бахилы в детском саду - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 14:22     #1
Бариста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 303
Бариста отсутствует


Добрый день. Вот и до нашего сада дошла мода при входе одевать всем родителям бахилы. Причем уже ношенные рваные и грязные бахилы не выбрасываются, а предлагаются другим. Мотивируется все это тем, что якобы у нас в саду частые карантины, а если все будут по саду передвигаться в бахилах, то эпидобстановска улучшится. По мне так это полный бред, и совсем не хочется, когда утром спешишь на работу копаться в грязных бахилах и терять время. А как у вас, мамочки в других садах обстоят дела? Интересно послушать тех, кто "за" бахилы, может я чего и не понимаю)))
Старый 07-11-2008, 14:26
ответ для Бариста на сообщение "бахилы в детском саду"
    #2
L I S
Участник
 
Профиль L I S
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 165
L I S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Непотомуля Посмотреть сообщение
Добрый день. Вот и до нашего сада дошла мода при входе одевать всем родителям бахилы. Причем уже ношенные рваные и грязные бахилы не выбрасываются, а предлагаются другим. Мотивируется все это тем, что якобы у нас в саду частые карантины, а если все будут по саду передвигаться в бахилах, то эпидобстановска улучшится. По мне так это полный бред, и совсем не хочется, когда утром спешишь на работу копаться в грязных бахилах и терять время. А как у вас, мамочки в других садах обстоят дела? Интересно послушать тех, кто "за" бахилы, может я чего и не понимаю)))
А зачем копаться в грязных бахилах??? Вам что новые не купить???? Я отношусь к бахилам спокойно...не скажу, что это обязательно, но и ярым противником не являюсь...а вообще, наверное, правильно...у нас куплен целый мешок, как в садик - берем чистые бахилы и одеваем...но чтбы рыться в грязных - первый раз о таком слышу
Старый 07-11-2008, 14:28     #3
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от L I S Посмотреть сообщение
А зачем копаться в грязных бахилах??? Вам что новые не купить???? Я отношусь к бахилам спокойно...не скажу, что это обязательно, но и ярым противником не являюсь...а вообще, наверное, правильно...у нас куплен целый мешок, как в садик - берем чистые бахилы и одеваем...но чтбы рыться в грязных - первый раз о таком слышу

+1000
Старый 07-11-2008, 14:28
ответ для Бариста на сообщение "бахилы в детском саду"
    #4
Neus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 908
Neus отсутствует


У нас в саду тоже при входе просят одевать бахилы, тоже грязные (или лучше сказать не новые, т.к. говорят, что их моют, но это не очень заметно). Я всегда одеваю, т.к. даже такие бахилы способные гораздо уменьшить количество грязи в садике. А грязь эта высыхает и пылью этой дышит мой ребенок.
Многие родители в садике не одевают бахилы. Мне одеть не трудно, хотя я тоже всегда тороплюсь на работу.
Старый 07-11-2008, 14:28
ответ для Бариста на сообщение "бахилы в детском саду"
    #5
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


у нас без бахил все ходят, если бы ввели я быбыла не против
Старый 07-11-2008, 14:29
ответ для Бариста на сообщение "бахилы в детском саду"
    #6
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Я считаю правильно, ведь ваши дети будут в чистоте. А дома вы ведь не ходите в обуви? Я покупаю большую упаковку бахил - 100-200пар, и всегда беру в садик новые, они же одноразовые, надел-выбросил. Не вижу проблемы.
Старый 07-11-2008, 14:37     #7
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


У нас тоже бахилы
Купила себе большую упаковку оптом и положила в сумку (благо сумка бооооольшая) 5 пар.
Поэтому одеваю всегда свои новые.
Ношенные бахилы даже в руки не возьму, брезгливая я жуть.
Старый 07-11-2008, 14:37     #8
Бариста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 303
Бариста отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Я считаю правильно, ведь ваши дети будут в чистоте. А дома вы ведь не ходите в обуви? Я покупаю большую упаковку бахил - 100-200пар, и всегда беру в садик новые, они же одноразовые, надел-выбросил. Не вижу проблемы.
Чтобы дети были в чистоте, в саду есть уборщица, а грязи меньше не становится от того что кто то одевает бахилы, есть такие "товарищи" передвижение которых по следам можно отследить. мне кажется, что если предлагается одевать эти бахилы, для этого хоть какие то условия должны быть. не очень удобно толкаться в предбаннике метр на метр с 10 такими же родителями пытаясь переобуться.
Старый 07-11-2008, 14:39
ответ для Бариста на сообщение "бахилы в детском саду"
    #9
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Правильно-то правильно. Только опять за наш счет хотят облегчить себе работу. Ведь уборку помещений никто не отменял? У нас вот на входе висит автоматик с бахилами. И что я каждый день должна опускать туда 5 рэ за пару? Ведь в идеале они одноразовые.

С другой стороны я согласна, что на собрания, муз. мероприятия они необходимы. Но не каждый день, простите.
Старый 07-11-2008, 14:41     #10
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Непотомуля Посмотреть сообщение
, а грязи меньше не становится от того что кто то одевает бахилы,
Ето как это? Ровно на Вашу грязюку меньше и станет. А принцип "если уже есть грязь так и моя не помешает", какой то неправильный (для меня).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.