будущие мамы погодок, давайте поддержим друг друга - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 22:45     #41
Alivka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 162
Alivka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lead-snailer Посмотреть сообщение
Разница между первым и вторым ребенком:
...2.А оказалось, что можешь… когда к тебе прижимаются сразу два твоих маленьких котенка…
Супер! Мало того, что Вы герой, еще и с юмором. Я пока в самом начале пути( где-то 2й месяц), и в ауте. Надо сказать была ярым поборником разницы 4-5 лет. Зато муж уверен в успехе!!!! Разница между мелкими будет где-то 1,7. Как здорово, что есть такой топик, а то пока немножко тоскливо иногда.
Старый 17-11-2008, 22:48     #42
ЮСТИНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Санкт- Пэтэрсбурк, Академическая
Сообщения: 371
ЮСТИНА отсутствует


потрясная подборка!! спасибо!!
Старый 18-11-2008, 11:14     #43
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alivka Посмотреть сообщение
Супер! Мало того, что Вы герой, еще и с юмором. Я пока в самом начале пути( где-то 2й месяц), и в ауте. Надо сказать была ярым поборником разницы 4-5 лет. Зато муж уверен в успехе!!!! Разница между мелкими будет где-то 1,7. Как здорово, что есть такой топик, а то пока немножко тоскливо иногда.
я сама еще пока не знаю - какого это - только роды на подходе, а впереди самое интересное! И знаете, недавно помогала дочке вскарабкаться на горку, с моим пузом это очень непросто и думала "вот бы сейчас быть не так глубоко беременной - было бы полегче!" но и разница тогда между детками была б больше... мне кажется я потом не раз еще порадуюсь, что детки у меня будут с минимальной разницей
Старый 18-11-2008, 15:58     #44
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
девочки, а у вас старшие дети с вами спят? отдельно? как/когда вы их отселяете (или уже отселили?)?т. у меня дочка стабильно просыпается в моей кровати. пока с этим ничего поделать не могу
Мы спим с дочкой в одной комнате, но не в одной кровати. Так приучили сразу. Но вот другая проблема со сном. Новорожденный то ночью просыпается и плачет - соответственно разбудет старшую. Т.е. спать нам всем в одной комнате уже не реально. С другой стороны, если мы отселимся от дочки в годик в другую комнату и потом там с нами будет спать второй ребенок, не будет ли у старшей ревности и травмы, что ее бросили одну в комнате, а там родители с маленьким ребенком спят????????


Цитата:
Сообщение от lead-snailer Посмотреть сообщение
Разница между первым и вторым ребенком:
ДВЕ ПОЛОСКИ
1.Узнавая о том, что ты забеременела незапланированно в первый раз...........
классно! Прямо в точку)
Старый 18-11-2008, 22:38     #45
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


психологи советуют отселять тогда до рождения второго - чтоб ассоциации у ребенка не появилось, что его выгнал младший.
сама, увы, последовать этому совету не могу, т.к. в этой кв-ре отселять отселять просто некуда.
кстати, в этом тексте оба ребенка спят вместе с мамой. я вот себе это технически представить не могу:
1. как там спит между ними бедная мама?
2. а как спит тот, который с краю? ведь упасть может?
Старый 19-11-2008, 11:06     #46
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Я тоже не представляю как они все вместе спят на одной кровати!
И все таки, даже если отселить ребенка сейчас, то потом, когда из роддома приедет вторая ляля не будет ли у нее ревности, что родители спят с лялей, а она одна в темной пустой комнате?

Еще вопрос: вы уже продумываете как будете купаться и гулять с 2мя малышами? Особенно те мамы, которым никто не помогает.
Старый 19-11-2008, 13:57     #47
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


нет, ну здесь как настроить: ты уже большая, у тебя своя комната, а ляля маленькая-глупенькая, еще не может спать в своей комнате и т.д. и т.п. в общем, насколько я понимаю, главное, чтобы у старшего была сформирована привычка спать одному в другой комнате. тогда, скорее всего, и вопросы не возникнут.
насчет купания.. хм, столько всего веселого предстоит, что я себе сейчас с трудом представляю, и купание в т.ч.!
скорее всего, купать я буду одна. ну, по очереди, смотря по тому, у кого какой режим. идеальная картинка - я купаю младшего, старшая в это время стоит рядом и с интересом наблюдает за процессом. потом я младшего иду укладывать спать, старшая (три раза ха!) спокойно-умиротворенно занимается сама с собой. ну и потом уже купаем старшую..
понимаю, что картинка близка к нереальной. но по-другому у меня не придумывается пока.
Старый 19-11-2008, 15:16     #48
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Я тоже не представляю как они все вместе спят на одной кровати!
И все таки, даже если отселить ребенка сейчас, то потом, когда из роддома приедет вторая ляля не будет ли у нее ревности, что родители спят с лялей, а она одна в темной пустой комнате?

Еще вопрос: вы уже продумываете как будете купаться и гулять с 2мя малышами? Особенно те мамы, которым никто не помогает.
купаться - по очереди, гулять в двойной коляске
Старый 19-11-2008, 23:08     #49
ЮСТИНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Санкт- Пэтэрсбурк, Академическая
Сообщения: 371
ЮСТИНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
нет, ну здесь как настроить: ты уже большая, у тебя своя комната, а ляля маленькая-глупенькая, .....
Мне вот один знакомый советовал не говорить старшей о том, что она уже большая и все такое.. я не про этот конкретный случай, а вообще, считаю, что и правда низя этого делать. Ведь старший ребеночек не такой уж и большой у нас всех получается Он тоже хочет быть маленьким, особенно, когда появляется малыш дома, и старший резко становится для всех большим... У него, можно сказать, детство кончается, когда все вокруг твердят "Ты уже большой".. Потому и бывают "уходы" в младенчество со стороны старшего ребенка. Например, если уже ходил на горшок, может начать писаться в штанишки снова и пр.пр..
Я для себя решила, что всех своих родных и знакомых попрошу, чтоб когда будут приходить поглазеть и понянчит малыша, не делали акцент на большой-маленький и интересовались как малышом, так и старшенькой, не забывали про нее..
Для меня оба ребенка одинаковые - маленькие Да, старший ребенок взрослее и самостоятельнее, но надо будет давать ему это понять настолько тактично и с такой любовью, чтобы он сам захотел быть взрослым и помогать маме с лялей, а не загрустил от того, что он теперь большой, а маленькая - ляля, и зачем только она появилась

Возможно, я в чем-то не права и на практике все выйдет иначе. Но пока рассуждаю вот так
Старый 20-11-2008, 17:20     #50
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСТИНА Посмотреть сообщение
Мне вот один знакомый советовал не говорить старшей о том, что она уже большая и все такое.. я не про этот конкретный случай, а вообще, считаю, что и правда низя этого делать. Ведь старший ребеночек не такой уж и большой у нас всех получается Он тоже хочет быть маленьким, особенно, когда появляется малыш дома, и старший резко становится для всех большим... У него, можно сказать, детство кончается, когда все вокруг твердят "Ты уже большой".. Потому и бывают "уходы" в младенчество со стороны старшего ребенка. Например, если уже ходил на горшок, может начать писаться в штанишки снова и пр.пр..
Я для себя решила, что всех своих родных и знакомых попрошу, чтоб когда будут приходить поглазеть и понянчит малыша, не делали акцент на большой-маленький и интересовались как малышом, так и старшенькой, не забывали про нее..
Для меня оба ребенка одинаковые - маленькие Да, старший ребенок взрослее и самостоятельнее, но надо будет давать ему это понять настолько тактично и с такой любовью, чтобы он сам захотел быть взрослым и помогать маме с лялей, а не загрустил от того, что он теперь большой, а маленькая - ляля, и зачем только она появилась

Возможно, я в чем-то не права и на практике все выйдет иначе. Но пока рассуждаю вот так
Тут я с вами полностью согласна.
Насчет купания мы тоже пока не решили, скорее всего по очереди. Или вот еще идея назрела - новорожденного купать в маленьком тазу типа ванной и там же одновременно старшую купать. Только тут нужны двое родителей)

А насчет прогулки - двойная коляска - это так тяжело. спускать ее, в машину она не помещается. В лифт только в грузовой. Поэтому пока остановились на обычной люльке и подножке для старшей.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.