детям 12 и 17 лет. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2007, 11:37     #1
liliya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 82
liliya отсутствует


У меня дочери 17 ,а сыну 12,5 лет,бесконечно ругаются ,спорят,что-то делят.У меня с братом примерно такая же разница ,но мы дружнее жили или мне кажется что дружнее.Иногда так хочется обоим врезать ,за их бесконечные споры.все время сдерживаюсь. И дочь если что ты не любишь меня,Сашу любишь сильнее,меня не любишь.Ужас какой-то.У кого похожая ситуация
Старый 06-10-2007, 12:26
ответ для liliya на сообщение "детям 12 и 17 лет."
    #2
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Моим детям 16 и 12 лет. С самого рождения сына мы с мужем старались не создавать ситуаций, в которых кто-нибудь из них чувствовал себя менее любимым, дорогим, нужным нам. Если один получал подарок, то и другой тоже. Старались проводить время все вместе, в большинство поездок брать обоих детей. Одинаково, по возможности, уделять внимание их учебе и развитию. Сейчас они уже большие, больше проводят время без нас, особенно дочка, но они видят, что мы заботимся о них и уделяем им внимание одинаково. Хотя, конечно, иногда они ссорятся. В основном, из- за компьютерного времени, но это вопрос решаемый. Потом сыну не нравится, что сестре разрешается больше, чем ему: она чаще ходит в гости, кафе, ей разрешается поздно приходить домой по необходимости. Я объясняю, что пройдет совсем немного времени, и у него это тоже все будет. С другой стороны, дочке иногда не нравится поведение брата, его шутки, приходится ей напоминать, какой она и ее друзья были в 12 лет, объяснять, что он хочет быть остроумным, находчивым, хочет хорошо выглядеть перед одноклассниками, особенно перед девочками. Вот дома и тренируется. Я приучаю их к мысли, что после папы и мамы сестра и брат - самые близкие люди, что, они должны так строить свои отношения, что в будущем, когда нас не будет, они смогли обратиться друг к дргугу в трудной ситуации. Объясняю, что семья - это не джунгли, где выживает сильнейший, и не общежитие квартирантов, где люди не интересуются друг другом. Мы - семья, а значит, должны помогать друг другу, заботиться друг о друге. Когда ссору не остановить, я просто говорю, что очень их люблю, а своим поведением они разрывают мне сердце и сокращают жизнь. Мне кажется, что это как-то на них влияет.
Старый 07-10-2007, 00:43     #3
EMS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 50
EMS отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
Моим детям 16 и 12 лет. С самого рождения сына мы с мужем старались не создавать ситуаций, в которых кто-нибудь из них чувствовал себя менее любимым, дорогим, нужным нам. Если один получал подарок, то и другой тоже.
Объясняю, что семья - это не джунгли, где выживает сильнейший, и не общежитие квартирантов, где люди не интересуются друг другом. Мы - семья, а значит, должны помогать друг другу, заботиться друг о друге. Когда ссору не остановить, я просто говорю, что очень их люблю, а своим поведением они разрывают мне сердце и сокращают жизнь. Мне кажется, что это как-то на них влияет.
Очень мудро, респект
А вообще, ощущение неравной любви может идти издалека, из глубокого детства. Если дочь на это жалуется - стоит обратить внимание и призадуматься
Старый 08-10-2007, 13:37
ответ для liliya на сообщение "детям 12 и 17 лет."
    #4
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


У меня с братом три года разницы (он старше), но именно в подростковом периоде мы ругались, обзывались, а дрались так, что бабушка один раз в деревне выбежала на дорогу и кричала :"Караул-они убьют друг друга". Нормально стали общаться после моих 18. А что касается родительской любви-я ,например, долго думала, что меня из детского дрома взяли т.к. казалось, что меня совсем никто не любит. Сейчас -то я понимаю, что это бред...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.