Вопрос: карьерный рост персонального ассистента директора - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 22:39     #1
MALAYA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 435
MALAYA отсутствует


Здравствуйте, задумалась о вакансии персонального ассистента, но смущают некоторые вопросы.
Куда потом можно реально пойти после опыта работы персональным ассистентом? Какой карьерный рост обычно на этой должности и есть ли он? И интересно тем, кому уже за 40 и допустим они проработали помощником руководителя долгое время, но вот после 40 вынуждены искать работу, я правильно понимаю шансы найти работы на ту же ЗП очень малы?
Старый 14-01-2009, 22:50     #2
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


Попробуйте посмотреть с другой стороны. Чего Вам хотелось бы после. Кем вы представляете себя в возрасте "за 40" в идеале. И раньше тоже., если актуально. И исходя из этого ищите ответ.
Опыт моих знакомых сводится к схеме: секретарь (персональный ассистент где-то близко) - получение высшего / второго высшего - вакансия в отделе (закупки, персонал, продажи) - менеджер соответствующего отдела. Быть секретарями пожизненно они не планировали и мечтали найти работу по специальности. Но, возможно, есть и другие пути. Удачи! ИМХО, высшее профильное не обязательно, главное - желание.
Старый 14-01-2009, 23:05     #3
MALAYA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 435
MALAYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от mooncat07 Посмотреть сообщение
Попробуйте посмотреть с другой стороны. Чего Вам хотелось бы после. Кем вы представляете себя в возрасте "за 40" в идеале. И раньше тоже., если актуально. И исходя из этого ищите ответ.
Опыт моих знакомых сводится к схеме: секретарь (персональный ассистент где-то близко) - получение высшего / второго высшего - вакансия в отделе (закупки, персонал, продажи) - менеджер соответствующего отдела. Быть секретарями пожизненно они не планировали и мечтали найти работу по специальности. Но, возможно, есть и другие пути. Удачи! ИМХО, высшее профильное не обязательно, главное - желание.
Спасибо, но в моем понимание Помощник руководителя отличается все же от секретаря, в том числе по функционалу и ответственности. Я имею ввиду серьезные большие компании, где персональный ассистент генерального директора не девушка чай-кофе, делопроизводство, а где реально правая рука генерального и решает кучу организационных и прочих вопросов. И соответственно я не представляю интересным после этого уйти в закупки, персонал, продажи, мне кажется это уже будет не рост, а наоборот
Старый 14-01-2009, 23:11     #4
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


Мне кажется, если действительно персональный ассистент - это правая рука, то вопрос повышения / функционала можно обсудить непосредственно с руководителем. И ему будет что предложить или, по крайней мере, он будет заинтересован указать направление, в котором стоит совершенствоваться.
Старый 14-01-2009, 23:54     #5
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


тока бывает такая фигня, когда руководитель считает, что персональный ассистент слишком хорош на своем месте и по принципу "Такая корова нужна самому", принципиально никуда его, т.е. ассистента расти не будет.
Старый 14-01-2009, 23:55     #6
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


знаю лично примеры, когда из персонального ассистента вырастали до зм.генерального директора. У меня таких примеров два.
В первом случае это совсем молодая девушка, образование среднее специальное, причем такое, которое нигде не применить ( творческая профессия). Секретарь приемной - личный помощник - переход в другую компанию на личного помощника - зам.генерального. занимается вопросами недвижимости, готовит сделки административный прсонал в ее подчинении.
У второй путь другой. в/о получала в процессе работы, от помощника выросла до адинистративного директора. сейчас владеет обственной фирмой, уже лет 10. своя фирма в той же сфере, что и первая, где была помощником/ассистентом.
Старый 15-01-2009, 00:02     #7
MALAYA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 435
MALAYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
тока бывает такая фигня, когда руководитель считает, что персональный ассистент слишком хорош на своем месте и по принципу "Такая корова нужна самому", принципиально никуда его, т.е. ассистента расти не будет.
Вот о том же, подруга так работает уже лет 6.
Старый 15-01-2009, 00:05     #8
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Цитата:
Сообщение от MALAYA Посмотреть сообщение
Здравствуйте, задумалась о вакансии персонального ассистента, но смущают некоторые вопросы.
Куда потом можно реально пойти после опыта работы персональным ассистентом? Какой карьерный рост обычно на этой должности и есть ли он? И интересно тем, кому уже за 40 и допустим они проработали помощником руководителя долгое время, но вот после 40 вынуждены искать работу, я правильно понимаю шансы найти работы на ту же ЗП очень малы?
Тоже интересовалась этой должностью, поскольку работала секретарем, офис-менеджером. Мое мнение: карьера в этой области и заканчивается на этой должности, поскольку восхождение к ней - уже и есть карьерный рост. Рост может быть профессиональный в плане повышения квалификации внутри профессии - английский, из курса психологии много всего - тайм-менеджмент, управленческая и т.д.
Реально, если у тебя все хорошо на этой работе складывается, то кто тебя отпустит уйти?! Отработав какое-то время, начальник и помощник настолько становятся созависимы друг от друга, особенно начальник..... В отпуск нормально не уйти, ненормированный рабочий день, никакой личной жизни
Если помощник особо одаренный, то спустя какое-то время может захотеть свое дело начать или что-то в этом духе, плюсом сюда будет опыт работы и образование в интересующей области - но такие люди долго помощниками не работают, в смысле до 40 лет, они раньше сворачивают и сами становятся руководителями.
Старый 15-01-2009, 13:31     #9
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


В хороших компаниях должность административного директора никто не отменял...
Старый 15-01-2009, 14:07     #10
MALAYA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 435
MALAYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
В хороших компаниях должность административного директора никто не отменял...
Спасибо, уже подумала об этом




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.