Сколько ЕГЭ в 11 классе? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 14:31     #171
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romance Посмотреть сообщение
Простите, я ЕГЭ за 11 класс имела в виду, который зачитывается как вступительный в ВУЗ, там нужен высокий балл для конкурса.
Я вас поняла. Сдавали ЕГЭ в прошлом году по математике. Это моя сдавала за 9й. А выпускной класс сдавал за 11й. Ну а там уж от ВУЗа зависит, какой им нужен балл.
Дополнительная бредовость, заключенная в оценивании этих тестов, еще и в том, что баллы каким-то хитрым образом пересчитываются в проценты! Т.е. 98 баллов (столько требовалось на филфак в прошлом году - может быть не на все специальности, но переводчикам точно - это я уже русский язык имею в виду) это не баллы за ЕГЭ. Баллов там 60 всего. Но эти баллы еще как-то в зависимости от сложности фактически решенных заданий пересчитываются в проценты. В пробном варианте ЕГЭ приведена таблица. Я в ней так ничего и не поняла. Каждый раздел дает какие-то свои проценты. Бред дичайший! Кажется, с математикой тоже.
Я в прошлом году это как-то упустила - слышала разговоры учеников про странный какой-то пересчет, но пропустила мимо ушей. Оказывается, вот оно как
Старый 13-12-2008, 14:36     #172
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Как это не сдавали в Питере математику? Все, кого я знаю, сдавали в прошлом году по математике ЕГЭ. В том числе моя дочь в 9 классе. И в 239 писали ЕГЭ по математике.

.
Это вам повезло в порядке эксперимента Как раз гимназии и сдавали - их обязали "участвовать в эксперименте" , уж не знаю, добровольно-принудительно или как... кого не обязали, предпочли отказаться и сдавали после 9-го обычный экзамен. Это выбор школ. Хотя если бы в этом выборе могли принять участие родители, то я бы предпочла ЕГЭ - хоть узнать, с чем его едят и потренироваться, всё равно ведь через 2 года сдавать
Старый 13-12-2008, 14:52     #173
Romance
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 107
Romance отсутствует


А я не знала, что в 239 математику сдавалив 11 классе. Да, в ЕГЭ две системы баллов - первичный и вторичный. Для ВУЗов нужен второй, который по 100 б.шкале, и, я так понимаю, без заданий С этот балл не может быть высоким в принципе. А у вас нет более подробных сведений о результатах прошлого года именно в баллах, а не в оценках. Оценок за ЕГЭ в этом году не будет, кажется, только баллы.
Старый 13-12-2008, 15:09     #174
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Это вам повезло в порядке эксперимента Как раз гимназии и сдавали - их обязали "участвовать в эксперименте" , уж не знаю, добровольно-принудительно или как... кого не обязали, предпочли отказаться и сдавали после 9-го обычный экзамен. Это выбор школ. Хотя если бы в этом выборе могли принять участие родители, то я бы предпочла ЕГЭ - хоть узнать, с чем его едят и потренироваться, всё равно ведь через 2 года сдавать
Принудительно. Школу обязали. А школа уже родителей перед фактом поставила
Старый 13-12-2008, 15:42     #175
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romance Посмотреть сообщение
А я не знала, что в 239 математику сдавалив 11 классе. Да, в ЕГЭ две системы баллов - первичный и вторичный. Для ВУЗов нужен второй, который по 100 б.шкале, и, я так понимаю, без заданий С этот балл не может быть высоким в принципе. А у вас нет более подробных сведений о результатах прошлого года именно в баллах, а не в оценках. Оценок за ЕГЭ в этом году не будет, кажется, только баллы.
В прошлом году не один 11-ти классник НЕ сдавал ЕГЭ по математике в Санкт-Петербурге. Область - да. Это абсолютно точно, т. к . , работая ав приемной комиссии в ВУЗе мы проверяли подлинность сертификатов ЕГЭ. Одна девушка, будучи сама не из Питера, предъявила сертификат с ЕГЭ по математике сданной в питерской школе.( Сама она была выпускница предыдущего года и имела право сдавать ЕГЭ не по месту учебы, раньше сертификат был дейсвителен только один год.)Так вот она была уличина в подлоге. Так как ни одна питерская школа не проводила ЕГЭ по математике.
Старый 13-12-2008, 22:10     #176
Max_p
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 101
Max_p отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
А Вы думаете, что кроме математики больше ничего нет? А как Вам 5 английских, 5 немецких, 4 латыни, три греческих, 5 литератур, 4 истории в неделю. А еще и вся базовая программа типа физики, химии, биологии. Да еще и последовательности с контрольными на каждом уроке И уроков каждый день 6-7 плюс спецкурсы (т.е. еще по 2 урока). И каждый божий день по ним по всем задано (почти ничего парами). Думаете нет перегрузки?
Так ведь знали, на что шли! Здесь, как и везде, влезть на елку и не ободраться не получается. Можно было отдать ребенка в школу во дворе, где все легко и просто, а потом оглашать просторы Littleone возгласами "Он же ничего не знает. как же теперь быть?!" В 239 точно также говорят "Не приставайте к нам со своими литературами и прочими историями". Я глубоко убежден, что это путь в никуда. Так что радуйтесь, что вас Андрей Юрьевич учит.
Старый 13-12-2008, 22:19     #177
Romance
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 107
Romance отсутствует


Прочитала перечень экзаменов
http://www.pokolenier.ru/media/PEREC..._ISPYTANIY.rtf
Это кошмар! Для поступления в медицинский нужна физика, на географию - информатика, на прикладную информатику - нужно английский сдать , а информатику не нужно. На все экономические тоже английский!!! Это ведь просто катастрофа для очень многих детей и родителей, которые пол года занимались и готовились.. курсы.. репетиторы деньги....А ведь в Вузах говорили про 3 экзамена. Может непрофильные все-таки по выбору будут - один из двух? Или уже точно четыре?
Старый 13-12-2008, 22:38     #178
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Max_p Посмотреть сообщение
Так ведь знали, на что шли! Здесь, как и везде, влезть на елку и не ободраться не получается. Можно было отдать ребенка в школу во дворе, где все легко и просто, а потом оглашать просторы Littleone возгласами "Он же ничего не знает. как же теперь быть?!" В 239 точно также говорят "Не приставайте к нам со своими литературами и прочими историями". Я глубоко убежден, что это путь в никуда. Так что радуйтесь, что вас Андрей Юрьевич учит.
Да нечему тут радоваться, к сожалению.
Старый 13-12-2008, 22:42
ответ для Romance на сообщение "Прочитала перечень..."
    #179
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romance Посмотреть сообщение
Прочитала перечень экзаменов
http://www.pokolenier.ru/media/PEREC..._ISPYTANIY.rtf
Это кошмар! Для поступления в медицинский нужна физика, на географию - информатика, на прикладную информатику - нужно английский сдать , а информатику не нужно. На все экономические тоже английский!!! Это ведь просто катастрофа для очень многих детей и родителей, которые пол года занимались и готовились.. курсы.. репетиторы деньги....А ведь в Вузах говорили про 3 экзамена. Может непрофильные все-таки по выбору будут - один из двух? Или уже точно четыре?
Кто ЕГЭ по мат-ке пройдёт тот тут.Какая то война ....
Старый 13-12-2008, 22:52     #180
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Так вот все так и делают. Но вы думаете на это у детей есть свободное время? Это делается в единственный выходной или по ночам

Решают. Но геометрии 2 в неделю. И те отвратительные.
ну я так в свое время в единственный выходной в неделю и готовилась. За год подготовилась. Правда все теоремы по алгебре и геометрии учила перед самым экзаменам, т.к. суть их мне была ясна еще с первого же урока, на котором их проходили. А физику за год сама подготовила.
И геометрии у нас было 2 в неделю. Мне вполне хватало, чтобы научиться решать приведенные вами в пример задачи.

Правда это было несколько лет назад, сейчас уровень знаний у школьников значительно упал, к сожалению . Поэтому, наверное, двух геометрий в неделю и не хватает, чтобы решать такие задачки.

Цитата:
И, кстати, формулировки - это половина дела. Не так понял и привет. Это всех тестов касается. Я с непривычки некоторые вопросы в тесте по русскому по 5 раз перечитала и в итоге ответила наугад. Это не для слабонервных. Тренироваться придется, если баллов надо много набрать. Я уже выше сказала, что по русскому на филфак надо 98. Вопрос в том когда это делать.
это, конечно, да. Тренироваться, тренироваться, тренироваться. Про формулировки заданий по разным предметам много наслышана.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.