***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!! - Страница 74 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 21:55
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #731
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Девочки, я не могу сейчас всю тему осилить, скажите, сейчас какие цветочки можно сажать рассадой? Петунии я уже поняла что можно...Ну бархатцы по прошлому году осилю самостоятельно... Что еще? Горошек симпатичный видела...Мне бы что-то не особо трудоемкое, у нас в этом году нет особо времени возиться на грядках, потому что - , а красоты ой как хочется...

И еще: можно ли зелень, салаты в открытый грунт сеять, когда земля оттает разумеется, или тоже с рассадой заморачиваться надо?
Старый 30-03-2009, 22:58     #732
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Девочки, я не могу сейчас всю тему осилить, скажите, сейчас какие цветочки можно сажать рассадой? Петунии я уже поняла что можно...Ну бархатцы по прошлому году осилю самостоятельно... Что еще? Горошек симпатичный видела...Мне бы что-то не особо трудоемкое, у нас в этом году нет особо времени возиться на грядках, потому что - , а красоты ой как хочется...

И еще: можно ли зелень, салаты в открытый грунт сеять, когда земля оттает разумеется, или тоже с рассадой заморачиваться надо?
Зелень и салаты можно в открытый грунт сразу. Я ни разу с рассадой не заморачивалась. Это если уж хочется совсем рано свой салат хрумкать, тогда можно на рассаду.
Душистый горошек я тоже всегда прямо в грунт сею. И еще люблю очень настурцию. Ее тоже не надо на рассаду.
Если уж очень хочется что-нибудь посадить, то можно табак, алиссум, флоксы Друмонда. Это все не трудоемкое. А еще мне в прошлом году очень понравился цветочек - декоративный подсолнух "Плюшевый мишка". такие чудесные пушистые шарики вырастают. И плюс такой, что растение низенькое, коренастое, не ломается от ветра.
Вот он какой!
Изображения
 
Старый 31-03-2009, 00:05     #733
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Девочки, я не могу сейчас всю тему осилить, скажите, сейчас какие цветочки можно сажать рассадой? Петунии я уже поняла что можно...Ну бархатцы по прошлому году осилю самостоятельно... Что еще? Горошек симпатичный видела...Мне бы что-то не особо трудоемкое, у нас в этом году нет особо времени возиться на грядках, потому что - , а красоты ой как хочется...

И еще: можно ли зелень, салаты в открытый грунт сеять, когда земля оттает разумеется, или тоже с рассадой заморачиваться надо?
Анютины глазки посадите, еще успеваете. Календулу прямо в грунт можно, а ее столько сортов
Салат лучше в парничок или спанбондом грядку накрыть, быстрее подрастет. Зелень в открытый грунт нормально, только вот всходит ооочень долго. Я в этом году решила заморочиться с рассадой - позавчера посадила петрушку, сельдерей, кинзу.
Старый 31-03-2009, 00:09
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #734
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Если тепленькой водичкой парничок (грядочку) и сверху пленочку на дуги (можно и лутрасильчик вниз, тоже на дуги), то через пару недель (ну или дней 10) и посеять можно: редис, укроп, петрушку, салат... Ну что похолодостойкее. Тогда примерно 10-15 мая уже кушать можно (может и раньше, как весна сложится)
Старый 31-03-2009, 01:51
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #735
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Спасибо большое,все записала...
С мамой разговаривала, она у меня в южных широтах живет,присоветовала мне сбить из реек нечто типа обрешетки, всадить ее в землю и в каждое "окошко" посеять по одному виду зелени всякой... Очень аккуратно получается...может кому пригодится
Старый 31-03-2009, 11:47     #736
~Katja~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 698
~Katja~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Обрезанная 2л бутылка..Сажать так: на дно 3-4 см дренаж (керамзит) потом грунт неск. см, потом песок, потом луковицу..Засыпать смесью грунта и песка слоем 20см (примерно). Слегка полить и в холодильник..Потом (на даче) просто отрезаете дно бутылки и сажаете..Удачи!

Просматривая альбомы в группе ( закупка в теллуре) с удивлением обнаружила вот что. Многие девочки, закупив луковицы и корешочки, уже их посадили.
Инетересно было бы послушать ваше мнение.
Старый 31-03-2009, 12:51     #737
sv-star
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 738
sv-star отсутствует


Взошел табак в таблетках, сложно оставить одно растение. Может стоит сеить по-другому?
Изображения
 
Старый 31-03-2009, 13:19     #738
Оська80
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 189
Оська80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sv-star Посмотреть сообщение
Взошел табак в таблетках, сложно оставить одно растение. Может стоит сеить по-другому?
можно попробовать по-пикировать, с комом "вынуть" и разделить-посадив в другие емкости...я так уже пикировала петунью, тоже по глупости сыпала помногу в каждую таблетку.А они все как один взошли...много пришлось выкинуть т.к. некуда сажать.......
для себя я с этими таблетками поняла "в них нужно сеять по одному семечку, дабы избежать пикировки" например дорогие сорта петуньи и прочего (по 5-10 семечек в упаковке)
p.s.а настурцию на рассаду как и во что лучше сажать?она ведь, пишут, нежная...

Последний раз редактировалось Оська80, 31-03-2009 в 13:25. Причина: дополнить
Старый 31-03-2009, 13:20
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #739
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


мое имхо - во что-то сразу большое - вернее глубокое - она плохо пересадку переносит... а перевалку нормально...
Старый 31-03-2009, 13:26     #740
Оська80
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 189
Оська80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
мое имхо - во что-то сразу большое - вернее глубокое - она плохо пересадку переносит... а перевалку нормально...
например в 200гр.стаканчик?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.