У ребенка 5 дней держится темпа около 38 - нужен совет!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 20:35     #1
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста, я уже не знаю, куда обратиться.
Мы заболели 5 дней назад, сначала кроме высокой темпы ничего не было, 2 дня назад появился кашель, насморк, вызвали вчера врача - дежурную с поликлиники, пришла молодая девочка, думаю практикантка, послушала, сказала, что ничего серьезного, назначила Вибрукол, Панадол или Эффералган - для снятия жара, Називин, Аквамарис - в нос, Тантум-Верде в горло.
Короче стандартные лекарства. НО!! У нас уже 5 дней температура держится около 38, когда сбиваю жаропонижающими - 37,4. Но каждые 7 часов температура опять подскакивает, ребенок уже никакой - ни ест, пьем правда много, капризы постоянные, еще и зубы лезут.
Завтра планирую опять врача вызвать. Уже несколько раз она поднималась почти до 39. Звонила в неотложку, сказали дать четверть Анальгина, типа их вызывать смысла нет, приедут и тот же анальгин вколят...
Мне кажется, что если такая темпа держится уже 5 дней, то лечение должно быть серьезнее, антибиотики и т.п. или я что-то недопонимаю, разве может маленький ребенок так долго мучаться, это же какая нагрузка на сердечко и вообще...
Старый 02-01-2009, 20:41     #2
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


я тоже думаю что уже назначат антибиотики,мазок из горла брали?
Старый 02-01-2009, 20:57     #3
masakatuka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пл. Калинина
Сообщения: 62
masakatuka отсутствует


У нас ровно месяц назад такое было в течение недели (нам 1,2 г.), правда соплей чуть-чуть 1-2 дня, а кашлянул ребенок всего пару раз, темп.доходила до 38,5-39. На второй день вызвали нашего участкового, первое, что она спросила - а зубы у вас давно лезли?
В общем,посмотрела-послушала, хрипов не было, горло чуть-чуть красное. Врач хорошая, мы ей доверяем, лишнего не назначает. Так вот она нам каждый день звонила, не изменилось ли чего, пришла еще через день - послушала - главное, чтоб хрипов не было. из лекарств - только нурофен детский в сиропе, жар нормально снимает, ну и пить больше, понятно, если не ест..
Так вот ровно через неделю после первого дня температуры просто она нормализовалась и мы успокоились.. аппетит на 5-й день где-то появился, больше к фруктам. ВотЪ. Кстати, хоть десны и набухшие, но зубы верхние (клыки) все равно не вылезли пока..
Старый 02-01-2009, 21:05     #4
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Нет, в том то и дело, что никакого мазка не брали.. сказала, что налетов даже нет..
Завтра я врача еще вызову обязательно, но в том то и дело, что если опять практикантка придет... даже не знаю, что буду делать, к стенке прижму точно, это понятно. Но вот мне интересно, а анализы в праздничные дни в поликлинике не делают ведь? Впрочем, анализ крови не сдать - в такой темпой на улицу не пойдешь...
А сопли у нас серьезные, правда не зеленые ТТТ. Кашлять почти не кашляет, разве что когда соплей наглотается, сморкаться у нас редко получается...
Старый 02-01-2009, 21:14     #5
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Думаю что к вашей вирусной инфекции присоединилась бактериальная и без антибиотиков не обойтись...
Вызывайте врача опять главное чтоб послушали на предмет воспаления легких и бронхита и анализы сдайте только это после праздников... Может для консультации другого врача?
Старый 02-01-2009, 21:14
ответ для ,,, на сообщение "я тоже думаю что уже назначат..."
    #6
МиТаНя
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 254
МиТаНя отсутствует


У нас было похожее неделю назад.В пятницу вечером поднялась температура и все выходные продержалась 38, ночью до 39,4. Кашель, насморк. Есть перестал совсем. Вызывала неотложку, ответили тоже, что и вам. У нас еще и понос добавился. В понедельник вызвала участковую, прописала аугментин+линекс, аскорил от кашля, изофру+аквамарис в нос. Вечером температура спала, больше не поднималась. Но антибиотик пили всю неделю.
Старый 02-01-2009, 21:18     #7
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


После 5-ти дней температуры обычно ант-ки назначают.
Старый 02-01-2009, 21:26     #8
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Спасибо, девочки за ответы, значится завтра буду врача "пытать", чтобы назначали нам антибиотик... эхххх.... млин... уже какой день хожу как тень... какие на фиг праздники....
Старый 02-01-2009, 22:24     #9
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


поправляйтесь.. понимаю, потому что сами недавно
насчет сердечка: врач со скорой советовала через 10 мин после жаропонижающего давать две капли валокардина в воде, но речь шла о т-ре 39
а платного педиатра не хотите для консультации вызвать?
Старый 02-01-2009, 22:30     #10
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поваренок Посмотреть сообщение
У нас было похожее неделю назад.В пятницу вечером поднялась температура и все выходные продержалась 38, ночью до 39,4. Кашель, насморк. Есть перестал совсем. Вызывала неотложку, ответили тоже, что и вам. У нас еще и понос добавился. В понедельник вызвала участковую, прописала аугментин+линекс, аскорил от кашля, изофру+аквамарис в нос. Вечером температура спала, больше не поднималась. Но антибиотик пили всю неделю.
Похоже и у нас, только без кашля, лечение тоже самое, хотя АБ уже второй раз, до этого ангина была. Буду делать посев на флору и чувст. к АБ, чтобы посмотреть не завелось ли у нас что то конкретное





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.