Дружба и бизнес - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Кто больше прав вэтой ситуации?
Подруга 8 9,41%
Автор 29 34,12%
Истина где-то посередине 22 25,88%
Проблема нестоит выеденного яйца, смешно читать 26 30,59%
Проголосовавших: 85. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 23:57     #1
Ангелика
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 207
Ангелика отсутствует


Моя лучшая подруга работает управляющей в процветающем сетевом кафе. Не так давно босс сделал ее совладельцем(бывает же!)
Так получилось, что до этого, месяца 3 назад она заняла у меня денег, причем немаленькую сумму.
Она пригласила на днях к себе в кафе поужинать и заодно денег забрать-я счас в отпуске, вроде посвободнее, чтоб ей специально не ехать. Я пришла, мы с ней сели за столик, пообщались душевно как всегда. Сказала, что я полностью доверяю ее рекомендациям по кухне и вину. На закуску она предложила рюмочку ликерчика))
Через часик я стала собираться, она отдает мне мои деньги, а меня черт дернул сказать "А расплатиться?" Для приличия предложила. А она говорит "Да, проси счет".
Вроде все логично- бизнес есть бизнес, но как-то мне не очень уютно стало...и дело не в этих 900р...дайте пинка, а?
Мой муж говорит, что я сама виновата-счет же я сама попросила И вообще, типа в голову не бери. Это все так, конечно...С другой стороны, зная ресторанную наценку и их "кухню" как там запросто списываются блюда -типа покормить работника СЭС или программиста починившего комп...К тому же я, к примеру, если приличную сумму занимаю, всегда с дорогой коробкой конфет или бутылкой коньяка отдаю...или это мои тараканы? По-любому , будучи совладельцем кафе, я бы сказала "Не надо, за счет заведения" - заведению по себестойке это рублей 300-400 встало бы...
Честно не могу разобраться, не часто это со мной бывает
В общем, опрос
Старый 04-12-2008, 00:49
ответ для Ангелика на сообщение "Дружба и бизнес"
    #2
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Хотите переиначу ваш рассказ?

Энергичная менеджер, вдруг делает головокружительную карьеру - еще бы, босс делает совладельцем. Почему именно он принял это решение - нам неизвестно.

Но вчерашние коллеги, а теперь подчиненные знают точно: потому что она его любовница.

Она всего три месяца там, ей еще, скорее всего, авторитет приобретать.
А теперь приходите вы, и она в рабочее время сидит с вами, вместо того, чтобы сидеть в офисе и работать.
А потом еще и оказывается, что она своих подруг за счет заведения кормит.

Как сказал один мой хороший друг про женский коллектив, с которым ему довелось работать: сплоченный террариум единомышленников
Старый 04-12-2008, 00:50
ответ для Ангелика на сообщение "Дружба и бизнес"
    #3
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Обычно кто приглашает в кафе, тот и платит (не считая заране обусловленных договоренностей).
А долги забрать - или отдать - не важно. Н хочешь - не зови. Подъедь к метро.
Старый 04-12-2008, 00:58     #4
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Обычно кто приглашает в кафе, тот и платит (не считая заране обусловленных договоренностей).
А долги забрать - или отдать - не важно. Н хочешь - не зови. Подъедь к метро.
Странно, а я всегда думала, что если встречаются подруги и не оговорено заранее, то каждая платит за себя сама.

Я правильно понимаю, что если мне захотелось роскоши человеческого общения и я зову подругу поболтать за чашечкой кофе, то за это придется платить неиллюзорные денежные знаки?
Старый 04-12-2008, 00:59
ответ для Ангелика на сообщение "Дружба и бизнес"
    #5
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


В условиях текущего финансового кризиса Вашу подругу можно понять.
Тем более - сейчас стать совладельцем - это скорее не подарок, а удар. Ибо всякие разные фирмы убытки терпят страшные. А сотрудникам зарплату надо платить.
Старый 04-12-2008, 00:59     #6
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Ну расплатиться я и сама бы предложила. И вот, недоумение по поводу счета, тоже осталось бы.
Вы за долгом приехали сами, я считаю, что подруга могла бы оказать такую любезность. Но парится особого повода нет.
Старый 04-12-2008, 01:01     #7
Ангелика
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 207
Ангелика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Обычно кто приглашает в кафе, тот и платит (не считая заране обусловленных договоренностей).
А долги забрать - или отдать - не важно. Н хочешь - не зови. Подъедь к метро.
Думаю, она не в последний раз меня пригласила к ней на работу заехать. Но я далека от мысли, что она всегда должна меня бесплатно кормить.
Просто в этот раз почему-то расстроилась
Старый 04-12-2008, 01:02     #8
Ангелика
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 207
Ангелика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Ну расплатиться я и сама бы предложила. И вот, недоумение по поводу счета, тоже осталось бы.
Вы за долгом приехали сами, я считаю, что подруга могла бы оказать такую любезность. Но парится особого повода нет.
Да я тоже так считаю! Спасибо!
Старый 04-12-2008, 01:02     #9
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
В условиях текущего финансового кризиса Вашу подругу можно понять.
Тем более - сейчас стать совладельцем - это скорее не подарок, а удар. Ибо всякие разные фирмы убытки терпят страшные. А сотрудникам зарплату надо платить.
гыыы..900 рублей-в условия кризиса страшная вещь.
тем более и не 900, а половина без наценки. Если у них не принято записывать личные нужды на счет, вполне могла оплатить эти 400 руб. из своего кармана.
Но предлагаю считать, что подруга просто была в запарке или еще не очень правильно сориентировалась в новом положении и совершила промашку.
Старый 04-12-2008, 01:05
ответ для Ангелика на сообщение "Дружба и бизнес"
    #10
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Ваш муж очень славно и мило пытается вас успокоить. А подруга ....лицо я думаю потеряла, персонал наверно шептался, на своей подруге бизнес делает. Может звездная болезень одолела ее?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.