Олимпиады и кружки по МАТЕМАТИКЕ при лицее №30 - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2007, 10:46     #21
Olesja1309
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от EMS Посмотреть сообщение
Работы принимаются до 10 октября 2007 г. включительно (если вы отправляете работу по почте, дата отправки - не позднее 5 октября).
А если отправлять по электронной почте (на сайте есть адрес CGSG@**********), то тоже только до 5-го? Или до 10-го?
Старый 03-10-2007, 13:52     #22
EMS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 50
EMS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
А кто сейчас кружки в 30-ке ведет? Если не хотите имена оглашать - можно в личку . Просто интересно...
Заочные задачки и так на форуме есть, но для малышей. Мы бы порешали (4-й класс) дома, т.к. ходить куда-то времени и сил уже нет, даже на олимпиаду не придем - у ребенка художка, а это для нее - святое...
Кружки для городских детей (не учеников 30-ки) веду я
Насчет заочного. Можно и для постарше организовать. Но это потребует времени. И, конечно, если желающие найдутся. Пока можете порешать заочную олимпиаду и прислать ее решения (можно по е-мэйлу - либо школьному, либо могу в личку свой написать). Присылать работу можно, даже если решена всего одна задача , тем более у Вам 4-классник - для него и это неплохой результат!

А по поводу того, что заочное уже есть... ЗАДАЧИ-ТО У НАС ДРУГИЕ БУДУТ Кому-то те больше понравятся, а кому-то эти. Дети разные, у одних одно лучше получается, у других - другое. Но возможно, кому-то захочется и в нескольких местах заочно поучаствовать - расширить знания. Не вижу ничего в этом плохого. Занятия к тому же бесплатные. А разумная конкуренция всегда положительно влияет на качество
Старый 03-10-2007, 13:55     #23
lion
Элита
 
Профиль lion
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 963
lion отсутствует


А сканировать работу обязательно?
Старый 03-10-2007, 23:48
ответ для Olesja1309 на сообщение "А если отправлять по электронной почте..."
    #24
EMS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 50
EMS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olesja1309 Посмотреть сообщение
А если отправлять по электронной почте (на сайте есть адрес CGSG@**********), то тоже только до 5-го? Или до 10-го?
Нет, по электронной почте можно отправлять до 10-го включительно.
Старый 03-10-2007, 23:59     #25
EMS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 50
EMS отсутствует


Цитата:
Сообщение от lion Посмотреть сообщение
А сканировать работу обязательно?
Смотря что Вы дальше собираетесь с ней делать
Есть несколько путей отправки:
- принести работу в лицей и оставить, например, охраннику (тогда сканировать не нужно)
- отправить обычной почтой (тогда тоже сканирование не требуется)
- отправить по электронной почте (вот тут надо отправлять либо отсканированный текст, либо набитый (желательно, самим ребенком; если он классе в 6-м, то это реально) в каком-то разумном редакторе. Но набивание в примитивном текстовом редакторе математического текста - занятие трудное - с формулами сложно. В Word'е - долго и утомительно. TEX ребенок вряд ли знает. Мне кажется, что в случае электронной отправки наиболее простой вариант именно отсканированный. Можно вместо сканирования сфотографировать цифровиком.

Если со сканированием сложности - напишите, как Вы бы хотели отправить работу, а я скажу, возможет ли такой вариант. Если что - пишите в личку.
Старый 06-10-2007, 09:00     #26
Manica
Мега-элита
 
Профиль Manica
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщения: 4 776
Manica отсутствует


Подскажите пожалуйста, а не планируются ли у вас олимпиады для старшеклассников?
Старый 08-10-2007, 12:36     #27
EMS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 50
EMS отсутствует


Цитата:
Сообщение от FannyM Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а не планируются ли у вас олимпиады для старшеклассников?
В течение года обязательно. Сообщу здесь, когда будут.
Старый 08-10-2007, 22:14     #28
elena1972
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 4 610
elena1972 отсутствует


У меня ребенок учиться в третьем классе и он решил 1,2,3 и 5 задачи заочной олимпиады. 4 и 6-ую задачи я ему не давала, тк мне кажется, что он их решить не сможет, как, в прочем, и обосновать. Вопрос - стоит ли Вам слать то чего он нарешал или подождать годик?
Старый 09-10-2007, 00:53     #29
EMS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 50
EMS отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena1972 Посмотреть сообщение
У меня ребенок учиться в третьем классе и он решил 1,2,3 и 5 задачи заочной олимпиады. 4 и 6-ую задачи я ему не давала, тк мне кажется, что он их решить не сможет, как, в прочем, и обосновать. Вопрос - стоит ли Вам слать то чего он нарешал или подождать годик?
Вполне можно присылать. Четыре правильно решенные задачи - очень неплохой результат. Насчет 6-ой задачи - согласна с Вами, для 3-классника трудновато, а вот 4-ю, мне кажется, вполне можно показать - пусть попробует (даже если не решит, а просто подумает - тоже полезно).
Старый 11-10-2007, 12:28
ответ для EMS на сообщение "Вполне можно присылать. Четыре..."
    #30
EMS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 50
EMS отсутствует


Внимание! Награждение участников очной и заочной олимпиады состоится в ближайшую субботу, 13 октября, в 16:00! Читайте информацию на первой странице.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.