обычный экзамен или ЕГЭ ? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 16:53     #51
Ko-Alla
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 11
Ko-Alla отсутствует


Раньше экзамены принимали школы и оценивали они же.Сочинение ученика физ-мат школы оценивалось более лояльно,экзамен по математике более строго. У гуманитариев- математику и подсказать могли ,на сочинение более сложные темы давали.А теперь то все едино-усредненно с этим ЕГЭ.
В итоге мой гуманитарный ребенок в школе учит античную,русскую,древнерусскую литературу и т.д. и т.п.
А дома мы вынуждены нанимать репетитора по математике ,чтобы сдать этот несчастный ЕГЭ в 9 классе хотя бы на тройку.Практически весь их класс собирается поступать на факультеты где математику не сдают.
Думаю у физ-матов та же проблема. Вопрос не стоит об отмене экзаменов. ЕГЭ должен быть только ДОБРОВОЛЬНЫМ
Старый 31-10-2008, 18:14     #52
Max_p
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 101
Max_p отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ko-Alla Посмотреть сообщение
Раньше экзамены принимали школы и оценивали они же.Сочинение ученика физ-мат школы оценивалось более лояльно,экзамен по математике более строго. У гуманитариев- математику и подсказать могли ,на сочинение более сложные темы давали.А теперь то все едино-усредненно с этим ЕГЭ.
В итоге мой гуманитарный ребенок в школе учит античную,русскую,древнерусскую литературу и т.д. и т.п.
А дома мы вынуждены нанимать репетитора по математике ,чтобы сдать этот несчастный ЕГЭ в 9 классе хотя бы на тройку.Практически весь их класс собирается поступать на факультеты где математику не сдают.
Думаю у физ-матов та же проблема. Вопрос не стоит об отмене экзаменов. ЕГЭ должен быть только ДОБРОВОЛЬНЫМ
В том то и дело, что у физматов этой проблемы нет! И подсказывали им не больше, а то и меньше, чем гуманитариям математику. Не говоря уж о том, что и сейчас результаты ЕГЭ по русскому в матшколах очень даже неплохие. И никакой паники в рядах выпускников по поводу того, чтобы за репетитором бежать, в матшколах тоже не наблюдается.
А при той конструкции, какую по ЕГЭ предлагают сейчас, он и есть фактически добровольный: написал не ниже уровня нищеты --- получаешь аттестат, где стоит среднее годовых отметок за 10 и 11 класс. Чего еще-то нужно? Какая еще судьбоносность у ЕГЭ?
Старый 31-10-2008, 18:53     #53
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Max_p Посмотреть сообщение
В том то и дело, что у физматов этой проблемы нет! И подсказывали им не больше, а то и меньше, чем гуманитариям математику. Не говоря уж о том, что и сейчас результаты ЕГЭ по русскому в матшколах очень даже неплохие. И никакой паники в рядах выпускников по поводу того, чтобы за репетитором бежать, в матшколах тоже не наблюдается.
А при той конструкции, какую по ЕГЭ предлагают сейчас, он и есть фактически добровольный: написал не ниже уровня нищеты --- получаешь аттестат, где стоит среднее годовых отметок за 10 и 11 класс. Чего еще-то нужно? Какая еще судьбоносность у ЕГЭ?
написал не ниже уровня нищеты --- получаешь аттестат

В том то и дело, что у физматов этой проблемы нет! И подсказывали им не больше, а то и меньше, чем гуманитариям математику. Не говоря уж о том, что и сейчас результаты ЕГЭ по русскому в матшколах очень даже неплохие.

а с небес спуститься ? приходите "на практику" в гум.класс или школу на окраине есть такие на примете ...там нищетааа ,но такая .
зы будет очень приятно ,если я Вас не так поняла
Старый 31-10-2008, 22:41     #54
Romance
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 107
Romance отсутствует


Не надо думать, что ЕГЭ по математике так просто сдать. Если смотреть демо варианты и всякие книжечки, то там действительно задания А - все решаются устно. А вот дочке на курсах дали реальный вариант прошлого года, так я сразу перестала удивляться, что в прошлом году было столько двоек. Только 2 задания А по графикам были устные, а остальные - хоть и не очень сложные, но достаточно ТРУДОЕМКИЕ. И я со своим мат.образованием (239+мат-мех) не смогла за 2 часа решить части А и В из этого варианта! На мой взгляд, тест очень перегружен, должны быть задания разной сложности, но не в таком количестве! Если кто и доберется до заданий С (если вообще доберется), то уже совершенно уставший и измученный, а задания С очень сложные. А если учесть психологическое состояние, особенно в этом году, то просто страшно делается...Кто с математикой не очень, будет бояться не сдать, а кому поступать нужно, то высокие баллы получить ужас как трудно. Стресс будет у всех...
Старый 01-11-2008, 16:46     #55
Max_p
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 101
Max_p отсутствует


Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
написал не ниже уровня нищеты --- получаешь аттестат

а с небес спуститься ? приходите "на практику" в гум.класс или школу на окраине есть такие на примете ...там нищетааа ,но такая .
зы будет очень приятно ,если я Вас не так поняла
Под уровнем нищеты я имел в виду, разумеется, не материальное благосостояние, а уровень знания предмета, так сказать, интеллектуальное богатство . Разумеется, о каких-то деньгах речь не шла и не идет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.