Не могу успокоить собственного ребенка :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 20:24     #1
snum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 488
snum отсутствует


Девушки, заранее извиняюсь за неконструктивность темы, но прямо наболело
Не могу успокоить собственного ребенка И вроде есть объективная причина орать - живот болит нещадно. Ходим, лежим, массаж, трубочка, мои ужимки и прыжки - все напрасно - орет аж закатывается
И вдруг о, чудо, с работы возвращается дедушка (свекр), берет ребенка на руки - и он тут же замолкает.
Во мне кипит злость на себя, бессилие и глупая обида на месячного малыша - вот если действительно ТАК болит живот, как он только что мне орал - почему у деда не плачет?
Дело в моей несостоятельности, в плохой карме, В ЧЕМ?
Может, есть какие-то волшебные способы у опытных мам?
Старый 23-12-2008, 20:33     #2
мороня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 451
мороня отсутствует


А может просто так совпадает, что к моменту прихода дедушки малыш уже устает плакать.
Или уже все прошло.
У нас так бывало, но лишь как совпадение, моя мама брала на руки успакаивался, а иногда наоборот.
К сожалению волшебного способа я незнаю.
Старый 23-12-2008, 20:39     #3
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


Наши варианты успокоения ребенка:
- шезлонг с игрухами и вибрацией
- разв.коврик
- соска
- песни в мамином исполнении
- гимнастика
- шуршалку (пакет, например) в руки
- постоять на ножках с маминой помощью
- пианино
Старый 23-12-2008, 20:45     #4
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Ой, когда мой малыш месячным был, то мы спасались слингом (там использовала только положение лежа + сиська в "зубы"), это реально помогало, когда уже рядом не мог лежать и начинал плакать.
Старый 23-12-2008, 20:47     #5
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Дети все чувствуют, может причина в том, что вы нервничаете, а свекр спокоен и малыш у него успокаивается.
Старый 23-12-2008, 20:48     #6
Иришка-птичка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 171
Иришка-птичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от snum Посмотреть сообщение
Девушки, заранее извиняюсь за неконструктивность темы, но прямо наболело
Не могу успокоить собственного ребенка И вроде есть объективная причина орать - живот болит нещадно. Ходим, лежим, массаж, трубочка, мои ужимки и прыжки - все напрасно - орет аж закатывается
И вдруг о, чудо, с работы возвращается дедушка (свекр), берет ребенка на руки - и он тут же замолкает.
Во мне кипит злость на себя, бессилие и глупая обида на месячного малыша - вот если действительно ТАК болит живот, как он только что мне орал - почему у деда не плачет?
Дело в моей несостоятельности, в плохой карме, В ЧЕМ?
Может, есть какие-то волшебные способы у опытных мам?
есть такое правило смены рук! Иногда, если ребенка не может успокоить один человек, он передает ребенка на руки другому! Ребенок просто отвлекается и забывает про свои неприятности! Не панацея от крика, но иногда помогает! Думаю это ваш случай
Старый 23-12-2008, 20:52     #7
zoro
Активный участник
 
Профиль zoro
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 385
zoro отсутствует


может так на него смена человека действует?А у др. людей?Я замечала ,что капризничает ребёнок,иду в др. комнату и там он успокаивается.Где много людей и нового,тоже спокойно всё рассматривает.А ещё моя дочка больше мужчин любит,так сними готова улыбаться,играть,быть ангелом.
Старый 23-12-2008, 20:52     #8
bond
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.космонавтов
Сообщения: 243
bond отсутствует


смена рук действительно помогает!и еще у меня,как и у всех нас,есть супер вешч,котороая есть только у мамы...титя!чем больше малыш плачет,тем больше предлагайте её!мой сын уже знает,чем якруче всех остальных!у меня тоже была ревность к другим,но теперь в таких ситуациях я просто даю нюхнуть титю,и сын МОЙ!!!
Старый 23-12-2008, 20:52     #9
мама Ната
Частый гость
 
Профиль мама Ната
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: богатырский 51
Сообщения: 48
мама Ната отсутствует


все очень просто : вы нервничаете, деть это чувствует и продолжае плакать, а дедушка его весь день не успокаивал, и потому в нем ТАК страсти не кипят, вот малыш и успокаивается, по крайней мере так обьяснял психолог.
Старый 23-12-2008, 20:55     #10
Унеска
Элита
 
Профиль Унеска
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: 1 мин. от м.Гражданский пр.
Сообщения: 1 787
Унеска отсутствует


просто вы нервничаете и малыш не может успокоиться. Я себя успокаивала мыслями "все проходит и это пройдет", понятно.что на плач детки не возможно спокойно реагировать, но попробуйте не злится, он плачет не затем чтобы вас "достать". Вы у него единственная и самая необходимая, помогите ему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.