Первый тур олимпиады ЮМШ: 5-11 кл. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2007, 10:59     #51
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от A_Konst Посмотреть сообщение
"Частично решенные" задачи не засчитываются никак, только плюсы, поставленные в протокол (и дублирующиеся в карточку). Поэтому результат - целое число от 0 до 7.

Кстати, ни по 5 ни по 6 классам никто не решил все 7 задач. максимум и там и там - 6.
Но по 6 классу все задачи были кем-то решены (и даже не одним участником).

И еще, а вы задали эти вопросы на разборе?
Спасибо за ответы.
На разборе вопросы не задала, т.к. подробности дочка рассказала уже позже.
Т.е. те дети, которые в 7ой задаче (5ый класс) нашли ответ, но не смогли доказать минимальность (а на разборе прозвучало, что таких было несколько, но минимальность не доказал никто) за это ничего не получают, я правильно поняла?

Цитата:
Сообщение от A_Konst Посмотреть сообщение
1) в общий итог идет общее количество задач.
кстати, не разрешить досдавать задачу могли только потому, что по этой задаче в сумме было сделано уже три попытки, а совсем не потому, что прошла в выводную аудиторию.
Ну вот, дочка только вчера как раз сказала что наверное одну из 4х 1ого этапа можно было досдать в выводной аудитории, но поняла она это только вчера. А на олимпиаде она решила, что раз ее отправили в выводную аудиторию, то больше сдавать эту задачу нельзя, хотя у нее была только одна попытка по этой задаче.

Ну это была ее первая олимпиада такого рода, на будущее я думаю она учтет свои ошибки
Старый 28-11-2007, 11:05     #52
МИВ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Турку
Сообщения: 639
МИВ отсутствует


Спасибо за подробный ответ!
Но все же я не удержусь и приведу то решение, которое рассказала мне дочь. Если опустить всякие лишние слова, то решение звучало так: если отрубить три большие головы обычным мечом, то победа над змеем достигается меньше, чем за 49 дней, а если четыре, то надо больше 49 дней, чтобы победить.
К сожалению, я не могу гарантировать, что она рассказывала задачу принимающему так же как и мне. И даже уверен, что она сказала много лишних слов, например, рубила головы начиная с первой (понятное дело, что первая это самая старшая голова).
Одним словом, мне было бы интересно узнать, как можно проинтерпретировать такое решение так, чтобы оно решением НЕ было.
Да, хочу заметить, что я ни в коем случае не пытаюсь оспаривить результаты олимпиады.
Заранее спасибо.
МИВин муж
Старый 28-11-2007, 11:06     #53
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от A_Konst Посмотреть сообщение
"Частично решенные" задачи не засчитываются никак, только плюсы, поставленные в протокол (и дублирующиеся в карточку). Поэтому результат - целое число от 0 до 7.
А еще вопрос. За заочный тур за разные задачи было разное кол-во баллов. В очной олимпиаде учитывается только кол-во задач, независимо от того что это за задачи?
Старый 28-11-2007, 11:08     #54
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


И еще. Все итоги будут 15ого декабря, не раньше?
Старый 28-11-2007, 13:16     #55
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


А вот как узнать, всем ли кого пригласили будут 15 декабря что-то давать (как в 239) , а то времени нет идти просто так. Да и ребенок расстроится. Он и так считает, что решил 5 зада, а на самом деле два решения не смог "защитить" и зачли только 3...
Старый 28-11-2007, 17:09     #56
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Я была на разборе 6-го класса. Не знаю был ли он в одной аудитории или не в нескольких, но там, где была я, решение задачи №6 объяснили очень невнятно, к сожалению. А хотелось бы его понять, потому интересно, на сайте решения появятся?
Старый 02-12-2007, 22:06     #57
A_Konst
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 169
A_Konst отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИВ Посмотреть сообщение
Но все же я не удержусь и приведу то решение, которое рассказала мне дочь. Если опустить всякие лишние слова, то решение звучало так: если отрубить три большие головы обычным мечом, то победа над змеем достигается меньше, чем за 49 дней, а если четыре, то надо больше 49 дней, чтобы победить.

Одним словом, мне было бы интересно узнать, как можно проинтерпретировать такое решение так, чтобы оно решением НЕ было.
Честно признаться, у меня вызвало усилия проинтерпретировать это так, чтобы это было решением.
Сходу это понимается следующим образом: если сперва отрубить три большие головы обычным мечом, а потом рубить еще как-нибудь что-нибудь, то победа будет достигнута меньше чем за 49 дней. Это конечно неверно, так как от того, что делать потом, длительность действий может и увеличиваться, а меньше 49 дней она только в самом лучшем варианте.

Далеко не сразу пришла мысль, что возможно, имелось ввиду ОБЩЕЕ (суммарное) количество ударов обычным мечом по б.г. Тогда пожалуй это правильная мысль. Но чтобы она стала решением, надо еще как минимум объяснить, почему результат не зависит от порядка действий, а зависит только от общего количества тех или иных действий.
Старый 03-12-2007, 01:31     #58
EMS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 50
EMS отсутствует


Цитата:
Сообщение от A_Konst Посмотреть сообщение
Честно признаться, у меня вызвало усилия проинтерпретировать это так, чтобы это было решением.
Сходу это понимается следующим образом: если сперва отрубить три большие головы обычным мечом, а потом рубить еще как-нибудь что-нибудь, то победа будет достигнута меньше чем за 49 дней. Это конечно неверно, так как от того, что делать потом, длительность действий может и увеличиваться, а меньше 49 дней она только в самом лучшем варианте.

Далеко не сразу пришла мысль, что возможно, имелось ввиду ОБЩЕЕ (суммарное) количество ударов обычным мечом по б.г. Тогда пожалуй это правильная мысль. Но чтобы она стала решением, надо еще как минимум объяснить, почему результат не зависит от порядка действий, а зависит только от общего количества тех или иных действий.
А можно узнать условие задачи? А то интересно стало
Старый 04-12-2007, 00:23     #59
МИВ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Турку
Сообщения: 639
МИВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от EMS Посмотреть сообщение
А можно узнать условие задачи? А то интересно стало
Конечно.
Иван Царевич борется со Змеем-Горынычем. За день ИЦ может либо отрубить большую голову, и тогда немедленно появится три маленьких, либо отрубить маленькую - тогда тут же появится три больших, либо же взять меч-кладенец и отрубить одну большую голову, и никаких новых голов не появится. Вначале у ЗГ было 7 больших голов и ни одной маленькой. Может ли ИЦ победить его ровно за 7 недель битвы?
Старый 04-12-2007, 11:20     #60
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


Костя, скажи, пожалуйста, а то я тебя по другим каналам еще не скоро поймаю, что такое СУПЕРВЫВОД по 7 классу. Меня терзает любопытство. И за сколько задач какие дипломы дают.

Извини, что я не пришла слушать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.