Любители экстрима - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 13:16     #1
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Пока моя Анька была маленькой, я очень боялась, что она унаследовала от меня страх перед любыми физическими препятствиями: залезть на лазалки, спрыгнуть с небольшой высоты вниз, убрать с велика боковые колесики - все было проблемой и вызывало ужас. Гены... - думала я, и старательно заставляла ее лазать, прыгать, в общем - не бояться. Лет с восьми я поняла, что победа одержана - дочка умеет в физическом плане гораздо больше, чем я. А потом началось... Ушу, лошади, скалодромы, ходули и прыгалки, ватрушки на море, самые экстремальные аттракционы и горки в аквапарках, дайвинг, горные лыжи и трюки на коньках. Недавно она сказала, что, видимо, с ней что-то не так, поскольку стоит ей увидеть новый экстремальный вид спорта, и она уже мечтает попробовать свои силы и там тоже. В принципе, я очень ею горжусь - она сильная, ловкая и смелая. Но мне страшно... Я вижу ее счастливое лицо после очередного занятия на лошади и боюсь - вдруг упадет, стукнется, сломает себе что-нибудь... С другой стороны, неспортивная и осторожная я умудрилась в детстве дважды сломать руку именно из-за своей физической неловкости.
Дорогие родители экстремалов! Расскажите, как вы побеждаете свой страх? Часто ли с вашими детьми случаются всякие неприятные истории или они подвержены травмам не больше, чем другие детки?
Старый 10-10-2008, 16:13
ответ для Женька* на сообщение "Любители экстрима"
    #2
Straus
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 193
Straus отсутствует


Берете 5 флаконов: боярышник, валериана, пустырник, пион, корвалол. Смешиваете. Употребляете перед сном.
Старый 10-10-2008, 16:38
ответ для Женька* на сообщение "Любители экстрима"
    #3
julia052005
Участник
 
Профиль julia052005
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 170
julia052005 отсутствует


Вы все делаете правильно , побольше думайте о том, какая у вас замечательная девочка и поменьше о том, что можент случиться!!!
Старый 10-10-2008, 16:59
ответ для Женька* на сообщение "Любители экстрима"
    #4
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


так-с, дЭвушка, что-то есть общее у нас.. я ломала ноги ДВАЖДЫ в детстве, меня укачивает до сих пор.. подтягиваться я не умею..

старшую дочку качала на качелях с 6 мес, ее не укачивает, подтягивается она уже сама 2 раза + 10 с помощью, ну и тд и тп... (остальное пока только ролики и велосипед, но она мелкая еще, ах да, лошадки были, конечно - но в парках всяких и часто)
про корвалол с пионом - соглашусь, увы. детки растут. надо, наверное, просто удостовериться, что они технику безопасности соблюдают - ну шлемы всякие..
Старый 10-10-2008, 21:31
ответ для Женька* на сообщение "Любители экстрима"
    #5
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Ха! И меня укачивает (когда не за рулем), а уж про подтягивания не говорю...
Старый 11-10-2008, 00:34     #6
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


Как я Вас понимаю! моим 12 лет и 9, они вообще занимаются доморощенным паркуром! Постоянно переживаю, а ну свалится? а ну стукнется? это нормально- переживать за своего ребенка, а с другой стороны ,ловкость и смелость в разумных пределах еще никому в жизни не мешала...
Старый 13-10-2008, 10:01
ответ для Женька* на сообщение "Любители экстрима"
    #7
irke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 359
irke отсутствует


Смелая девочка у вас....
Оба занимаются альпинизмом, старший в 14 лет на Эльбрус сходил. Младший сейчас занялся паркуром. Зимой гоняют на бордах и горных лыжах, летом - ролики и велики. В учебный сезон еще скалолазание. Летом - байдарки, каяки, просто походы и экспедиции - дома не сидят.
Стараюсь доносить им тот факт, что ради адреналина незачем рисковать здоровьем, потому что это ресурс не всегда восстановимый.
Пытаются соблюдать гармонию в развитии как мозгов, так и физического состояния.
Сама на г/лыжах катаюсь, ломала коленку 6 лет назад, продолжаю кататься, но уже не прыгаю...
Старый 13-10-2008, 13:13     #8
юная эльфийка
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 16
юная эльфийка отсутствует


С лошади сложно упасть если рядом тренер. особенно если девочка умеет держаться в седле. Меня за не очень долгое время тренировок, ну и просто езды верхом. Лошадь попыталась сбросить ммм... два раза, первый потому что сама по себе была очень резвая, второй потому что её сзади пнули или что-то там ещё. Упала я только один раз, когда лошадь, которая раньше учавствовала в скачках, в темноте понеслась от шума феерверка с такой скоростью... ууухх... дух захватывает!!, я бы не упала, если бы... не волейбольная сетка. И ничего со мной не случилось. пара царапин на лице и то. только от сетки)) Главное чтобы после одного такого падения не расхотелось ездить)) Лошади умные. Так что не волнуйтесь.
Старый 13-10-2008, 19:42     #9
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от irke Посмотреть сообщение
Смелая девочка у вас....
Оба занимаются альпинизмом, старший в 14 лет на Эльбрус сходил. Младший сейчас занялся паркуром. Зимой гоняют на бордах и горных лыжах, летом - ролики и велики. В учебный сезон еще скалолазание. Летом - байдарки, каяки, просто походы и экспедиции - дома не сидят.
Стараюсь доносить им тот факт, что ради адреналина незачем рисковать здоровьем, потому что это ресурс не всегда восстановимый.
Пытаются соблюдать гармонию в развитии как мозгов, так и физического состояния.
Сама на г/лыжах катаюсь, ломала коленку 6 лет назад, продолжаю кататься, но уже не прыгаю...
Класс!!! И вы сами - тоже очень смелая!
Старый 13-10-2008, 21:04
ответ для Женька* на сообщение "Любители экстрима"
    #10
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


Я бОлдю , над вами! Я тАкая трусиха, что и ребенка -туда осторожно , сюда - не надо. Понимаю , что не надо так , а вот.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.