Про детей, которые падают на пол и бьют ногами - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 10:30     #41
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


не знаю, девочки, видимо мои старшие неразвитые - ибо этот этап развития миновали полностью почему-то, хватило 1-2-х игноров воплей, и все, "этапа", как не бывало. у младшего - характер уже сейчас пожестче и голос погромче, так что думаю игнорировать истерику придется раза три. Зато за старших нигде не было стыдно. и им самим в том числе. Ну нет проблемы поведения в этом возрасте у ребенка.Если мама не делает его поведение своей проблемой.
Старый 07-04-2009, 11:18     #42
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
не знаю, девочки, видимо мои старшие неразвитые - ибо этот этап развития миновали полностью почему-то, хватило 1-2-х игноров воплей, и все, "этапа", как не бывало. у младшего - характер уже сейчас пожестче и голос погромче, так что думаю игнорировать истерику придется раза три. Зато за старших нигде не было стыдно. и им самим в том числе. Ну нет проблемы поведения в этом возрасте у ребенка.Если мама не делает его поведение своей проблемой.
Мне кажется, гораздо печальней, если проблема обнаруживается в более сознательном возрасте, потому что мама просто не придавала значения поведению. Разумеется, высасывать проблему из пальца никто не собирается. Я просто наблюдаю и не хочу упустить момент.
А насчет старших детей - так понятно, что все дети разные, темперамент разный, характер. Многие наши ровестники (спокойные, более флегматичные) еще даже не сидят, им и лежа неплохо, а мой и сидит, ползает, стоит и ходить пытается - он активный, любознательный, ему все надо достать. Он холерик, и как следствие, от него можно ожидать криков и недовольства.
Старый 07-04-2009, 11:45     #43
KarinkaSPb
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 605
KarinkaSPb отсутствует


Какая темка интересная...
Я всегда с сожалением смотю на бедных мамочек, которые пытаются успокоить истерящего ребенка в магазине. И ведь ей не так просто взять его в охапкуи уйти - малыш извивается, вылезает из комбинезона, стягивает шапку... Кошмаррр....Безумно боюсь что мой будет таким же, хотя с одной стороны у меня характер очень жесткий, не потерплю если что не по мне, а с другой стороны сама безумно люблю игрушки...
Цитата:
Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
Бегущая вверх, согласна с вами....
вот только у нас в доме кроме меня и мужа есть еще родители мужа - бабушка и дедушка, и также дядя моего мужа...и все трое совершенно игнорируют наше с мужем мнение.... я веду ребенка обедать, при этом говорю дочери, что мы идем мыть руки и кушать.... они буквально тянут за другую руку в другую сторону.... боюсь, подорван будет родительский авторитет напрочь...
А вот эта самая большая проблема для меня!!! Сейчас уже замечаю и на корню пресекаю - если что мама не разрешает - это ни в коем случае не должна разрешать бабушка!! Так теперь бабушка "пойдем у мамы спрсим, можно ли?..." Но у меня мама понятливая...Знаю что есть свекровки которые назло тебе делать будут
Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
У слова "Нельзя!" есть множество более приемлемых BариантоB

А ообще стоит начитья гоорить МОЖНО (но это про детей постарше. Таких маленьких (8-9 мес) надо просто отлечь

Можно ходить по лчам, но ноги промокнть и придётся идти домой

можно рисоать, но на листике, а не на стене

можно петь громко песни, но не рядом с коляской, где спит малыш, даай лчше ем тихонечко споём колыбельню (если не может - отлечь)

Можно есть конфеты, но заболит жиот и збы, даай лчше попьем молока_сьедим яблоко

и т. п.
Очень понравилась идея, возьму на заметку..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.