Американский паспорт ребенку. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 01:00     #11
nenavist
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 42
nenavist отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Спасибо, просветили... Так прямо паспорт и дадут? Красота!

Правда я прочитал, что вначале надо получить подтверждение о рождении ребёнка - американского гражданина (Consular Report of Birth - что как раз и является официальным признанием ГРАЖДАНСТВА):
"...The birth of a child abroad to U.S. citizen parent(s) should be reported as soon as possible to the nearest American consular office for the purpose of establishing an official record of the child’s claim to U.S. citizenship at birth. The official record is in the form of a Consular Report of Birth Abroad of a Citizen of the United States of America. This document, referred to as the Consular Report of Birth or FS-240, is considered a basic United States citizenship document. An original FS-240 is furnished to the parent(s) at the time the registration is approved..."

А уж затем подавать ВСЕ необходимые документы на американский паспорт:
"...The minor's evidence of U.S. citizenship must be submitted with Form DS-11. All documentation submitted as citizenship evidence will be returned to you. These documents will be delivered with your newly issued U.S. passport or in a separate mailing.

Primary Evidence of U.S. Citizenship (One of the following):
Previously issued, undamaged U.S. Passport
Certified birth certificate issued by the city, county or state*
Consular Report of Birth Abroad or Certification of Birth
Naturalization Certificate
Certificate of Citizenship..."

Но, возможно, Вам виднее...
Правильно. Я прихожу со своим американским паспортом и свидетельством о рождении ребенка, и мне делают Consular Report of Birth Abroad/Certification of Birth, который является как-бы Свидетельством о рождении действующим в США. Читать я умею. Но спрашивала я не об этом, читайте текст более внимательно в следующий раз.
Старый 18-02-2009, 01:03     #12
nenavist
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 42
nenavist отсутствует


Но, возможно, Вам виднее...[/quote]

Мне, точно, виднее. So please don't bother anymore.
Старый 18-02-2009, 05:09     #13
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


нам сделали одновременно 2 документа - Consular Report of Birth Abroad и синий паспорт, действительный 5 лет.
Старый 18-02-2009, 08:29     #14
nenavist
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 42
nenavist отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
нам сделали одновременно 2 документа - Consular Report of Birth Abroad и синий паспорт, действительный 5 лет.
Еще раз, спасибо!
Старый 19-02-2009, 14:48     #15
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


мы пришли со свидетельством о рождении и фотками мелкого, у нас были проблемы исключительно с тем, что мама и папа граждане россии, но паспорт выдали (как иначе
Старый 19-02-2009, 19:20     #16
nenavist
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 42
nenavist отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
мы пришли со свидетельством о рождении и фотками мелкого, у нас были проблемы исключительно с тем, что мама и папа граждане россии, но паспорт выдали (как иначе
Расскажите, пожалуйста, поподробней, какие именно проблемы возникли. У меня тоже два гражданства...
Старый 04-03-2009, 05:25     #17
НиккОль
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Адмиралтейский, у львов
Сообщения: 2 687
НиккОль отсутствует


Нам сделали без проблем и без проедъявления фоток или младенцев в течение 2 наделт, свидетельство о рождении, а паспорта получали мы когда собрались поехать в сша, тогда же их зафотили но не предъявляли.. Паспорта тоже сделали без проволочек..
Старый 04-03-2009, 17:53     #18
nenavist
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 42
nenavist отсутствует


Цитата:
Сообщение от НиккОль Посмотреть сообщение
Нам сделали без проблем и без проедъявления фоток или младенцев в течение 2 наделт, свидетельство о рождении, а паспорта получали мы когда собрались поехать в сша, тогда же их зафотили но не предъявляли.. Паспорта тоже сделали без проволочек..
Т.е., вы пришли в консульство, показали русское свидетельство о рождении и свой паспорт, и вам сделали консульское свидетельство о рождении американского гражданина за границей? А потом уже и паспорт сделали, правильно? Когда это было? И еще один вопрос, если рожать в Питере, то где? Спасибо и простите за такое количество вопросов. Я хоть и родилась в Питере, но выросла за пределами его, поэтому немного страшно. )
Старый 26-03-2009, 18:31     #19
vvc
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 4
vvc отсутствует


mi delali rebenku passport proshlim letom .. po vremeni 2 nedeli, foto nuzhno bilo, rebenka tozhe smotreli...pravda tk muzh russkuy to nuzhno bilo dokazat' chto ya fizicheski prisutstvovala v techenii 3h ili 4h let bez viezda..ya prozhila tam 15 let, no nuzhno bilo podtverzhdenie iz univera, s raboti .. esli est' voprosi pozh obrashaites' .. mi uzhe dva raza domoy letali ..
Старый 26-03-2009, 18:35
ответ для vvc на сообщение "mi delali rebenku passport proshlim..."
    #20
nenavist
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 42
nenavist отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvc Посмотреть сообщение
mi delali rebenku passport proshlim letom .. po vremeni 2 nedeli, foto nuzhno bilo, rebenka tozhe smotreli...pravda tk muzh russkuy to nuzhno bilo dokazat' chto ya fizicheski prisutstvovala v techenii 3h ili 4h let bez viezda..ya prozhila tam 15 let, no nuzhno bilo podtverzhdenie iz univera, s raboti .. esli est' voprosi pozh obrashaites' .. mi uzhe dva raza domoy letali ..
Спасибо за ответ! Что значит муж - русский? Присутствовали где?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.