
Профиль SSS74
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 776
SSS74 отсутствует


Мне думается, что очень рано Вы ее повязали А какой у Вас клуб? По идее, 3 вязки за 2 года, по правилам WCF регистрируется. Я своих вяжу раз в год. За 3,5 месяца киса еще не восстановилась, как Наташа и говорит, т.е. даже с нормальной маткой и без особых проблем, по идее это рано (но тут возможны варианты, если киса темпераментная). Что касается предшествующего беременности кесарева, полагаю, что оно усугбляет всю ситуацию У нас после кесарева вывели (стерелизовали) ведущую кошку в одном из питомников, потому, как никто не мог сказать, как она сможет потом родить и выносить котят

Вашей кошечке много кулачков от нас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 27-05-2008, 22:25     #1059
5gor
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 432
5gor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
Вообще рановато вы ее отвезли......она не восстановилась еще, мин. 6 месяцев надо было подождать.
Более подробно не распишу, не ветеринар ( А узи точно надо еще делать что бы узнать что со вторым плодом, не прирос ли. К тому же есть опасность, что живой котенок вырастет большой и ей не родить будет-надо будет кесарить или второй не сможет выйти. В худшем варианте -полная стерелизация с удалением матки и яичников, прочие гадости пиать не буду.
Вы за ней внимательно приглядывайте, берегите. А кисе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от SSS74 Посмотреть сообщение
Мне думается, что очень рано Вы ее повязали А какой у Вас клуб? По идее, 3 вязки за 2 года, по правилам WCF регистрируется. Я своих вяжу раз в год. За 3,5 месяца киса еще не восстановилась, как Наташа и говорит, т.е. даже с нормальной маткой и без особых проблем, по идее это рано (но тут возможны варианты, если киса темпераментная). Что касается предшествующего беременности кесарева, полагаю, что оно усугбляет всю ситуацию У нас после кесарева вывели (стерелизовали) ведущую кошку в одном из питомников, потому, как никто не мог сказать, как она сможет потом родить и выносить котят

Вашей кошечке много кулачков от нас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо.
клуб atef tutanhamon.
четко мне говорили про 3,5 месяцев.
буду надеяться как минимум что хотя бы стерилизовать не придется, как максимом что вообще все в порядке будет.
кошки хозяйки моего жениха (2 шт) так вообще рожают как из пулемета. она за ними уследить не может, вот они оргии и устраивают.
Старый 27-05-2008, 22:55
ответ для 5gor на сообщение "спасибо. клуб atef tutanhamon. четко..."
    #1060
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


[quote=5gor;13357018]а что такое фентази оф натур?
и что такое в постановке Марченко?[quote]
http://donsfinx.spb.ru/home.htm
Сайт Фэнтази. Марченко его президент, в постановке, это значит выведенные под ее контролем и по ее усмотрению.
Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
в первый раз она родила 25.01.
поехали к жениху 17.04.
как мне в клубе сказали, что перерыв между беременностями должен быть не мнее 3,5 месяцев.
Через чур рано.
Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
спасибо.
клуб atef tutanhamon.
четко мне говорили про 3,5 месяцев. .
кошки хозяйки моего жениха (2 шт) так вообще рожают как из пулемета. она за ними уследить не может, вот они оргии и устраивают.
Вы даете очень черную рекламу питомнику... ее бы на сфинкс, там бы их в тряпки порвали...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.