Совместный сон. Вопрос к тем кто спал или спит с малышом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 18:29     #1
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Какие плюсы и минусы?
И зачем он нужен?
Старый 07-10-2008, 18:30     #2
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Какие плюсы и минусы?
И зачем он нужен?
ну я сразу пошла за ОГРОМНОЙ пачкой попкорна)

тебе оно надо? вот скажи? кому и что хочешь доказать? или так- столкнуть лбами и поржать у монитора?
Старый 07-10-2008, 18:31     #3
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует



А по теме: мы с рождения клали ребенка отдельно, в свою кроватку. Так что у нас он совместным спаньем не избалован Если Сына что-то беспокоило, всегда брали его к себе

А чаще у нас получается так: засыпаем раздельно, а просыпаемся вместе
Так как ГВ.
Старый 07-10-2008, 18:39     #4
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
ну я сразу пошла за ОГРОМНОЙ пачкой попкорна)

тебе оно надо? вот скажи? кому и что хочешь доказать? или так- столкнуть лбами и поржать у монитора?
Ну здрасьте,я ОЧЕНЬ КОНКРЕТНО написала кому вопрос кто СПАЛ или СПИТ а остальных просьба не беспокоить и не беспокоиться че т оне припомню чтоб такая тема драку вызывала.
Лично я вижу только плюсы,почитав тему об ошибках задумалась...а че я сразу уперлась и не стала спать вместе,как заклинило что ребенок должен спать отдельно,я б хоть спала как человек с самого начала
по поводу твоег оответа в той теме....просто так дети ничего не делют и не просят ну имхо конечно. и иногда это не просто блажь,а потребность
Старый 07-10-2008, 18:40     #5
genik77
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 771
genik77 отсутствует


Когда колики были в 1,5 месяца недели две спал с нами, но вот ребенок то высыпался, а мама нет. Поэтому пришлось мучиться папе - он по 2-3 часа на руках носил и укачивал, а потом в кроватку укладывал. Так постепенно стал спать у себя в кроватке. Наверное это проще для кого-то чтобы ребенок спал в общей кровати, но не наш случай. Мне и муж-то в ней мешает нормально выспаться, а тут еще один мужчинка подселиться навечно хотел - фиг ему Ну и мужу большое спасибо
Старый 07-10-2008, 18:41     #6
Baby-charm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 544
Baby-charm отсутствует


С рождения засыпали вместе, потом перекладывали в кроватку. Поскольку квартира была однокомнатная и кроватка стояла рядом, когда дочка подросла, стала перелезать обратно в нашу кровать сама. Когда переехали в другую квартиру, ребенку было 1,9 года и своя комната. Два месяца приучали спать отдельно, было всякое и слезы и крики и стоны....иногда по часу. Хождение из своей кровати в нашу, потом мы с папой по очереди вставали на зов по 5 раз за ночь, очень тяжело, но результативно (начиталась много на ЛВ как отучать спать с родителями). В 2 года стали засыпать в своей кровати, но у нас есть правило, что под утро можно в нашу кровать, а засыпать только в своей. Сейчас дочка настолько привыкла, что иногда уложится у нас спать "по старой памяти" вертится, крутится, а потом сама уходит в свою комнату. Вот так...
Старый 07-10-2008, 18:42
ответ для Snowy на сообщение ":0064::0064::0064: А по теме: мы с..."
    #7
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение

А по теме: мы с рождения клали ребенка отдельно, в свою кроватку. Так что у нас он совместным спаньем не избалован Если Сына что-то беспокоило, всегда брали его к себе

А чаще у нас получается так: засыпаем раздельно, а просыпаемся вместе
Так как ГВ.
то есть его это не избаловало и не приучило?может с вами может без?
Старый 07-10-2008, 18:42     #8
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
ну я сразу пошла за ОГРОМНОЙ пачкой попкорна)

тебе оно надо? вот скажи? кому и что хочешь доказать? или так- столкнуть лбами и поржать у монитора?
"А если купить 2-х самцов?"
"Нельзя. Тогда они в клетке передерутся до смести."
"Тогда мне пиво, чипсы и клетку с двумя самцами".
Старый 07-10-2008, 18:43
ответ для Snowy на сообщение ":0064::0064::0064: А по теме: мы с..."
    #9
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


завершила ГВ в 9 мес. и ребенок спит всю ночь в своей кроватке, и наступил рай в моей жизни, сон, ласки и секс в удовольствие а не на "скорую руку". А до этого не жила - существовала. Исключительно мое мнение, в моей ситуации и с моим ребенком.
Старый 07-10-2008, 18:46     #10
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Ну здрасьте,я ОЧЕНЬ КОНКРЕТНО написала кому вопрос кто СПАЛ или СПИТ а остальных просьба не беспокоить и не беспокоиться че т оне припомню чтоб такая тема драку вызывала.
Лично я вижу только плюсы,почитав тему об ошибках задумалась...а че я сразу уперлась и не стала спать вместе,как заклинило что ребенок должен спать отдельно,я б хоть спала как человек с самого начала
по поводу твоег оответа в той теме....просто так дети ничего не делют и не просят ну имхо конечно. и иногда это не просто блажь,а потребность
конечно не просто так)) дети проверяют-кто в доме хозяин.... расставлений позиций важности в доме. у детей есть периоды, когда они пытаются проявить характер. кто-то на ручки. кто-то из коляски. кто-то в кроватку к маме...

а чтобы спать как человек-просто надо прислуш8ать к малышу и выяснить-когда он ХОЧЕТ спать)детки ж засыпают и в иргушках, и на полу, когда хотят





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.