Ресторан или свадебное путешествие? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 15:57     #1
Гипножаба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 521
Гипножаба отсутствует


Здравствуйте! Вот, встали мы с МЧ перед непростым вопросом. Ситуация следующая:
Заявление в ЗАГС мы уже подали и расчитываем, что ко времени свадьбы накопим 170-200 тысяч.
И закралось некоторое сомнение у меня, а не заменить ли предполагаемое празднование в ресторане (поначалу речь шла только об этом) очень хорошим свадебным путешествием???
Посему предлагается две версии:

1. Торжественное бракосочетание, прогулка с фотографированием (не все присутствующие смогут эту прогулку совершить из-за возраста), ресторан и празднование в нем. Далее - более чем скромное свадебное путешествие на юг, как предполагалось.

2 Торжественное бракосочетание, несколько общих фотографий, пожелавшие остаются на прогулку и фотографирование, остальные - по домам. У молодоженов - хорошее свадебное путешествие в Испанию, очень давно хотелось именно туда

Посудите со стороны и посоветуйте, пожалуйста, как при данном раскладе лучше поступить. Вроде и хочется со всеми в ресторане отпраздновать, да и второй вариант тоже нравиться, только гостей собирать на полчаса, а потом домой сразу - не очень как-то
Может, есть у кого и другие идеи, мне ничего в голову не идет. ЗАГС будет Приморский, гостей - человек 30-35...
Старый 21-11-2008, 16:00     #2
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Может сделать свадьбу на природе? Шашлык и т.д. Собирать ан полчаса это не есть правильно. Но и вотки попить вроде надо Возьмите в прокат армейскую палатку и пару печек
Старый 21-11-2008, 16:09     #3
АндрОлА
Наш человек
 
Профиль АндрОлА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщения: 6 388
АндрОлА отсутствует


ИМХО я бы предпочла некий средний вариант с уклоном в пользу второго. Путешествие должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Причем оно должно быть именно таким, как Вам мечталось! Ведь свадьба - это праздник для двоих, а не для родственников. ИМХО - кто не хочет придти за вас порадоваться (пусть на полчаса), а хочет (сорри за грубость) нахаляву пожрать за чужой счет - пусть остаются дома.
Но. Есть еще и такой аспект. А Вы уверены, что Вам не захочется покрасоваться подольше в красивом свадебном платье? Ведь такой день - он раз в жизни (независимо от количества бракосочетаний в жизни) .
Поэтому рассмотрите вариант шампанского на прогулке, а потом в ресторан в ограниченном составе (например, родители и свидетели).
Старый 21-11-2008, 16:15     #4
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


ну тут как
Вы всем не угодите
мы ктогда все планировали
у нас есть те гости, которые готовы к любому принятому нами решению (при этмо почти все ХОТЯТ поучавствовать в вечеринке.. в том числе в ужине))))
есть те, кто просто в обидах, если не будет ресторана (как Вы понимаете родители))
есть те, ко считает этот ресторан бредом и тратой денег, и мол лучше купите ГИПЕР дорогую путевку типа на какие-нить райские острова.. слейте мульон на свад путешествие и усе......(это другие родители)
более того. есть те, кто обиделся. что улетать в свад путешествие мы хотим на второй день... т.е. лишаем народ второго дня праздника (я это не приемлю категорически.. а мои родители обиделись, что я их без второго дня оставила... неуважуха мол)

дык вот
если речь идет о гостях.. и удовлетворении их.... вы всех никогда не удовлеьворите
НО! именно на то это и друзья-=родня, чтобы принять ЛЮБОЕ ВАШЕ РЕШЕНИЕ

если все-таки хочется и того и того (как мне показалось из Вашего топа) В продумайте дешевый вариант обеда-ужина.. в принципе 30-35 гостей легко разместить дома... если есть такая возможность.. правда надо попросить кого-то приготовить все
и кого-то помочь вести вечер) конкурсы и прочее
ну я думаю, все с удовольсьвтем примут участие

елси свадьба летом.. то в принципе на даче ваще супер!

куча шашлыков, вино и все счастливы
Вы фоткаетесь, гости летят на дачу, все готовят и потом приезжаете ВЫ
!!!
Старый 21-11-2008, 16:51     #5
s_rt
Ветеран
 
Профиль s_rt
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 796
s_rt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
дык вот
если речь идет о гостях.. и удовлетворении их.... вы всех никогда не удовлеьворите
НО! именно на то это и друзья-=родня, чтобы принять ЛЮБОЕ ВАШЕ РЕШЕНИЕ

если все-таки хочется и того и того (как мне показалось из Вашего топа) В продумайте дешевый вариант обеда-ужина.. в принципе 30-35 гостей легко разместить дома... если есть такая возможность.. правда надо попросить кого-то приготовить все
и кого-то помочь вести вечер) конкурсы и прочее
ну я думаю, все с удовольсьвтем примут участие

елси свадьба летом.. то в принципе на даче ваще супер!

куча шашлыков, вино и все счастливы
Вы фоткаетесь, гости летят на дачу, все готовят и потом приезжаете ВЫ
!!!
+1000
мы тоже перед таким вопросом!
я больше за то чтоб уехать куда-нибудь...но и с друзьями как -то отметить хочется!
главное,чтоб вам было хорошо!
Старый 21-11-2008, 17:01     #6
Гипножаба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 521
Гипножаба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
если речь идет о гостях.. и удовлетворении их.... вы всех никогда не удовлеьворите

!!!
Согласна, всем не угодишь!
Дачи, к сожалению, нет, поэтому праздновать или на свежем воздухе (середина сентября будет), либо не знаю что... Только написала про путешествие, и все больше склоняюсь к нему
Старый 21-11-2008, 17:12     #7
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гипножаба Посмотреть сообщение
Согласна, всем не угодишь!
Дачи, к сожалению, нет, поэтому праздновать или на свежем воздухе (середина сентября будет), либо не знаю что... Только написала про путешествие, и все больше склоняюсь к нему
Дачу всегда можно найти неужто с 35 гостей ниукого дачки под разгром не имееЦЦа?
Старый 21-11-2008, 17:19     #8
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Во-первых, когда будуте рассылать приглашения сделайте внизу приписку "Подарки принимаем в конвертах". Многие догадаются положить туда деньги. Вот каким-то образом что-то да насобираете.

Во-вторых, родственники будут спрашивать у Ваших родителей, что подарить. Подговорите их, чтобы они родственникам говорили, что у Вас все есть, пусть дарят деньгами.

Глядишь, насобераете Вы на Испанию.
Старый 21-11-2008, 17:22     #9
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Есть фирмы, которые предоставляют шатры для празднования на свежем воздухе + выездное обслуживание. Закажите фуршет, без традиционной обжираловки. Вот Вам и экономия. И с друзьями побудите. Я именно так и хочу. У меня свадьба в ИЮНЕ.

Для середины сентября тоже подойдет, еще не холодно. Да и красиво будет, начало осени!
Старый 21-11-2008, 17:39     #10
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Во-первых, когда будуте рассылать приглашения сделайте внизу приписку "Подарки принимаем в конвертах". Многие догадаются положить туда деньги. Вот каким-то образом что-то да насобираете.

Во-вторых, родственники будут спрашивать у Ваших родителей, что подарить. Подговорите их, чтобы они родственникам говорили, что у Вас все есть, пусть дарят деньгами.

Глядишь, насобераете Вы на Испанию.
Вы знаете
я столкнулась с тем
что бОльшая чатсь людей настаивают на подарках
причем я прошу.. мол деньги.. даже если 500 ре подарите
супер... те подарки. которые хочу я стоят ДОРОГО, дороже конверта
ну и получается... что все 4как-то странно
мои родители готовы дать ЛЮБУЮ необходимую нам сумму... НО! в качестве подарка ТОЛЬКО подарок
но родители это одна пестня
но когда меня заставляют выдумывать подарок.. я начинаю жаться и выдумывать что-то недорогое
вот и получается: деньги дарить не хотят
то, что нам реально нужно (новый пылесос, телек, книжный шкаф).. я заказать не могу
+я так подозреваю, что испанию заказать надо ДО свадьбы... а не из свадебных конвертов
в этом минус
конверты помогут так сказать уже в испании не бедствовать (но я бы по натуре побоялась рассчитывать на конверты.. заработки у всех разные.....)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.