Эндометриоз мы победим! И все мы точно станем МАМОЙ! ♥ САМОЙ ЛУЧШЕЙ! ♥ САМОЙ-САМОЙ!♥ - Страница 100 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 15:48     #991
wildspring
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 46
wildspring отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
ну да....у меня же тоже никто всерьез не принимал...
Да-да, так и было, один в один.
Вот мне щас 32. К гинекологу впервые пошла в 21. Сразу же говорила ей симптомы, но один ответ - все нормально, это бывает.
В результате у меня лет 10 мазало по 3-4 дня до М, сами М обильные были - в 1 ДЦ, помню, в универе не могла пару досидеть - боялась, что прокладка протечет; сгустки... И к врачам ходила - к разным, к хорошим. Все советовали "попить Регулон", "приходите, когда захотите забеременеть"...
И только когда два года назад начались такие боли, что я просто не могла жить первые 3-4 дня М - ни ходить, ни лежать, ни стоять, ни работать, по 2-3 таблетки кетанова ела, просто ад! - только тогда начали обследовать.
И то!!! сначала писали просто кисту, наблюдали 2-3 месяца, сказали - вам надо срочно замуж и беременеть. Действительно, через несколько месяцев я чудесным образом выхожу замуж, до этого ваще никаких планов не было; начинаем, естественно, планировать - и сразу начались сбои цикла. Тогда пошло-поехало: написали функциональную + желтого тела, потом одна умная узистка вообще намекнула, что "надо разрезать и посмотреть, что там такое..." - с намеком, что вам не о детях надо думать, а как живой остаться Потом, спасибо Михниной из Отта, к которой я пришла просто с улицы, отправили меня на лапару + гистероскопию - и только тогда все стало ясно!!! Причем отправляли меня с диагнозом двусторонней дермоидной кисты, хотя Т.Н.Пигина (зав.отделения УЗД в Отта сразу сказала - скорее всего, эндометриоз).
Когда я после ИК уже пришла к Г.Г.Владимировой и рассказала ей все, она просто поражалась - почему не подозревали Э, когда я описывала свои симптомы???
А теперь вот сижу и трясусь, жду результатов ФСГ- что там осталось после двусторонней резекции...
Старый 18-03-2009, 15:53     #992
kuzechka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 125
kuzechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от wildspring Посмотреть сообщение
Да-да, так и было, один в один.
Вот мне щас 32. К гинекологу впервые пошла в 21. Сразу же говорила ей симптомы, но один ответ - все нормально, это бывает.
В результате у меня лет 10 мазало по 3-4 дня до М, сами М обильные были - в 1 ДЦ, помню, в универе не могла пару досидеть - боялась, что прокладка протечет; сгустки... И к врачам ходила - к разным, к хорошим. Все советовали "попить Регулон", "приходите, когда захотите забеременеть"...
И только когда два года назад начались такие боли, что я просто не могла жить первые 3-4 дня М - ни ходить, ни лежать, ни стоять, ни работать, по 2-3 таблетки кетанова ела, просто ад! - только тогда начали обследовать.
И то!!! сначала писали просто кисту, наблюдали 2-3 месяца, сказали - вам надо срочно замуж и беременеть. Действительно, через несколько месяцев я чудесным образом выхожу замуж, до этого ваще никаких планов не было; начинаем, естественно, планировать - и сразу начались сбои цикла. Тогда пошло-поехало: написали функциональную + желтого тела, потом одна умная узистка вообще намекнула, что "надо разрезать и посмотреть, что там такое..." - с намеком, что вам не о детях надо думать, а как живой остаться Потом, спасибо Михниной из Отта, к которой я пришла просто с улицы, отправили меня на лапару + гистероскопию - и только тогда все стало ясно!!! Причем отправляли меня с диагнозом двусторонней дермоидной кисты, хотя Т.Н.Пигина (зав.отделения УЗД в Отта сразу сказала - скорее всего, эндометриоз).
Когда я после ИК уже пришла к Г.Г.Владимировой и рассказала ей все, она просто поражалась - почему не подозревали Э, когда я описывала свои симптомы???
А теперь вот сижу и трясусь, жду результатов ФСГ- что там осталось после двусторонней резекции...
все будет хорошо. и вапще многие наши проблемы от нервов. держите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 18-03-2009, 16:02     #993
wildspring
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 46
wildspring отсутствует


Спасибо огромное за поддержку!!!
Кстати, после 3 месяцев лечения гомеопатией я и рыдать по любому поводу перестала, и М лучше в разы, и общее состояние, и спайки вроде бы рассасываются...
Эх, теперь бы еще все гормоны наладились!!! И щастью моему не будет предела
Старый 18-03-2009, 16:04     #994
maycat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 86
maycat отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
а меня вапще даже не спрашивали про мазню или боли...или спросят типа болезненные М, я говорю - да. ну и все на этом. и так 2 года!!!! а болело начиная с 12 лет. умирала просто. .
Вот-вот!!! Меня тоже не спрашивали! А про тянущие боли во время цикла со стороны расположения кисты и периодические болезненные ощущения во время секса? Ну какой гинеколог из обычной ЖК станет тебя про такое расспрашивать? Пока сам не прибежишь с жалобами, никто и но поинтересуется... Вот и получается, что живешь так себе, и думаешь, что это все в-приципе нормально, просто тебе не повзло... А оказывается - симптомы! Мне уже сестра позвонила, давай расспрашивать, что это за симптомы такие, про которые никто не спрашивает, а стоило бы обратить внимание - перепугалась, что и у себя найдет Вроде, ничего нет...
Старый 18-03-2009, 16:07
ответ для kuzechka на сообщение "www.webapteka.ru вот сайт, с..."
    #995
maycat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 86
maycat отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
www.webapteka.ru вот сайт, с пом.которого можно посмотреть наличие в городе. выбираешь СПБ, название лекарства, район.
Оооо, спасибище!!!!
Я в Московском живу.
Старый 18-03-2009, 16:08     #996
Жена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 756
Жена отсутствует


да...век живи век учись. Уехала я на узи..вечерком отпишусь
Старый 18-03-2009, 16:08     #997
wildspring
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 46
wildspring отсутствует


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
А про тянущие боли во время цикла со стороны расположения кисты и периодические болезненные ощущения во время секса?
Я когда через месяц после лапары пришла к хирургу на контрольный осмотр, первое, что я ему сказала: "Спасибо, я теперь поняла, как это здорово - заниматься любовью". Потому что пока мне всю эту дрянь не вычистили, я не очень понимала, в чем, собсна, та самая "радость секса"... Беженарь очень веселился
Извините за интимные подробности, но, как выяснилось при сравнении, тогда боль была еще та. Хотя, когда меня спрашивали об этом до операции, я все отрицала, т.к. не с чем было сравнить.
Старый 18-03-2009, 16:12
ответ для wildspring на сообщение "Спасибо огромное за..."
    #998
maycat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 86
maycat отсутствует


Цитата:
Сообщение от wildspring Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за поддержку!!!
Кстати, после 3 месяцев лечения гомеопатией я и рыдать по любому поводу перестала, и М лучше в разы, и общее состояние, и спайки вроде бы рассасываются...
Эх, теперь бы еще все гормоны наладились!!! И щастью моему не будет предела
wildspring, а где вы гомеопата нашли? Думаю, здесь многие заинтересуются, кто сейчас в ИК.
Старый 18-03-2009, 16:28
ответ для maycat на сообщение "Оооо, спасибище!!!! :0015: Я в..."
    #999
kuzechka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 125
kuzechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Оооо, спасибище!!!!
Я в Московском живу.
ты заказала? я нашла одну аптеку в твоем районе, там 10000, ты поедешь перед операцией к ПОпову еще? если да, то можно заехать в аптеку которая в кировском районе, там 9500
Старый 18-03-2009, 16:31     #1000
wildspring
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 46
wildspring отсутствует


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
wildspring, а где вы гомеопата нашли? Думаю, здесь многие заинтересуются, кто сейчас в ИК.
Я сейчас лечусь у Г.Г.Владимировой (гомеопатическая п-ка на Пражской), про нее есть отдельная темка. Мне еще в прошлом году ее оч.рекомендовала знакомая врач (не гинеколог), но я тогда шестым чувством знала, что мне нужен хирург
А после ИК, я уже писала, пришла я к Беженарю (хирургу, кот.оперировал), он посмотрел, сказал, что "все у вас в порядке, желаю вам скорейшей Б, придете, когда забеременеете, но если через год не получится само собой - тогда ЭКО".
Я же, зная, что он действительно прекрасный хирург, но никак не эндокринолог, сказала "спасибо, до свиданья! - пошла сдала все гормоны, какие знала, померила БТ, сделала УЗИ (сама себе все это назначила) и накануне НГ пришла к Владимировой. Как раз второй цикл после ИК прошел. А там уже выяснилось, что у меня и вторая фаза не ах, и пролактин, и прогестерон, и щитовидка не очень, и ФСГ... И причина-то, как высняется, оч.возможно, не только в Э. Короче, с такими гормонами я могла бы ждать Б оч.долго, ничего не предпринимая и усугубляя свое состояние постоянным стрессом и ежемесячными истериками.
А сейчас, после 2,5 мес.лечения, результат уже ощутимый. Никого, конечно, не агитирую, но те же эндокринологи в Отта для меня отпадали сразу. Во-первых, опыт хождения (см.ранее), во-вторых, почитала отзывы, во-третьих, я не готова была после ИК сразу на очередные сильнейшие таблетки.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.