Сколько ЕГЭ в 11 классе? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 22:53     #181
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от CVETUSIA Посмотреть сообщение
В прошлом году не один 11-ти классник НЕ сдавал ЕГЭ по математике в Санкт-Петербурге. Область - да. Это абсолютно точно, т. к . , работая ав приемной комиссии в ВУЗе мы проверяли подлинность сертификатов ЕГЭ. Одна девушка, будучи сама не из Питера, предъявила сертификат с ЕГЭ по математике сданной в питерской школе.( Сама она была выпускница предыдущего года и имела право сдавать ЕГЭ не по месту учебы, раньше сертификат был дейсвителен только один год.)Так вот она была уличина в подлоге. Так как ни одна питерская школа не проводила ЕГЭ по математике.
Да, действительно. переспросила - сказали, что писали внутренний тест. 9-классники писали точно ЕГЭ, а 11-тиклассники, значит нет... Я была уверена, что раз в 9м ЕГЭ, то и в 11м уж само собой
Вообще круто. Т.е. получается, что эксперимент по проведению ЕГЭ прошел успешно, но в нашем городе ни один человек его ни разу еще не писал. А теперь это обязательно.
Все еще интереснее, чем я думала
Старый 13-12-2008, 22:54     #182
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romance Посмотреть сообщение
А я не знала, что в 239 математику сдавалив 11 классе. Да, в ЕГЭ две системы баллов - первичный и вторичный. Для ВУЗов нужен второй, который по 100 б.шкале, и, я так понимаю, без заданий С этот балл не может быть высоким в принципе. А у вас нет более подробных сведений о результатах прошлого года именно в баллах, а не в оценках. Оценок за ЕГЭ в этом году не будет, кажется, только баллы.
Извините за дезинформацию. Оказывается в 11м ЕГЭ не писали. Только в 9м
Старый 13-12-2008, 22:57     #183
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Да, действительно. переспросила - сказали, что писали внутренний тест. 9-классники писали точно ЕГЭ, а 11-тиклассники, значит нет... Я была уверена, что раз в 9м ЕГЭ, то и в 11м уж само собой
Вообще круто. Т.е. получается, что эксперимент по проведению ЕГЭ прошел успешно, но в нашем городе ни один человек его ни разу еще не писал. А теперь это обязательно.
Все еще интереснее, чем я думала
Писали ,с результатом 25 % двоек по стране.В городе (по слухам )до 50% по ряду школ .Я точно знаю ,что писали 9 классы ...по 11 сама ...уточню.
Старый 13-12-2008, 23:03     #184
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
ну я так в свое время в единственный выходной в неделю и готовилась. За год подготовилась. Правда все теоремы по алгебре и геометрии учила перед самым экзаменам, т.к. суть их мне была ясна еще с первого же урока, на котором их проходили. А физику за год сама подготовила.
И геометрии у нас было 2 в неделю. Мне вполне хватало, чтобы научиться решать приведенные вами в пример задачи.

Правда это было несколько лет назад, сейчас уровень знаний у школьников значительно упал, к сожалению . Поэтому, наверное, двух геометрий в неделю и не хватает, чтобы решать такие задачки.


это, конечно, да. Тренироваться, тренироваться, тренироваться. Про формулировки заданий по разным предметам много наслышана.
Я не знаю когда и где Вы учились. И вероятно, у Вас есть интерес к математике. Моя дочь, к сожалению, не испытывает к ней ничего кроме отвращения, несмотря на то, что мы все дома чистейшие технари (кроме нее) и с точными науками до сих пор ни у одного человека проблем не было. Но это лирическое отступление. Она и не будет никогда в жизни заниматься ни математикой, ни физикой.
Но вот когда лично я училась в 239 нам задавали недельные задания, которые представляли собой не что иное как варианты вступительных экзаменов в Политех. В конце десятого класса любой мог решить их за полчаса с закрытыми глазами. И было в них всего 5 заданий по алгебре. Все. В другие институты задания были другими, но того же примерно уровня. Десятилетиями было известно какие они будут. Поэтому никакой необходимости готовиться дополнительно к экзаменам у нас не было. Но подготовка была. В школе. С физикой тоже было все понятно. Мы знали какой она будет.
А сейчас мы не знаем ничего вообще, хотя уже декабрь месяц.
А Вы говорите выше, что готовиться не надо...
Старый 13-12-2008, 23:04     #185
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
Писали ,с результатом 25 % двоек по стране.В городе (по слухам )до 50% по ряду школ .Я точно знаю ,что писали 9 классы ...по 11 сама ...уточню.
Ну я про Санкт-Петербург. Вот вроде выясняется, что 11-классники Санкт-Петербурга ЕГЭ по математике еще ни разу не писали. Это нечто.
Старый 13-12-2008, 23:06     #186
Romance
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 107
Romance отсутствует


Цитата:
Сообщение от Max_p Посмотреть сообщение
Так ведь знали, на что шли! Здесь, как и везде, влезть на елку и не ободраться не получается. Можно было отдать ребенка в школу во дворе, где все легко и просто, а потом оглашать просторы Littleone возгласами "Он же ничего не знает. как же теперь быть?!" В 239 точно также говорят "Не приставайте к нам со своими литературами и прочими историями". Я глубоко убежден, что это путь в никуда. Так что радуйтесь, что вас Андрей Юрьевич учит.
Путь в никуда - это вы о чем? А у меня в 239 школе самый любимый предмет был - литература. У нас Янина Максимовна была.
Старый 13-12-2008, 23:10     #187
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Вообще, хуже всего то, что нашим деткам дают НЕ ЗНАНИЯ, а навыки обращения с ЕГЭ....
чего-то я не догоняю, то народ недоволен, что к ЕГЭ не готовят, то не довольны, что готовят к ЕГЭ, но знаний не дают

Я, кстати, с вами согласна - надо знания давать

Цитата:
Так в том и дело, что раньше десятилетиями было известно какие куда предметы сдавать и какой уровень нужен. Сейчас же уже середина учебного года, а еще неизвестно ничего - ни какие предметы, ни какие требования, ни сколько баллов нужно, ни какие дописпытания. Курсы ВУЗов вообще не нужны для сдачи ЕГЭ. Но и что будет в этих ЕГЭ и как набрать нужный балл до сих пор неясно.
как так неизвестно, какие экзамены. Вы боитесь, что при поступлении в технический вуз с вас будут спрашивать историю?
Вот там, где химия, физика, информатика на выбор (и им подобные), там, может, чего и поменяют. А если вы идете, например, в технический вуз, учите физику и математику, зачем ждать февраля?
Старый 13-12-2008, 23:11     #188
Тюхин
Участник
 
Профиль Тюхин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 211
Тюхин отсутствует


Мда... А на строительные специальности добавили химию... А обещали информатику....
Старый 13-12-2008, 23:14
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #189
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Прочитала перечень экзаменов
http://www.pokolenier.ru/media/PEREC..._ISPYTANIY.rtf
Это кошмар! Для поступления в медицинский нужна физика, на географию - информатика, на прикладную информатику - нужно английский сдать , а информатику не нужно. На все экономические тоже английский!!! Это ведь просто катастрофа для очень многих детей и родителей, которые пол года занимались и готовились.. курсы.. репетиторы деньги....А ведь в Вузах говорили про 3 экзамена. Может непрофильные все-таки по выбору будут - один из двух? Или уже точно четыре?
ну после такого, конечно, стоит бояться. Слышала об этом месяц назад, но думала, что очередной бред, который в жизнь не претворят всё-таки.
Старый 13-12-2008, 23:16
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #190
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
А Вы говорите выше, что готовиться не надо...
это где?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.