Поймали с курением,что помогает? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 22:51     #1
boki
Участник
 
Профиль boki
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 241
boki отсутствует


Сегодня завуч позвонила и сказала,что моя дочь 13 лет курила в подвале...
Я в шоке,конечно...
Ни я,ни ее папа не курят.
Думаю,как поговорить так,чтобы не курила и возможно ли это...
Говорит,пробовала раз 5-правда ли,не знаю.Смириться не согласна совсем,это ужасно.
Поделитесь опытом,очень хочу услышать тех,кто нашел подход и у кого дети,,попробовав ,НЕ курят.
Девочка у меня вменяемая,читающая-может,какие книги или фильмы есть типа реквием по мечте про наркотики,но про курение.
Может,ссылки о реальном вреде курения?Жуткое что-нибудь...
Папа уже говорил,обещала не курить,но я боюсь все равно-понимаю,что это все можно обойти.

Спасибо заранее за ваш опыт.
Старый 17-10-2008, 23:16     #2
велеся
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 135
велеся отсутствует


По своему опыту. Не помогает ничего. Меня поймали в 8 классе. Я тоже хорошо училась, любила читать и помогала маме по дому. Ни уговоры, ни угрозы, ни личный пример (никто не курил у меня в семье), ни рассказы о вреде курения (со страшными картинками) не помогли. Просто стала лучше шифроваться.
Сейчас я так и курю. Зато не пью вообще (только шампанское на новый год).
Попробуйте упирать на то, что сейчас это не модно и мальчики таких девочек не любят. Что сейчас хороший тон - заботиться о здоровье, ходить в фитнес-центры и что все успешные современные леди ..... Правда, если Ваша дочка попала в компанию, где это считается нормально и круто, то, наверное, не поможет.
Сорри, за пессимизм.
Старый 17-10-2008, 23:29     #3
boki
Участник
 
Профиль boki
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 241
boki отсутствует


Спасибо!Такой-свой опыт-очень ценный.Вот бы на форум подростков,есть такие?
А зачем и почему вы начали,хотели ли бросить,когда маме обещали,или не дрогнули?
Старый 17-10-2008, 23:36
ответ для boki на сообщение "Спасибо!Такой-свой опыт-очень..."
    #4
велеся
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 135
велеся отсутствует


Начала курить в компании. Мне казалось, что я такая взрослая и крутая-крутая. Нравилось мне быть такой "оторвой".
Старый 17-10-2008, 23:39     #5
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


на меня произвела впечатление (правда, уже в более старшем возрасте - на 3 курсе) проходящего мимо нас профессора (очень уважаемого и с мировым именем) - "мда, а в Америке, например, сейчас не модно курить и курят только очень черные женщины" "и вообще, сигареты курить вредно, а вот трубку.. у трубки длиииинный фильтр - рака легких не будет, но девушки трубки не курят - так что подумайте об этом"..
вот самое сильное впечатление, после этого всякая бравада сигаретами пропала (у нас на 1-2-3 курсах как раз это модно было, славное болтательное времяпровождение на переменах, и преподаватели часто с нами курили).

у меня тоже никто в семье не курил, а я в 10 классе попробовала - и до 28 лет прокурила.. и только узнав о первой беременности - бросила. прошло 8 лет - не курю и пока не собираюсь
Старый 17-10-2008, 23:41     #6
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Создавала подобную тему в сентябре, помница.Ситуация аналогичная, кл. руководитель застукала компанию курящих на территории школы.. моя в том числе.. потом еще раз. Вообщем что..
беседы о вреде курения проводятся дома уже пару лет точно.. Есть "наглядное пособие" в виде курящего папы и деда. Дочь явно не впечатляют ни кашель курильщиков, ни желтые зубы.. вообщем привели весь спектр красоты. Спрашиваю- что хочешь этим поступком доказать.? она борется за лидерство в классе.. отвечает. что не хочет быть белой вороной.. Разобрали с учителем на беседе все ситуации.. выяснили, что скорее бы приобрела лидерство, если бы отказалась на глазах у всех остальных.Опять же говорит, что вкус не понравился... Что еще? напираем на то что если хочешь с сигаретой казаться крутой и взрослой-вперед.. тока тогда и ответственность за свои поступки бери на себя.. деньги на сигареты зарабатывай, вообщем. получай по полной. раз взрослая- значит и спрос другой.. ну все в таком роде. Чувствую, что пока подействовало.. тем более что и подруги все попробовали и отказались.. моя тоже , как понимаю, сделала нужный вывод..Но все ситуации разбиралисо всеми вытекающими, раскладывали по полочкам.. С учительницей часа 4 просидели.. думаю. что не зря.. Пока ттт.
да! вспомнила,. пока моя болела.. им в классе показывали какой-то методический материал.. типа документ. фильма о вреде курения.. как сказала моя дочь-жесть. Но зато правда.

Я, кстати, сама курила с 14 лет. И в институте по полной. Во всех компаниях, на праздниках-застольях. Примерно до 30 лет. А потом отказалась... в один день. И нисколько об этом не жалею. Мало того не чувствую себя белой вороной дааавно.. скорее наоборот. считаю свои достижением. Сейчас смотрю на своих подруг, кто курят... не нравится. Вообще запах табака от женщины. Кстати, в офисе, где работаю, не курят. И мужчины тоже!
Старый 18-10-2008, 00:05     #7
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Со слов курящей приятельницы - если курить, а потом бросать, то резко толстеешь))) если это правда, а не ее отмазка, чтоб не бросать)) - скажите девочке. Мол, лучше не начинать.
Старый 18-10-2008, 00:08     #8
boki
Участник
 
Профиль boki
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 241
boki отсутствует


Вот бы скачать такую жесть!
Про немодно-не покатит,я сама приучала ее с пеленок быть личностью.
Боюсь,она не из стадного чувства курила-у них явно мало курят еще.А вот наоборот-попробую что-то запретное...
Да и с мальчиком,который ей нравится,к тому же...
Успешные леди работают в офисах,ездят на инфинити,прыгают в спортлайфе,но-курят ВОГ...
Спасибо,все буду пробовать,не хочу зеленых внуков...
Старый 18-10-2008, 00:46     #9
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Я не воевала сильно с сыном, но походя бросила что-то вроде: "И что ты после этого удивляешься, что вся физиономия в прыщах?" Потом еще у стоматолога ему снимали камень - тоже мимоходом упомянула, что у курящих камень появляется постоянно. Больше (ттт!) сигарет не обнаруживала - уверяет, что завязал. Не знаю, точно ли,и если да, то надолго ли. Но кожа, кстати, стала гораздо чище
Старый 18-10-2008, 00:49     #10
Violett
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 228
Violett отсутствует


Все зависит от того, почему она курит. Если хочет казаться крутой и взрослой, то можно что-то объяснить, может и бросит. Если это ей самой по каким-то причинам нравится, то ничего не поможет, пока сама не решит, что не надо. Я сама иногда курила (постоянным курильщиком не была, но пару раз в неделю в компании или во время сессий курила). Бросила, когда забеременела, притом сразу. Пока больше и не тянет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.