Вопрос про крестины - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 03:14     #1
Red Flower
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-Запад Петергофское ш.
Сообщения: 294
Red Flower отсутствует


Мамульки, которые крестили своих деток, поделитесь, плиз!
Сейчас зима, говорят, что детки после окунания в чашу не простужаются..на самом ли деле? Быть может есть церкви в которых не окунают в чашу? Или окунание это часть обряда...
Было ли у Вас застолье по этому поводу (а то у нас бабушка такая, что ей хочется пригласить почти всех родственников)..и ваще принето ли это.
Я и супруг против конечно, но бабушку будет трудно переубедить..помогите правильно аргументировать.
Ещё меня интересует, как вы одевали своих крох (с учётом, конечно, что сейчас зима)?
Заранее всем благодарна!
Старый 04-01-2009, 10:19
ответ для Red Flower на сообщение "Вопрос про крестины"
    #2
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


Троекратное погружение в воду собственно и есть крещение. Во многих церквях в воду полностью не погружают, а поливают из ковшика голову. Вообще в церквях сейчас тепло, так что шансов, что малыш простудится не больше, чем после купания дома. Мой Вам совет: сходите сначала в церковь, посмотрите что там да как. Мы крестили обоих детей в Смоленке, там специальный крестильный придел есть, со столиками пеленальными. А воду для малышастиков наливают теплую.
Одевать по погоде.
По поводу застолья, мы после церкви заехали в Штолле, купили пироги, пригласили гостей домой. Посидели час - полтора, и все разошлись.
Изображения
  
Старый 04-01-2009, 11:38
ответ для Red Flower на сообщение "Вопрос про крестины"
    #3
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Red Flower Посмотреть сообщение
Мамульки, которые крестили своих деток, поделитесь, плиз!
Сейчас зима, говорят, что детки после окунания в чашу не простужаются..на самом ли деле? Быть может есть церкви в которых не окунают в чашу? Или окунание это часть обряда...
Было ли у Вас застолье по этому поводу (а то у нас бабушка такая, что ей хочется пригласить почти всех родственников)..и ваще принето ли это.
Я и супруг против конечно, но бабушку будет трудно переубедить..помогите правильно аргументировать.
Ещё меня интересует, как вы одевали своих крох (с учётом, конечно, что сейчас зима)?
Заранее всем благодарна!
Мы правда летом крестили, но было холодно и на улице и в церкви, а во время крещения ребенка окунали в холодную воду в купели. А сейчас зима и в церквях тепло. Сын не простудился, все прошло хорошо. Мы заказывали трапезу там где крестили, отпраздновали и разъехались по домам. Если не хотите застолье то так и скажите. Я когда не хочу шумных праздников говорю что ребенок не любит чтобы были посторонние. И если бабушка у вас хочет пригласить всех родственников, то пусть приглашает к себе и отмечает.
Во многих церквях не окунают в воду а только поливают святой водичкой головку.
Старый 04-01-2009, 12:13
ответ для Red Flower на сообщение "Вопрос про крестины"
    #4
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Мы крестили в декабре, воду делали теплую. Полного погружения не было, окунали ножки и плескали водичку на личико (много, вся одежда на груди промокла). Ребенка сразу переодели в крестильную рубашечку, завернули в полотенце. Когда крещение кончилось, одели в сменную одежду. Дочка не заболела.

После крестин посидели немного в кафе, были только мы, крестные и старшая дочка. Но у нас и на крестинах были только мы и крестные.
Старый 04-01-2009, 12:23
ответ для Red Flower на сообщение "Вопрос про крестины"
    #5
Horechek
Ветеран
 
Профиль Horechek
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщения: 981
Horechek отсутствует


не бойтесь крестить зимой. главное иметь большое махровое полотенце куда сразу примите ребеночка,
окунают его быстро, потом промакнули в полотенце не вынимая надели рубашечку и можно в пеленку его с одеялком перекинуть
мы крестили в декабре, в купели такая теплая вода была аж парило.
если у вас будет крестная мама то она будет держать а вы переодевать, вдвоем справитесь быстро.
а на счет застолья, если вы не хотите, то и не надо.
но скорее всего вам захочется после Таинства пригласить кресных родителей на чай всетаки породнились
Старый 04-01-2009, 14:07     #6
Red Flower
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-Запад Петергофское ш.
Сообщения: 294
Red Flower отсутствует


Что касается места для крещения...мы пока не определились...но есть два варианта Владимирский сабор и сабор в Пушкине. Может кто крестил своих крох в этих саборах?
Крестить решили после рождества..надо только крестильную одежду прикупить.
Спасибо девочки!!!
Теперь многое стало понятно!
Старый 04-01-2009, 14:09
ответ для Red Flower на сообщение "Вопрос про крестины"
    #7
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


мы будем крестить после рождества в Князь-Владимирском соборе..закажем индивидуальное, чтобы вода была теплая...
Старый 04-01-2009, 14:18     #8
Red Flower
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-Запад Петергофское ш.
Сообщения: 294
Red Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от 'Борисовна' Посмотреть сообщение
мы будем крестить после рождества в Князь-Владимирском соборе..закажем индивидуальное, чтобы вода была теплая...
Вау!! Здорово!! А сколько стоит индивидуальное крещение?
Старый 04-01-2009, 14:21     #9
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Red Flower Посмотреть сообщение
Вау!! Здорово!! А сколько стоит индивидуальное крещение?
а я даже не знаю...муж договаривался...мне кажется, что от батюшки зависит...типа сколько попросит или сколько дадут...но думаю, что не больше 3000р...по крайней мере надеюсь на это.
Старый 04-01-2009, 14:29
ответ для Бoрисoвна на сообщение ":008: а я даже не знаю...муж..."
    #10
Red Flower
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-Запад Петергофское ш.
Сообщения: 294
Red Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от 'Борисовна' Посмотреть сообщение
а я даже не знаю...муж договаривался...мне кажется, что от батюшки зависит...типа сколько попросит или сколько дадут...но думаю, что не больше 3000р...по крайней мере надеюсь на это.
Спасибки за инфо!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.