КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 2269 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 00:20     #22681
svetozar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пр Просвещения
Сообщения: 410
svetozar отсутствует


Цитата:
Сообщение от MadamTanya Посмотреть сообщение
ты случаем не в 32ую жк ходишь? не к Жаровой? она вроде сегодня была на учебе...
нет я в 99 на есенина, вот раньше возмущалась, что моему врачу все по фигу, а теперь уже по ней скучаю, эта реально какой-то монстр - но зато мне нащупали головку малышки внизу (моя врач не могла определить где у нее головка), и еще с таким пристрастием щупали ноги. раньше то просто спрашивали нет ли отеков. в общем я только сейчас познаю все прелести нашей медицины! да еще и прием через неделю - раньше ходила 1 р в 2-3 недели и все ок
Старый 02-04-2009, 00:23     #22682
svetozar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пр Просвещения
Сообщения: 410
svetozar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
Ага,когда в больничке лежала,я там стоооооооолько этих анализов напересдавала
а я вот не лежала - поэтому серость-серостью а главное я так напугалась, что и меня тоже как ту девочку вдруг заберут по скорой, что перечить им не стала - ни про разницу в весах ни про вечер-утро! только и думала как бы оттуда выбраться невредимой
Старый 02-04-2009, 00:24     #22683
LELIK
Элита
 
Профиль LELIK
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 544
LELIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
...
+1, не бросать кормить летом -- странный запрет... по ребенку нужно ориентироваться...
....ь...
традиционно причиной против обезвоживание называют типа жарко, а жидкости мало поступает (((
Старый 02-04-2009, 00:31     #22684
Irma.A.O
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: c.м Озерки,Академическая. Угол Культуры и Луначарского.
Сообщения: 842
Irma.A.O отсутствует


Интересно,как думаете,для размягчения матки назначают ношпу 1т 3 раза в день,но при этом она является спазмолитическим средством,вот если ее принимать ,не оттянет ли она момент родов
Старый 02-04-2009, 00:40     #22685
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Теория-теорией, но я смотрю на свою деточку и не понимаю, как она может не ходить в садик, ей там настолько нравится, она хорошо развивается, адекватно себя ведет в семье и саду, мне вообще кажется, что она довольно гармонична... Я вижу, что дома ей скучно, даже когда мы целыми дными во что-то играем, ей просто необходимо бегать, дразниться, общаться с другими детками... и эта потребность возникла, по моим ощущениям, года за 1,5 до 3 лет...
Это скорее исключение, чем правило. В основном проблемы яслей именно в том, что очень сложно организовать совместную деятельность детей полутора-двух лет. Ролевые игры их еще не интересуют, в лучшем случае это некая совместная предметная деятельность: все хором кормят каждый свою куклу))
Сейчас же чаще можно встретить отставание. В силу того, что я работаю в школе и основная работа у меня как раз в младшем звене, плюс очень много общаюсь с коллегами из других школ и психологических центров, я вижу не очень благополучную картину: приблизительно двое из троих детей идут в школу с ведущей деятельностью игрой. Хотя к семи годам это должна быть учебная деятельность.

У меня тоже очень активная и общительная дочка. Я ее отдала в сад с 2 лет 10 мес., и она пошла тут же, уже через неделю оставалась в саду на весь день. Сейчас и вовсе обижается, если я прихожу забирать ее раньше пяти вечера. Не исключаю, что она прижилась бы в яслях, отдай мы ее в сад на год раньше. Но я не жалею, и младшего, надеюсь, не придется вести в сад раньше только из-за того, чтобы место не пропало.

Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
А можно для психологически неграмотных в двух словах растолковать, что это за теория? или ссылку какую...
Цифру "3 года" я много раз от разных спецов слышала, но на примере своих детей убедилась, что индивидуально всё... в теории, я не сторонник ранней "отдачи" ребенка куда бы то ни было, а на практике старшая начала ходить к няне (по сути в домашние мини-ясли) с полутора лет, младшая осталась на "развивалках" без меня в 2г5мес.
И что касается посещения "развивалок" с мамой до начала самостоятельного хождения куда-либо, то, ИМХО, основное, что трудно сделать дома самим (в немногодетной семье) это именно адаптация к нахождению в коллективе, к общению с другими взрослыми и детьми.
Ну, можно набрать в яндексе фамилию Тайсон и "теория объектных отношений", но читать эту семейку без подготовки не очень, слишком много психоаналитических терминов.

Вкратце рассказать мне сложно, но попробую. Тайсоны описывают периодизацию развития, исходя из специфики отношений ребенка и матери (либо замещающего ее объекта).
Опустим первые две стадии развития, про которые и так все понятно: недифференцированности и симбиотичности.
Третья стадия называется ими "Сепарация-индивидуация", она делится на несколько подстадий:
1. Подстадия дифференциации. длится приблизительно от 6 до 9 ребенкиных месяцев. Ребенок начинает отделять себя от мамы, если не произошло фиксации в стадии симбиоза, и знакомится с миром, используя маму как некого социального респондента. Т.е. ребенок исследует мир, используя мамины эмоции: что нравится маме, нравится и ему.
2. Подстадия практики. 9-14 месяцев. Ребенок особо активно набирает информацию об окружающем мире. Здесь закладывается так называемая "базовая скорость набора информации": чем больше ребенку позволялось быть активным в этом возрасте, тем быстрее он будет воспринимать информацию во взрослой жизни (якобы это влияет даже на скорость чтения). Плюс в этом возрасте необходима четкая система ограничений и санкций, поскольку идет формирование функции самоконтроля.
3. Подстадия воссоединения. 13-24 месяца. Психологически рождается Я, делая это через отрицание и слово "нет", негативизм и противостояние.
Появляется психологическая защита "расщепление": грубо говоря, покупающая шоколадки мама - хорошая, а наказывающая за поход в лужу - плохая (отсюда расщепленный образ матери в детских сказках, где мама предстает в образах злой мачехи и феи). Эта защита позволяет не испытывать вину за то, что ребенок злится на маму, ведь злится он на плохую вредную "бабу ягу". К завершению этой стадии образы плохой и хорошей мамы (ну, и остальные расщепленные образы) должны слиться в один сложный образ. Этому очень способствует проявление "плохой" мамой милосердия, которая не только наказывает, но и жалеет. Здесь только появляется истинное чувство вины, когда ребенок понимает, что это он, а не плохой мир, сделал что-то не так. Возникает понимание того, что и мама, и он сам, и другие люди могут быть и хорошими, и плохими.
4. Подстадия со страшным названием "На пути к постоянству либидинозного объекта". К концу этой подстадии ребенок умеет справляться с негативными эмоциями, окончательно оформляются способности испытывать чувство вины и чувство стыда, появляется сигнальное чувство тревоги ("хочу конфету со стола, но думаю, что лучше ее не брать") и способность так сказать видеть внутренний мир других людей, т.е. понимать, что у мамы есть свои потребности, не связанные с ним и т.д. К трем годам происходит "интернализация матери", т.е. маме уже не нужно присутствовать рядом с ребенком, чтобы его контролировать, потому что он умеет делать это сам благодаря тому, что усвоил зв три года взаимодействия с ней. Теперь он может полноценно самостоятельно функционировать в обществе, есть смысл идти в сад. ИМХО, ребенку полезно иметь такую сферу, в которую маме доступ ограничен.

Как-то так.
Старый 02-04-2009, 00:56     #22686
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Доктор Хаус мне очень хвалили, но я посмотрела только первые пару серий, которые выкачала из сети, потом почему-то прервалась
А что там было про бешенство любопытного? Может, это она его насмотрелась и фигней страдает? Реально человек уже близок к дурке, а началось все с укуса чужой собаки, хотя, наверно, и до этого что-то было, просто не так бросалось в глаза. Эх, ну, может психоаналитик все-таки поможет ей наконец
"Хаус" - это любимый сериал питерских психотерапевтов, так что мне его по долгу службы уже только надо было посмотреть Но я его и так люблю.
Во 2- или 3-м сезоне была серия про бешенство. Уж не знаю, насколько его реалистично показали, потому что не сталкивалась в жизни (т-т-т), но, посмотрев, поймешь точно, что выражается эта болезнь явно не в истерических "припадках".

Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Мне уже больше, чем на 1000 навыписывали, я сама удивляюсь, ничего не прошу, а мне рецепты дают...
У вас рецепты? А у нас так, достают из шкафчика и прямо в кабинете одаривают...
Мне всегда и казалось, что потому многие и не получают положенных витаминок: недобросовестные врачи просто держат шкафчик закрытым, а поскольку системы контроля за выданным нет, то и спроса с них нет тоже.

Цитата:
Сообщение от Темная_Лошадка Посмотреть сообщение
Мою подругу выписывала сестра, которая на отделении до этого очень её помогала. Дали 500 р. Я тоже так же решила, НО! если впервые вижу сестру, то ничего давать не буду!
Вот именно: с какого перепугу-то одаривать незнакомого человека деньгами и, собственно, в чем его передо мной заслуга?
Старый 02-04-2009, 01:10     #22687
MaryVV
Ветеран
 
Профиль MaryVV
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщения: 871
MaryVV отсутствует


Девочки, может надо кому что купить со скидкой? Имеется 30 000 на детской карте. В юниоре скидка 20%, в ДМ и др тоже хорошие скидки по картам детским дают.
Старый 02-04-2009, 01:14     #22688
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Девушки, а я знаю, что среди вас есть купившие коляску Brevi Ovo 2 в 1 и есть те, кто решил ее не покупать. Не могли бы вы поделиться своими эмоциями и умозаключениями? Может, кто-то уже откатал в такой ребенка и может рассказать про плюсы и минусы.
Я совсем забодалась отзывы читать, которые или резко положительные, или резко отрицательные. В магазине-то она хорошо смотится, эта коляска, а вот какова она на дорогах?
Старый 02-04-2009, 01:20     #22689
svetozar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пр Просвещения
Сообщения: 410
svetozar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Девушки, а я знаю, что среди вас есть купившие коляску Brevi Ovo 2 в 1 и есть те, кто решил ее не покупать. Не могли бы вы поделиться своими эмоциями и умозаключениями? Может, кто-то уже откатал в такой ребенка и может рассказать про плюсы и минусы.
Я совсем забодалась отзывы читать, которые или резко положительные, или резко отрицательные. В магазине-то она хорошо смотится, эта коляска, а вот какова она на дорогах?
я о ней думала, задала вопрос в цпдк о ее плюсах и минусах, ответили, что нет амортизаторов и что прогулочный блок не функциональный (в чем именно проблема я не уточнила, некоторые вроде бы на маленький козырек жаловались, что он от дождя не защищает), этого мне хватило, чтобы передумать- меня амортизаторы напрягли
Старый 02-04-2009, 01:24     #22690
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetozar Посмотреть сообщение
я о ней думала, задала вопрос в цпдк о ее плюсах и минусах, ответили, что нет амортизаторов и что прогулочный блок не функциональный (в чем именно проблема я не уточнила, некоторые вроде бы на маленький козырек жаловались, что он от дождя не защищает), этого мне хватило, чтобы передумать- меня амортизаторы напрягли
Значит, когда пишут "все кочки ваши", то это правда((( Да уж, по нашим дорогам без амортизации просто невозможно...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.