Программа по математике: Петерсон или Виленкин...чем отличаются? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2007, 02:47     #21
EMS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 50
EMS отсутствует


Цитата:
Сообщение от laurenok Посмотреть сообщение
Добрый день! Мамочки, кто сталкивался, кто в этом смыслит и понимает, подскажите, плиз: чем же они все же отличаются эти программы, насколько отличаются, насколько одна хуже или лучше другой..
мы занимались по Петерсону с 1-го класса и учились по нему до конца первого триместра шестого класса, а сейчас перешли в другую школу...так получилось. А там они занимаются по Виленкину. Слышала, что эта программа легче...а больше ничего не знаю..
Внесу и я свои 5 копеек
Петерсон - хорошая серия учебников. Переход с них на что-то другое - грустное событие (даже на Виленкина, хотя я к нему неплохо отношусь - к учебнику в смысле . У Петерсон действительно дается и больше, и требует работы мозга, а не только рук. Попробуйте на крайняк просто сами дома почитывать Петерсон и порешивать задачки
Старый 21-09-2007, 02:47     #22
EMS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 50
EMS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Potapova Посмотреть сообщение
Мы в 1-ом классе. Сложение в пределах тысячи (а если не лень , то и тысяч в уме), за лето сам втихоря почти выучил таблицу умножения. Учебник 2-го класса не даю. Вот тоже переживаем ,чем бы загрузить,а то как бы не разленился . Сейчас просит поучить испанский, решили попробовать.
ИМХО, правильно, что не даете - если ребенок потом во 2 классе будет "в потолок плевать" - пользы ни ему, ни классу - никому, короче. А загрузить я бы посоветовала книжками типа "Задачи на смекалку" (например, "Задачи на смекалку", Шарыгин, Шевкин или что-нибудь подобное). Если хотите, могу еще пару книжек поискать и посоветовать.
Старый 21-09-2007, 07:19     #23
LenaN
Активный участник
 
Профиль LenaN
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 550
LenaN отсутствует


О, если можно, и нам порекомендуйте хорошие сборники задач на смекалку. А то методом тыка не всегда хорошую книжку можно купить, тем более у меня, в отличие от ребенка, со смекалкой не очень
Старый 21-09-2007, 13:54     #24
EMS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 50
EMS отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaN Посмотреть сообщение
О, если можно, и нам порекомендуйте хорошие сборники задач на смекалку. А то методом тыка не всегда хорошую книжку можно купить, тем более у меня, в отличие от ребенка, со смекалкой не очень
Вот здесь назвала несколько http://2006-2009.littleone.ru/showth...=302957&page=2
А вообще и в и-нете можно довольно много интересного найти (велик и могуч Яндекс )
Старый 21-09-2007, 14:01
ответ для EMS на сообщение "Вот здесь назвала несколько..."
    #25
LenaN
Активный участник
 
Профиль LenaN
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 550
LenaN отсутствует


Нашла, спасибо.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.