Как относится учитель русского на дисграфию ребенка в 5 классе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 00:44     #1
INAT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 137
INAT отсутствует


У меня у сына проблемы с русским языком.Пришла поговорить с учителем.Учительнице лет 45-50.Выслушала меня и говорит,что такой проблемы нет.Есть просто дети ,которые не стараются.Я НЕ ПОНИМАЮ ТАКИХ УЧИТЕЛЕЙ .Как можно проработать учителем русского 20лет и не понять ,что такие дети стараются в 100раз больше,чем остальные вместе взятые. Для него переписать упражнение с 5 ошибками это великое достижение к которому он шел с большим трудом.Дополнительные занятия,логопед,занятия летом.Не может ребенок получать по все другим предметам 4-5,а вот по русскому не стараться.Если у кого-то аналогичная ситуация ,поделитесь своим опытом общения с учителем русского языка.
Старый 26-10-2008, 02:05     #2
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Просто вам не повезло с учителем...А у нас только в началке придирались и вечно дочке учительница после каждой работы выписывала кучу букв,а по математике цифр и заставляла её их прописывать.Мы прописывали эти буквы с цифрами до конца началки,но в 5 классе такая проблема перестала существовать.Хотя писать красиво мы так и не научились...почерк мелкий,да ещё и корявый,она у меня сама часто не может прочитать,что сама написала...Но оценки нам за это теперь не снижают.Даже за грязь не снижают,хотя я знаю,что моя может всё-таки хотя бы ручкой ошибки у себя не исправлять...но не ругают...и она уже не заморачивается.
Хотя учительница вообще-то сама по себе очень строгая и получить у неё 4 это подвиг...,но для неё самое главное,чтобы ошибок не было.
Старый 26-10-2008, 09:09     #3
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Ох..тяжело Вам..Ищите, есть специалисты, которые конкретно дисграфией занимаются..По радио говорили,что есть такая целая ассоциация...и общепринятые методы детям не помогают.
А учитель..не повезло
Старый 26-10-2008, 10:59     #4
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от INAT Посмотреть сообщение
У меня у сына проблемы с русским языком.Пришла поговорить с учителем.Учительнице лет 45-50.Выслушала меня и говорит,что такой проблемы нет.Есть просто дети ,которые не стараются.Я НЕ ПОНИМАЮ ТАКИХ УЧИТЕЛЕЙ .Как можно проработать учителем русского 20лет и не понять ,что такие дети стараются в 100раз больше,чем остальные вместе взятые. Для него переписать упражнение с 5 ошибками это великое достижение к которому он шел с большим трудом.Дополнительные занятия,логопед,занятия летом.Не может ребенок получать по все другим предметам 4-5,а вот по русскому не стараться.Если у кого-то аналогичная ситуация ,поделитесь своим опытом общения с учителем русского языка.
Я тоже считаю,если не дано,старается,можно как-то авансом уд поставить.Другое дело,когда все фиолетово.Сколько ученых признаются,если бы в школе им не шли навстречу и ставили неуды,они бы не смогли куда-либо поступить,не состоялись...У моего мужа высшее,но его русский ...убивает все прекрасное.
Старый 26-10-2008, 11:08     #5
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от INAT Посмотреть сообщение
У меня у сына проблемы с русским языком.
Попробуйте читать по слогам. Проследите, что б читал то, что написано. Нужно что б не глатал окончания четко проговаривал слова.
Это поможет если у него хорошая зрительная и слуховая память.
И вообще, читать, читать и еще раз читать.
Хорошо так же печатать текст в ворде, ошибки там сразу появляются и он тут же увидит их.
Это упражнение на проверку текста А вот с запятыми, это проблема почти у всех (у меня тоже).
Тут только правила учить(
Старый 26-10-2008, 11:19     #6
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Вы лучше, чем учитель, знаете своего ребенка. И знаете, почему у него проблемы. Поэтому советую обратиться к завучу, директору и им объяснить ситуацию. И продолжать заниматься с логопедом. Учительница же не специалист по исправлению дисграфии и проч. проблем, ее этому не учили. И никакой стаж здесь не поможет. Или может она так намекает на собственную небесплатную помощь (или помощь знакомого репетитора).
Старый 26-10-2008, 15:54     #7
julia052005
Участник
 
Профиль julia052005
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 170
julia052005 отсутствует


Встать грудью на защиту ребенка, идти и писать жалобы директору, в РОНО и тд...Я думаю, что непозволительно из-за какой -то глупой куры опускать самооценку ребенку!!
Старый 26-10-2008, 18:13     #8
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


ну как, как, плохо относятся. В началке все было нормально более-менее, а в пятом сын успевал написать только число, классная работа, а учитель уже гнала дальше. Пришлось уйти. Темп не подходил.
Старый 26-10-2008, 18:13     #9
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
Встать грудью на защиту ребенка, идти и писать жалобы директору, в РОНО и тд...Я думаю, что непозволительно из-за какой -то глупой куры опускать самооценку ребенку!!
если школа обычная, то да, а если гимназия, лицей ит.д., то скажут - "не справляетесь, идите в обычную"
Старый 26-10-2008, 23:48     #10
INAT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 137
INAT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
если школа обычная, то да, а если гимназия, лицей ит.д., то скажут - "не справляетесь, идите в обычную"
Перешли в обычную уже со 2-го класса.Хорошо,что вовремя поняла и не стала гробить ребенка.А денег угрохали уже на исправление столько, что можно было наверно курса 3 института оплатить.
Кстати в обычной школе не так и страшно.Но все же трудно понять учителя .который не признает существование этой проблемы.Вы не поверите мы обращались к очень хорошим специалистам невропотолагам и дефектолагам и что меня удивило они мне рассказывали ,что у их детей тоже дисграфия и они за них пишут рефераты и заполняют дневники.Я верю в своего сына ,но как хочется чтобы школа уже осталась позади.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.